О птицах.

ADF
samabs:

Я вот это заказал

Прикольная штука. Но по ей одной надоесть стрелять 😃
Из неодушевленных предметов, люблю вафли и печеньки. При попадании разлетаются, экологически безвредные и стоят не дорого. По мешку крекера вообще в хлам устреляться можно…

samabs:

…к воронтосам напрочь. Я злой?😃

😃
Да много вас таких, гоняют по окраинам города и через окно транспортного средства в населенном пункте 😈
Просто я не поддерживаю, что сие действо многие, особенно начинающие, воспринимают как стандарт и образец, к которому надо стремиться. Примерно также, как новички после учебного самолета - обязательно берут себе 3Д пилотажку. И лишь позже (и далеко не все) осознают, что кого-то на самом деле тянет в планера, кого-то - в импеллерные полукопии.

В общем, есть очень много разных видов стрельбы. В конце концов, есть ведь и настоящая охота. Это когда того, кого подстрелили - потом съедают 😃

SAMSEI
юзеф:

стало жалко птичек

это сопли,
а реалии таковы,
вот я живу в сельскохозяйственном регионе,а тут ОНИ заполонили,
а это зараза.
икста, всегда был отстрел, и это поощрялось, и это правильно,хотя я этим ужё наигрался.винт “валяется”,стреляю изредка.

Sputnik
ADF:

В конце концов, есть ведь и настоящая охота. Это когда того, кого подстрелили - потом съедают 😃

"…У меня давно не было такого счастливого дня - с тех самых пор, как я притянул к ответу сэра Джона Морленда за браконьерство, когда он охотился на кроликов в своем собственном загоне.

  • Как же это вам удалось?
  • Обратитесь к судебным архивам, сэр, вы не пожалеете потраченного времени. “Френкленд против Морленда”. Дело слушалось в Лондоне. Оно обошлось мне в двести фунтов, но я его выиграл!.."
sergass
samabs:

азарт с адреналином

Знакомый фанат охоты рассказывает с воодушевлением: “Выходишь на рассвете на озеро, красота, солнце встаёт, лебеди взлетают…
…бля…во второго не попал!”…
Когда житель сельской местности вынужден истреблять вредителей ,или жрать кому-то нечего(таких охотников сейчас просто нет),ну ,или хотя-бы убил-съел,
ещё как то понятно…

chinuk

Да животина обнаглела совсем.Машину голуби обгадили, собак блин развелось,все лают и кусить пытаются.В подвал не зайти,кошки об…ли всё.На даче(огороде)ежики ползают в дровеннике,вечером один напугал так ,что чуть не умер.Да,этим летом, ранним утром ходил журавль по огороду моему и растоптал гад все грядки.Не успел сфотать.Короче-достали все;)

samabs

Ну как бы это всё лирика! А реалии таковы. Лично я после того как с компанией приехали в лес на поляну шашлычку пожарить увидел косулю в 10ти метрах от себя. Понял, что в это красивое животное выстрелю только если будет стоять вопрос выживания с голодухи. Это по поводу лебледей. Плохих людей на самом деле мало, но они очень граммотно распределены и поэтому встречаются на каждом шагу. Собакены. Дворовые - это дикие животные со своим ареалом обитания. Чужие не выживают. Как думаете что будет с домашним пёсиком если его выбросить на улицу? Да даже если и не выбрасывать, я видел как бабулька выгуливая свою балонку прикармливала дворовых, а когда она в очередной раз вышла, но без пакетика балонку разорвали прямо на поводке. И сожрали. К собаководам крупных пород тоже любви не питаю, так как видел культуру собаководов в Европе. Насрала, сразу в пакетик и в помойку. У себя в районе до гаража добираюсь как по минному полю. У меня например тоже собакен есть. Йорк. Но он дома живёт и в лоток гадит. Никто от моего питомца не страдает. Почему я должен смотреть на говно других собак?
По стрельбе. Крекеры хорошо. Но стрельба по куску сахара-рафинада это классика. При попадании его разрывает в пыль полностью. Но самый цымус это взрывающаяся мишень. Красный круг который при попадании очень эффектно взрывается. Продаётся на забугорных сайтах. Тема от птичек плавно перешла опять про пострелять. Может темку оружейную забацаем?

druksel

хех… еще эффектно стрелять по одноразовым зажигалкам, а рядом что бы свечка горела… 😉

Маэстро
sergass:

ещё как то понятно…

Пока не создали тему про оружие и охоту, выскажусь здесь.
Любовь к оружию в мужчину заложена с двух сторон. Во-первых - природой. Чем больше тестостерона в организме, тем более “агрессивным” он является. Это проявляется как в желании защищать кого-то, так и в желании нападать. Это - нормально.
Во-вторых - окружающие обстоятельства, которые, на протяжение веков, вынуждали мужчин брать в руки оружие для той же защиты или обеспечения пропитания своей семье. Человек, со временем, “генно-модифицировался” в эту сторону.
Так что, тяга к оружию, это, скорее всего - нормально, нежели наоборот. Другое дело, КАК применять оружие в современном мире?
Развлекушки-пострелушки по банкам оставим, это - не применение ОРУЖИЯ.
Берем охоту. Многие спрашивают - а не жалко птичек-зверюшек? Что, больше кушать нечего?
С одной стороны… может и жалко, но… Я плачУ членские взносы в охотничье общество, я езжу на различные мероприятия по благоустройству охотничьих угодий, строю кормушки для зверей-птиц в лесу, и, к тому же, плачУ деньги приобретая путевку или лицензию на отстрел дичи.
В том числе и благодаря этому, увеличивается поголовье животных, т. е., можно сказать, что я развожу скотину и птицу не во дворе, а в лесу.
Никому же в голову не придет сказать - а Вам не жалко резать кур-свиней? Почему мне должно быть жалко тетеревов и кабанов, к примеру?
Вопрос второй - ворОны. В свое время, чтобы КУПИТЬ лицензию на лося, надо было сдать 40 ПАР вороньих лап. На кабана - 20. Ученые выяснили, что поголовье ворон увеличилось настолько, что они стали угрожать более мелким птицам. То есть, там, где природа что-то недоработала, есть смысл “помочь”. Конечно, не надо все доводить до абсурда, но в том, что идет отстрел ворон - ничего страшного нет. Крыс-то, травят тысячами, и все довольны.
Главное, опять же, не опускаться до того, что стрелять все, что движется, просто из удовольствия УБИТЬ… Этим воспитывается жестокость. Но и не надо стонать над каждой убитой вороной или уткой, призывая к гуманизму.
Это, если вкратце.😃

ADF
samabs:

…по куску сахара-рафинада это классика. При попадании его разрывает в пыль полностью.

Вот именно. Сахер просто исчезает после попадания, никаких ошметков сахера не успеваешь увидеть. А от печенек и вафель - обычно что-то остается на месте, отстреливает или откалывает кусками, отчего интересность стрельбы выше.

samabs:

…взрывающаяся мишень. Красный круг который при…

Который стоит дохрена 😒 А самому делать (есть разные рецепты, в том числе с применением пивных крышек и монеток) - задалбывает. Да и опять-таки, это просто мгновенный хлопок без красивого разлета ошметков.
Для спецэффектов можно ставить одноразовые зажигалки, а в 30-50 см от них - горящий бенгальский огонь или небольшой костер. Но, однако, тоже жЫрновато по деньгам и природу мусором забрасывает.

druksel:

…зажигалкам, а рядом что бы свечка горела… 😉

Свеча не обеспечивает надежного поджига, а если близко - ее задувает нахрен резким выходом газа.

samabs
ADF:

ахер просто исчезает после попадания, никаких ошметков сахера не успеваешь увидеть. А от печенек и вафель - обычно что-то остается на месте

ADF:

Который стоит дохрена А самому делать (есть разные рецепты, в том числе с применением пивных крышек и монеток) - задалбывает. Да и опять-таки, это просто мгновенный хлопок без красивого разлета ошметков.
Для спецэффектов можно ставить одноразовые зажигалки, а в 30-50 см от них - горящий бенгальский огонь или небольшой костер. Но, однако, тоже жЫрновато по деньгам и природу мусором забрасывает.

Все эти ритуалы имееют прямое отношение к той религии котрую Вы исповедуете при стрельбе 😃
Оружейная тема будет?

ADF
samabs:

Все эти ритуалы имееют прямое отношение к той религии котрую…

А вы решили оскорбить мои религиозные чувства? 😁

samabs:

Оружейная тема будет?

Да в пень, ИМХО. Я просто по случаю отписался - по тем пунктам, с которыми был не согласен 😃

samabs
ADF:

А вы решили оскорбить мои религиозные чувства?

Отчего же? Могу в соседний бубен камлать!

ADF:

Я просто по случаю отписался - по тем пунктам, с которыми был не согласен

Вопрос в принцыпе. Нужна или нет? Не суть кто тему заведёт?

kim51

Тоже была пневматика.Однажды вышел пострелять во двор в сельской месности. вижу трясогузка село на землю.Чисто инстинктивно вскинул ружьишко и птички не стало.Подошел посмотрел и столько сам себе “хороших” слов наговорил.Больше по птичкам не стрелял.
Вороны -это другое.Наблюдал как одна из них пыталась сп…ть утенка у дикой утки,а та защищала своего малыша…

ADF
samabs:

Нужна или нет?

Мне - нет… Ну это лично мое мнение.

юзеф

Голуби достали очень, ненавижу их очень давно, думал стрелять, потом бюджет сказал, что надо попуститься… 😃
Воробьи достают иногда на лоджии, но они такие прикольные, по ним стрелять ну точно не смогу, смышленые они. Вороны, в городе не достают, они исправно утром тучей в небе на свалку, вечером назад, проблем с ними нет. Проблемы есть только с голубями! Жирные бестолковые, вечно жрущие твари. Но для них есть средство - пересоленная, высушенная крупа почти любой каши, результат 100%.
Нужно ли ружье стоимостью нехилых денег, если нет тяги пострелять где непоподя?

chinuk

(Жирные бестолковые, вечно жрущие твари)

А они про нас так не думают?😁

ADF
юзеф:

пересоленная, высушенная крупа почти любой каши, результат 100%.

А можно подробнее? Каков эффект, как правильно подготовить такое ср-во.

юзеф:

Нужно ли ружье стоимостью нехилых денег, если нет тяги пострелять где непоподя?

  1. Не обязательно стрелять “где непоподя”. Можно только где поподя 😃
  2. “Ружье” не обязательно дорогие, сейчас более чем дофига бюджетных вариантов с некоторым элементом донапиливания. По срулям (голубям 😃) вообще любая воздушка работает, бо подпускают близко. Да и просто по неодушевленным предметам на 25-30 метров пошмалять - все хозяйство легко в десятку уминается.
юзеф
ADF:

любая воздушка работает, бо подпускают близко.

У мну Иж старый “тировский” лежит, пробовал, смысла не увидел, может старый, но руки прикладывать не хочется, одним словом плевалка.

ADF:

А можно подробнее? Каков эффект, как правильно подготовить такое ср-во.

Саш, ну сам пока еще не готовил, но не вопрос 😃 Но по профильным форумам (ранее от безысходности начитался, ибо заепли) это самое простое средство.
Для голубей (и не только) соль - самый страшный враг! Наберите в поиске даже не борьба с ними, а их болезни 😃 там будет ответ.
Каша (какая точно не помню, да думается почти все равно, по моему то ли пшенка, то ли перловка) варится в сильно просоленной воде
(как обычно картошка в воде не тонет), потом сушится (они не жрут мокрую кашу, вроде как) и фсе - на улицу зелье.
Начитался форумов, что даже бабки бегали за такими посыпателями каш, чтобы их прибить из жалости к срущим увальням 😃

ADF
юзеф:

У мну Иж старый “тировский” лежит, пробовал, смысла не увидел, может старый, но руки прикладывать не…

Да там не надо руки прикладывать. Банально пружинку заменить (цена вопроса около 100-200р в зависимости от жадности магазина) и уплотнения (проверить и по необходимости - тоже заменить). В принципе, даже она, в не задроченом состоянии, с 10-15 метров сруля в жбан узбогаивает.

Хотя, конечно, старые советские воздушки не идут ни в какое сравнение с тем, что сейчас можно купить, в плане мощности. Даже всякая там китайская и турецкая нечисть ценой до 10 рублей (даром, что не качественная и кривая) с возвращенной заводской мощностью при попадании по живым организмам из мяса делает огнестрельные по характеру повреждения дыры. Любую птицу в оба борта - как лом сквозь кучу навоза… Правда, бабки это точно не оценят, а на раскатистые хлопки сотрудники прибегут и сделают атата. 😈

юзеф:

…к срущим увальням 😃

Ясно, приму к сведению. 😃