А что там с самолетом малазийским?

SAN

Так он и свернул к ближайшему, в новостях мелькнуло…
Под ним же океан был.

aland

Летел на север, свернул на запад, и пролетел несколько часов. Какой пожар, я не понимаю.

Covax

Самая бредовая катастрофа, как будто внутренний компьютер отключил все системы управления и взял в заложники весь самолет… Скайнет вышел на тропу войны.

pentajazz

агенство ОБС говорит, что семья командира покинула дом (их дом) за сутки до полета, их местоположение неизвестно.
ну и т.д.

если только это правда, и их местоположение действительно неизвестно (не в смысле - не ищут, а в смысле не могут найти), то версия угона как бы совершенно прозрачна.

Маэстро

А вот у меня - такой вопрос. Если, как утверждают, мобильники продолжали некоторое время работать, неужели нельзя было отследить их местонахождение?

Вячеслав_Старухин

Ничего необычного с этим самолётом не случилось.
Наоборот, было бы необычно, если бы его нашли среди огромных просторов.

belaal
Эдуард_из_Питера:

Снова 11 сентября? kara-dag.info/shokovaya-infor...jskom-samolete

Очень интересная статья, особенно на фоне проскочившей информации, что после восстановления удаленных файлов из домашнего тренажера пилота, стало ясно - пилот тренировался сажать самолет на маленькие острова.

Covax

Из цитаты никогда длинные ссылки не открывались)) бьются они
Сантабарбара прям))

belaal
Covax:

Сантабарбара прям))

У нас под носом столько Сантабарбар разворачиваются о которых мы даже не подозреваем, в этой еще и простые смертные замешаны, поэтому нам чуть чуть рассказали. Вспомните операцию “Энтеббе”, тоже ничего себе такая Сантабарбара, мотивы просто иные. Очень интересна сама статистика по катастрофам с 777, за почти 20 лет эксплуатации и с сегодняшним парком более 1000 машин - всего трое погибших, а этот просто взял и пропал, чудеса? Умопомрачительные стечения обстоятельств? Иль может правда Сантабарбара?

P.S. Я ни на чем не настаиваю, но версия с рядовой катастрофой мне видится маловероятной.