Когда ошибаются синоптики

mikkap

Залез сейчас на гисметео.ру погоду посмотреть и очень удивился, когда увидел, что при текущей температуре воздуха на 21 час, равной минус 15 градусам, на это же самое время на этой же странице стоит прогноз минус 22-24 градуса, а в 12 ночи (через час) должно быть минус 26-28. Могу понять, если на завтра ошибочка такая, но не прямо же на текущий момент!
Кто знает, где в интернете имеют место быть самые точные прогнозы погоды по Москве?
И вообще, почему ошибаются синоптики?

Анекдот в тему бородатый.

Пришел чукча к шаману, спрашивает:

  • Шаман, скажи, холодная ли зима однако нынче будет?
    Шаман думает:
  • Скажу чукче, что теплая, он дров мало запасет, замерзнет еще. Скажу лучше, что холодная.
    Ответил шаман чукче, поблагодарил тот его и ушел, а шаману не по себе как-то. Вот - думает он - а вдруг зима теплая будет. Получится, что я чукчу обманул. Пойду лучше у метеоролога спрошу. Приходит к метеорологу, спрашивает его про зиму.
  • Холодная, шаман, зима нынче будет!
  • Откуда же ты, метеоролог про это узнал?
  • А по народным приметам - чукча за дровами пошел.

NailMan
mikkap:

Залез сейчас на гисметео.ру погоду посмотреть и очень удивился, когда увидел, что при текущей температуре воздуха на 21 час, равной минус 15 градусам, на это же самое время на этой же странице стоит прогноз минус 22-24 градуса, а в 12 ночи (через час) должно быть минус 26-28. Могу понять, если на завтра ошибочка такая, но не прямо же на текущий момент!
Кто знает, где в интернете имеют место быть самые точные прогнозы погоды по Москве?

www.weather.com/outlook/travel/…/RSXX0063
в середине где-то выставить метрические единицы взамен имперских