Бросил пить.

Basillio
6wings:

Бывает, что и граппой.

"Бросил пить, курить, еб%ться - "

…стали деньги появляться!
…стали деньги появляться - стал прилично одеваться!
…стал прилично одеваться - стали девушки влюбляться!
…стали девушки влюбляться - начал пить, курить, еб%аться!
😁

kenguru
Retif:

Был кстати в Италии, пересмотрел свое отношение к сухому вину.

В какую сторону?

John63
6wings:

Топик-стартёру посвящается (вспомнилось):

Женщин я люблю.

Basillio

Морализовать на тему пития можно бесконечно… Трактатов по сабжу - масса, наездов и оправданий тоже. Всё индивидуально. Физическое развитие, наследственность, воспитание, образование, занятость, сфера деятельности, быт, и прочая, и прочая… Для флуда - поле бескрайнее.
Когда я понял, что погибаю, выбора особо не было. Была стойкая химическая и психологическая зависимость, кровавая полечка-дристушка, нарушение всего и вся, потеря работы, связей, уважения. Только родные и самые близкие люди не отвернулись. И тогда… покошмарившись пару суток без сна, в жуткой депрессии, я налил 200-граммовый стакан рахимов и строго сел напротив себя. Как только баланс спирта и крови пришёл в привычную норму, я принял решение на “перепрошивку биоса.” Не буду рассказывать про анализ всяких возможностей и выбор способа, консультации с друзьями, знакомыми, медработниками и маркетологами от медицины. Засрали мозг так, шо пипецъ. Причем, в диаметрально противоположных направлениях. И примеры неудачных кодирований, съехавших крыш, рецидивов и прочих ужосов. Но я уже решил. Я почему-то верил, что не стану хмурым и скучным дятькой, комплексующим в выпивающей компании, и вызывающим негативную реакцию окружающих. Забегая вперёд, похвастаюсь, что так и получилось. Не во всём, может быть, но очень во многом. Точно, что черной зависти к употребляющим в меру и умело - нету. Есть только сожаление, что мной пройдена точка невозврата в способности вкушать, как грицца, “дары солнца” умеренно-филосовски и с удовольствием. После окончания срока первой “прошивки”, я не спеша нарезал лимончик, откупорил макалланчик, съел потихоньку граммов 300 за 4 часа и не подходил к пузырю около месяца, чрезвычайно гордясь собой. А потом… “ну вы понели!” 😈

Продолжу, если интересно. Расскажу про своего доктора - спасителя. И про многое другое.

Aleksandr1974

алкоголик не тот- кто напивается до “резиновых слюней”, а тот- кто без алкоголя прожить не может. Один из моих знакомых пъет по 100гр (не больше) “беленькой” каждый день за обедом, но если не выпьет- имеет нервоз до вечера. Другой знакомый- пъет раз в месяц в компании (на следующий день после зарплаты) по 1,5-2 литра за вечер (рассудок при этом не теряет, на утро не похмеляется), но если не выпьет- не сильно расстроится.
Внимание- вопрос: кто из них алкоголик ?

П.С. моё алкопотребление- 150гр домашнего красного вина в месяц.

kim51
6wings:

“Сильно пьющих я презираю, умеренно пьющих - понимаю, совсем не пьющих - опасаюсь”
(с) М. Горький

Андрей! тогда меня бойся.

6wings
kim51:

Андрей! тогда меня бойся.

тебя должен не я бояться, а Максим Горький.

x-fly
Aleksandr1974:

П.С. моё алкопотребление- 150гр домашнего красного вина в месяц.

Представляю себе картину - на полке календарь в крестиках(отметки по месяцам) и рядом мензурка на 200мл😁

Андрей_Зазулин
6wings:

А какая разница?

Испуганный пепел в фарфоровой урне . Готично , мля . Пойду , налью еще 50 …

Basillio

Ну дык вот… Братцы! Не буду ханжить, к напиткам я отношусь с благоговением и умею их ценить. Выпить я люблю. Даже не обязательно в компании. Иногда и в одиночестве есть о чём подумать, умозрительно посозерцать какую-либо идею, покрутить её во все стороны. Я чел творческий, ибо живу музыкой - и духовно и материально. В принципе, можно сказать, что я счастлив и жизнь пропала не зря. А вино, как и любой наркотик расширяет и усиливает восприятие всякого такого… Короче - “чакры раскрываются”. Ясно, что общение в кругу мне подобных уже по умолчанию подразумевало употребление. Вообще - искусство неразрывно связано с “подогревающими” в-вами. Доказательства не нужны, в кого из обозначенного контингента не ткни - алкаш, либо наркоман. Я благодарен судьбе, что не попал в разряд последних, хотя все возможности были, выбирай, что хочешь. Да и алкоголь признан-таки тяжелым наркотиком. В молодости работал предохранительный клапан, излишки банально отрыгивались, но с годами… И самое печальное, что процесс необратим, и ведёт к неизменной физической и моральной деградации. Я это чувствую. О чем и сказал профессор Преображенский - “стаж”. А со стажем бывших не бывает.

Мой врач-нарколог 10 лет назад сумел убедить меня не заниматься самоубийством. И, конечно, не укол и не сеанс “полёта в космос” с изменяемыми характеристиками давления, пульса и прочих параметров заставили меня отказаться от. Просто нормальный человеческий разговор по душам и обсуждение перспектив сделали своё дело. Я уже сам был убеждён на 100%, чего я хочу, а доктор довёл это до 146 😁, прицепив ко мне сказанную как-бы невзначай пугалку. На мой вопрос, были ли рекламации на его услуги, он сказал со скучающим видом - “Не знаю… с претензиями по срокам воздержания никто не обращался. Это значит - человек или здравствует, или его уже нет…”. Вообще, говорили о многом. Хороший психолог - он научил меня, как я считаю, главному. Я могу абсолютно без напряжения и с удовольствием находится в любой компании, быть дежурным виночерпием, произносить тосты, философствовать, хохмить, тренькать на гитарке, орать песняки, и вообще безобразничать в хорошем смысле. Ежели кто и забарагозит, то как-то думается: “Блин, это же я!!!” И ни у кого, даже у мало знакомых людей, не возникает подозрений и раздражения, что в компании присутствует трезвый “не свой”. А причина проста. На неудобный вопрос - “А ты чего-ж?”, я отвечаю предельно ясно: “Я - ВШИТЫЙ АЛКАШ!”, ибо никакие “я за рулём” не действуют так просто и убедительно, поскольку утверждение отогнать машину трезвым водителем сводит отмаз на “нет”. И это воспринимается не как бравада или кривой понт, а как самая настоящая правда, коей она и является. На сопутствующие вопросы отвечаю так же ясно и правдиво, мол, друзья, я конечно могу, но тогда готовьтесь - всем п…здецъ, я вам тут дам артиста пёстро и вдребезги!😁 А потом буду выходить долго и мучительно… если вообще выйду. Ни разу не наткнулся на недоверие или презрение.
Не знаю, многие в компаниях стыдятся невозможности выпивать по адъским причинам. Особенно жёнам стыдно за мужей. Вот и отмазываются - “за рулём”, “завтра рано” и т.д. В конце концов, если сабантуй дипломатический, и заветная фраза звучит неуместно, есть масса других способов отвертеться от употребления.

По поводу того, что я могу в любой момент “накатить” тоже - правда. Я умею читать интернеты, общаться с врачами и знаю, что… короче - могу. И буду очень хорош собою, внимателен, возвышен, способен на нарядные поступки, очаровывающие бабс и подкупающие своей серьёзностью партнёров по бизнесу. До поры. Пока не получу уже, увы, привычную концентрацию, и всё на свете будет глубоко похер. И неизбежный и необратимый минус мозгов и ливера. Что и происходит между трёхлетними “перепрошивками”. Крайний раз хватило четырёх дней умопомрачительных напитков, прекрасных нимф, обещаний чего-то там организовать, помочь, устроить… Потом неделя минералки, кефира, бессонницы и кошмаров, В это раз - нафиг. Срок - середина мая. А еду к врачу завтра (уже сегодня). Упредить и блокировать!

Подытожу. Друзья! Никого не призываю, не агитирую, ничего не рекламирую, не склоняю, не научаю. Просто рассказываю. Ещё раз обращу внимание - я перешёл черту, и очень далеко. А так - всё индивидуально. Кому следует - понимают.
Я получил огромное количество положительных эмоций и эффективных творческих зарядов от общения с Бахусом. Не жалею об этом. Но ещё больше - неприятностей, стыда и сожаления. А вот за это - обидно.

Выпивайте на здоровье, вдумчиво, по поводу, просто развлечься. Снимайте стрессы, тяжелые воспоминания, горе и печаль. Душой - с вами. Но - будьте бдительны, не доводите до патологии, чтобы не крехтеть, как я в свои всего писят. 😁

P.S. И да - чтобы вы не подумали, что я эдакий милый благородный пианица, которого выключало только отравление солнечной жыжей, скажу честно - бывали такие антисеми выходки, шо - мамо рiдное, ужос чо вытворял, не до смеху!

P.P.S. В следующий раз расскажу, как доктор мне проворачивал заклинившую муфту в голове, открывал - закрывал крышечки на нейронах и как я летел по матрице с пониманием всех тайн вселенной. 😒

Панкратов_Сергей

Могу понять тех кто отказывается от алкоголя ибо зависим от него и не имеет меры.
Могу понять тех кто отказался ибо становится дураком после выпитой рюмки - встречал таких не однократно, обычно именно они как бросившие пить стесняются назвать причину.
Могу понять тех кому противопоказано по состоянию здоровья.
Как можно лишать себя добровольно удовольствия и положительных эмоций ( а значит и здоровья)?

Prsh
6wings:

всем известно, что в Италии
водкой моют гениталии.

а от Хайфы до Хедеры
хрен нальют стакан мадеры…

Вообще люди по-моему склонны демонизировать некоторые стороны жизни. Секс, алкоголь, наркотики. А дело-то простое, если приносит удовольствие и не мешает ничему другому - то хорошо, а если превращается в болезненную зависимость или вредно действует на здоровье - плохо.
Выпить люблю. Но точно в том же смысле как люблю например фисташки. Зависимости никогда не было, хотя бывало, особено в молодости, и напивался как свинья (за что сейчас стыдно). Ну так и фисташками можно сдуру обожраться. Вот к курению, да, была зависимость, и когда понял что мне это мешает - пришлось бросать. А 100 грам для меня как стакан чаю выпить: есть заварка, желание и время - почему бы и нет!))

dron=

Если называть вещи своими именами, то алкоголь - это тяжелый наркотик, легализованный на государственном уровне.
Вызывает в большинстве случаев сильную физиологическую и психическую зависимости и крайне деструктивно влияет на здоровье и разум.
Употреблять ли наркотики и какие - личный выбор каждого. Но…кроме веществ есть изрядно средств для реакреации.

На счёт “отмазок” - гнать из окружения людей, неспособных принять отказ. Разумному человеку с такими не по пути.

kenguru
Basillio:

Я получил огромное количество положительных эмоций и эффективных творческих зарядов от общения с Бахусом. Не жалею об этом. Но ещё больше - неприятностей, стыда и сожаления. А вот за это - обидно.

Вот именно эти слова надо отливать в граните!!!

Rus11
Панкратов_Сергей:


Как можно лишать себя добровольно удовольствия и положительных эмоций ( а значит и здоровья)?

Радости делятся по уровням:

  1. Животные (еда, секс, сон, безопасность) - ими наслаждаются и люди и все животные
  2. Социальные (эстетика, уважение творческая реализация)
  3. Духовные (служение, любовь к ближним, к Богу) - ими могут наслаждаться только люди
    Об этом говорят и рилигии и наука (например, пирамида Маслоу ru.wikipedia.org/…/��������_������������_��_������)

Удовольствия себя лишить действительно невозможно… Но можно это удовольствие перемещать на более высокие уровни…
Например, когда человек начинает творчески самореализаовываться (получать удовольствие на втором уровне), он меньше циклится на удовольствиях первого уровня (еде (в т.ч. питье), сне и сексе)
А когда человек переходит к удовольствиям третьего уровня, он теряет вкус к удовольствиям нижних уровней
Упрощенно говоря, например, в старые игрушки (первого уровня) с плохой графикой играть уже не интересно, потому что есть игрушки второго уровня с лучшей графикой и геймплеем (и в них играть гораздо интереснее). А есть еще рандомные игрушки с кучей наворотов (третий уровень). И конечно людей с третьего уровня не тянет играть на первый и второй…

Т.е. лишать себя радостей не надо. Надо поднимать свои интересы и удовольствия с животного уровня к более высоким уровням (учится играть на втором, а потом и на третьем уровне)

rippers
Rus11:

Например, когда человек начинает творчески самореализаовываться (получать удовольствие на втором уровне), он меньше циклится на удовольствиях первого уровня (еде (в т.ч. питье), сне и сексе)

вы думайте что пишите?, это инстинкты
на них циклятся все в независимости от их уровня развития

6wings
Rus11:

Например, когда человек начинает творчески самореализаовываться (получать удовольствие на втором уровне), он меньше циклится на удовольствиях первого уровня (еде (в т.ч. питье), сне и сексе)

чума. То-то именно среди музыкантов и художников так много алкоголиков и наркоманов.
Думайте ГОЛОВОЙ когда пишете.

John63
6wings:

чума.

Зато какие глубокие аналогии.)))