А что там с самолетом малазийским?

Covax

Ребят, как тема то до сих пор не обсуждается на дизайне?
Меня вообще удивляют все малазийские власти, неделю мурыжили поисками в море-океане, потом догадались к военным обратится, ролс-ройсы еще две недели даные свои обрабатывали с двигателей… 21 век млин, всю оперативную информацию неделями выуживают…

rippers

так что то там не чисто
угнали скорее всего куда нибуть

Covax

А как это возможно, угнать огромный самолет куда-нибудь?
или все военные радары заточены на паттерны военных целей?

ZigZag_ZZ

Спрашивал в ЛВЧ (люди в чёрном, не думайте что эта беда мимо нас прошла, все ищут, но не кричат про это), там тоже жопа, как действительно в воду канул, пропал со всех радаров и маяки не подают знаков, или не дай Бог утоп с народом или перегнали на малой высоте кудой то, но ведь это не лисапед, он засветится на любом вторичном рынке.
Короче ещё поищут чуток и отпевать будут…😦

Covax

А на какой высоте должен пролететь такая громадина (читай ту160), чтобы его радары не засекли?

ZigZag_ZZ

До 100 метров…
но они уже слепые до 1 км, т.к земля, бля круглая и там куча ещё проблем

SAN
ZigZag_ZZ:

он засветится на любом вторичном рынке.

Наверно разберут на запчасти и распродадут…

zerokul

Там походу реально чтото,если на дворе 21-вый век а высоко тхнологически оснащенный самолет найти не могут

Covax

Если этот боинг угнали, то его можно подзавязку наполнить плохими вв вещами, подлететь незаметно к международной авиа магистрали (или как оно там называется), сбить подобный самолет, встать на его курс, долететь до места посадки и укокошить часть какогонибудь европейского или американского города… Как страшно жить.

Д_Заточник

подлететь незаметно к международной авиа магистрали (или как оно там называется), сбить подобный самолет, встать на его курс, долететь до

Феерично! ACARS на лету менять будем, переставлять с одного на другой самолет? 😃

Ewgennn

Интересно, как можно угнать пассажирский самолет(с пассажирами!) и где его можно спрятать? (не в Северную же Корею) Это же не Як-3, на грунтовую полосу не сядет и ветками его не замаскируешь. Боюсь, что все печально там.😃

rippers
Ewgennn:

(с пассажирами!)

например сделать частичную расгермитизацию салона

Ewgennn:

где его можно спрятать?

афганистан например

Sputnik
Covax:

А как это возможно, угнать огромный самолет куда-нибудь?

“LOST 2 - Возрождение DHARMA”…

А может не было никаго разворота и полета, но что-то резко у него в полете отвалилось (столкнулся с чем-то) и он в пике размазался по воде в мелкое крошево…

А кто знает реально то какие каналы передачи телеметрии есть на 777 ? Неужели там на каждом моторе по спутниковой антенке ?

Covax
Д_Заточник:

Феерично! ACARS на лету менять будем, переставлять с одного на другой самолет? 😃

Ну я же не на экзамене в летной школе или еще где )
А что ACARS настолько уникальна, что не возможно скопировать? Чего ж тогда разведки мира гоняются за блоками систем свой-чужой?
Ну бог с ним с ACARS, для чего нужен угнанный самолет тогда? Не на запчасти же 😃 Для обучения пилотов талибов?

ZigZag_ZZ

Меня терзают смутные сомнения, что поход он просто разбился, но на такой высоте и в неведомом квадрате, поиск равен “0” …
Печально…

Wherewolf

если угнали, то может и не из-за бобика самого…
сколько там паксов было? не приведи господь, конечно…

SAN

Может вёз чего\кого интересное?

Covax

"Майкл Маккол, председатель комитета палаты представителей по национальной безопасности США, заявил, что американская разведка опасается, что угнанный самолет, вероятно, приземлился где-то, и может быть использован для атаки, аналогичной 9/11. “Возможно, последние полученные сигналы самолет передавал уже с земли. Разведка США сейчас делает упор на пилота и роль второго пилота в угоне”.
Также он сказал - Единственное что мы сейчас знаем, что это не был несчастный случай. Если бы самолет долетел на север до Казахстана, то скорее всего был бы обнаружен радарами, поэтому вероятно, он приземлился в стране подобной Индонезии, чтобы затем быть использованным как “крылатая ракета”.
news.sky.com/…/missing-plane-may-have-sent-signals…

S_A

С угоном версия, думаю не реальная. Из такого количества пассажиров хоть кто-то смог бы передать какое-либо сообщение через ту же мобильную связь (при угоне лайнер все равно проходил бы через сети операторов). Изъять мобильные устройства у такого количества пассажиров моментально сложно. Более вероятна версия изложенная на Авиафоруме - лежат останки лайнера где-то в густых джунглях/ размазаны тонким слоем на склоне горы/ лежит почти целиком под водой.

Crimson
S_A:

угоном версия, думаю не реальная. Из такого количества пассажиров хоть кто-то смог бы передать какое-либо сообщение через ту же мобильную связь (при угоне лайнер все равно проходил бы через сети операторов).

А теперь представьте себе, что угон делался экипажем судна. КВС по громкой связи объявляет “у нашего самолёта возникли незначительные технические проблемы, мы будем вынуждены снизиться, а также лететь на пониженной скорости.” Кто подумает, что это угон?

S_A
Crimson:

А теперь представьте себе, что угон делался экипажем судна. КВС по громкой связи объявляет “у нашего самолёта возникли незначительные технические проблемы, мы будем вынуждены снизиться, а также лететь на пониженной скорости.” Кто подумает, что это угон?

…а дальше? Где-то ведь приземлились. Хоть кто-то что-то успел бы сообщить. Перед этим должны пройти, как минимум несколько зон ПВО и диспетчерских зон. Такой лайнер маловероятно спрятать и в воздухе и на земле. Да и смысл самого угона? Заложники? …так ни кто не выдвигает никаких требований. Использование самого самолета в последующем в качестве “летающей бомбы”? …дык подготовить лайнер к вылету без соответствующей “наземки” не так-то просто. Даже если эта “бомба” осуществит взлет, то уж очень маловероятно, что сможет прорваться к серьезным объектам.
Скорее всего события развивалась очень быстротечно. Возможно ситуация схожа с “Ан-2 в Серове”…ищут не там или плохо ищут или нет явных следов крушения.

Crimson
S_A:

Такой лайнер маловероятно спрятать и в воздухе и на земле.

Однако, при соответствующей подготовке провести лайнер между наземными станциями или в “тени” другого лайнера вполне возможно. На земле спрятать такой лайнер можно только в ангар.

S_A:

.дык подготовить лайнер к вылету без соответствующей “наземки” не так-то просто.

Я думаю, что подготовка к “последнему” полёту будет включать в себя заправку. И “зарядку”. Не думаю, что заправить лайнер при наличии большого желания и огромного времени невозможно.

S_A:

Возможно ситуация схожа с “Ан-2 в Серове”…ищут не там или плохо ищут или нет явных следов крушения.

Посадить лайнер на воду без повреждений (или с минимальными - целостность фюзеляжа + отделение только крупных фрагментов тяжелее воды) можно только в идеальный штиль. Как там было с погодой?

“Ясно, что ничего не ясно”. Вполне реальных вариантов развития событий несколько. Ждём, ищем, надеемся.

Виктор, а помидор Сергею за что?