Спортивный мотоцикл-документы и оформление.

RexA

Налоги на нее хозяину лет десять приходили… Единственное, как он мог это дело прекратить - в утиль ее сдать. Теоретически он мог утилизировать только птс, без утилизации самого транспорта… Тогда шанс есть, но с учетом оплаты налогов, сборов гаи, частного сбора за восстановление птс обойдется эта затея тысяч в 25-50…

Но если доки книжкой, значит, птс не выдавали… В общем, поле непаханное…

Aleksey_Gorelikov

Доки книжкой, ПТС не выдавали. 10 лет назад восстанавливал такую же яву 74г. Но тогда порядки были чуть другие. Хозяина нашел чудом, взял генералку, дальше сам, все как по маслу, без вопросов. На тот момент база ГАИ за те года уже была похерена, налоги не выставлялись. Не найдя мот в базе - слуга народа сделал виноватое лицо и заново внес его со словами извинений. ПТС дали нового образца.
Думаю с этим - аналогично. Хозяин как и гаи и налоговая - лет 20 о существовании мота не имеет представления (если еще жив). Мот из того же города. Гибдд и налоговая теже, база та же %)

Вопрос именно по новым порядкам в гаи. Сейчас собсвтенник, насколько я знаю - не снимает тс с учета. Что кроме доков и договора надо нести? Договор натариально заверять или нет? Вот в чем вопрос. Заявление на утерю гос-номера, на смену ПТС надо ли писать? Кому (мне или старому хозяину)? Никто недавно на учет ничего б.у. не ставил?

Митричь
Aleksey_Gorelikov:

Вопрос именно по новым порядкам в гаи. Сейчас собсвтенник, насколько я знаю - не снимает тс с учета. Что кроме доков и договора надо нести? Договор натариально заверять или нет? Вот в чем вопрос. Заявление на утерю гос-номера, на смену ПТС надо ли писать? Кому (мне или старому хозяину)? Никто недавно на учет ничего б.у. не ставил?

Сейчас договор купли -продажи 2 экз. в ГАЙовню и страховку ОСАГО , больше ничего не надо, даже техосмотра. Там сразу и поменяют ПТС, а номер скажешь потерял или украли или на память оставил. Недавно ставил ЯВУ 350/360 на учет, так еще объяснительную писал, отчего на учет 6 лет не ставил. Все стало гораздо проще.
Если не поставят, то есть вариант поставить на учет через суд.
Если не в угоне и не в утиле, то поставят.

Aleksey_Gorelikov

За договором - к нотариусу, или можно напечатать да на кухне подписать? Да, купить стало проще…

Митричь
Aleksey_Gorelikov:

За договором - к нотариусу, или можно напечатать да на кухне подписать? Да, купить стало проще…

Договор в простой письменной форме без нотариуса. Образец в тырнете есть.

Post deleted.
1 month later
rippers

сегодня тестил свой электро байк
понял одно, это мега классно

rippers

лилоновский пока не пришел
встанет на раму, а липол стоит сейчас сзади за седлом, фото делал до установки батареи

RexA

Здорово! Не забудь показать. 😃
А мы тут по случаю купили Луаз семьдесят четвертого года выпуска… За 20 тысяч, в УЖАСНОМ состоянии… Пригнав в гараж, некоторое время рассуждали, выбросить его сразу, или выкрасить и выбросить… Пока готовим к покраске, возможно тогда он не будет таким страшным…😃😃😃. господи, как же им рулили? Я еле-еле вел его:)
А еще я все-таки купил Сакс Мадасс, езжу теперь на нем на работу, электровел остается на мокрую часть сезона для езды по тротуарам в дождь.

Ну и новая мечта появилась - kawasaki w800. Буду стремиться к ней:)

Митричь
RexA:

Ну и новая мечта появилась - kawasaki w800. Буду стремиться к ней

Очень красивый мотоцикл. Весной, когда менял коня, всё на него облизывался, но не нашел по своим деньгам.
Еще из этой серии Триумф Бонневиль. Или совсем классика - Харлей Девидсон Спортстер.

RexA

Интересно, куда делись мои посты про мадасс? И как инфа про него и его оформление не совпала с темой темы?

7 days later
Митричь
RexA:

Интересно, куда делись мои посты про мадасс?

Очень великолепное было описание маршрута поездки на работу, прям сценарий для кинофильма, я отчетливо представил эту поездку, несмотря на то что практически не знаю описываемый район. Думаю, что авторские права на сюжет были проданы модераторами в голливуд или мосфильм.
А может кто либо с Самотечной почитал и попросил удалить альтернативный маршрут.

RexA

Вот такой дядя на ослике:))))

RW9UAO
RexA:

Вот такой дядя на ослике

просили передать “респект от мэдэссников Кузбасса” =)
у коллеги такой-же аппарат.

Митричь
RexA:

Вот такой дядя на ослике:))))

Инопланетянин:) Рюкзачок не в тон, надо исправить.

8 days later
RexA

Исправлю:)
Голову сломал - купить дождевик и продолжать ездить, или все-таки закрыть сезон? С одной стороны - вроде моя резина не скользит, с другой - видел сегодня, как форд, заблокировав колеса, катился вперед, как по рельсам.
С одной стороны - моц не сахарный, не растает, с другой стороны, вчера вдруг вырубилась вся электрика, так и не понял, из-за чего. Все соединения перепроверил - вдруг все заработало, как ни в чем не бывало. А так было неприятно - заглох в глухой пробке, приборка потухла, стартер не работает… Хорошо, что кик есть, завелся и доехал до гаража. Случайно вспомнил, что продавец говорил, что ему аккумулятор, в принципе, не нужен… Не врал…

Garic=

Не спорт конечно, но влюбилсо: Moto Guzzi - первый кастом, который мне понравился…
1400 кубиков.

RexA

Мне вот интересно стало, с учетом того, что уже и до 2015 года осталось недалеко…
А может ли быть мот идеально городским? То есть маневренным, быстрым, легким, красивым, не вызывающим, позволяющим на равных пройти по хайвею, но не слонопотамить в переулках, спокойно относиться к нечастому заезду на бордюр, с абс, инжектором и водянкой?

Garic=

Конечно может, Сергей: Honda Hornet, начиная c 2007 года и далее.

Митричь

Предложу Кавасаки Версус или Сузуки В-Стром. Паркетные эндуро хорошо подходят город - загород - легкое бездорожье.По раздолбанным дорогам практически идеально.
На Сузуки Стрёме могу дать примериться. Но надо в сервис идти на Алтуфьевском шоссе, там зимует.
Чтоб крутиться по городу нужно посещать мероприятие - мотоджимхана.