Бросил пить.

John63

Народ, давайте накидаем статистику бросивших пить по собственному желанию. То есть не по медицинским соображениям, а просто для себя.
Я перестал употреблять алкоголь за несколько месяцев до рождения сына. Прошло уже 5.5 лет.

max160878

Я тож уже 7 лет не пью
Поставили перед фактом,или водка, или семья .Выбрал семью
Вот теперь хочу бросить курить но не получается,работа дальнобой,постоянно на нервяке

Darkdroid

Простой вопрос… зачем было вообще начинать?
Не пью и не пил, и не курил никогда.

Nevai

И не начинал даже, употребляю очень редко, в этот раз даже на Новый Год шампунь покупать не стали 😃

max160878
Darkdroid:

Простой вопрос… зачем было вообще начинать?
Не пью и не пил, и не курил никогда.

Ну чтоб ответить Вам на такой вопрос,надо назад вернуться годков так на 20 назад

Aloha

Не курил , пил по праздникам , изредка с друзьями . После очередного похода на станцию переливания крови -для матери , лежала на операцию , (я донор крови) мне сказали что больше кровь сдавать я не могу , анализы плохие . Сделал проверку - не то , что бы совсем плохие , но все же . Для себя просто решил - пить не буду . Поскольку алкогольной зависимости не было - отказаться было легко .

зы на почетного донора оставалось сдать кровь несколько раз и тут такой облом . Это был хоть и плохой , но дополнительный стимул .

Shavelsky

Пить и выпивать - разные вещи. Пить - это ужираться чаще одного раза в неделю, выпивать - нечасто, немного влить в себя алкоголя для снятия напряжения, грамм 100-150 в водочном эквиваленте, с приятными людьми, и никаких “за руль”, “в полёт” и тд. Пить - не стоит и пробовать, выпивать - можно, но осторожно. ИМХО.
А “бросить пить” это как-то … “кончил ссаться - начал сраться”, не надо начинать, тогда и бросать не придётся.

ZigZag_ZZ

Понятие ПИТЬ и прикладываться на праздник ДР, НГ, разные, хотя знаю некоторых что парой рюмок не заканчивают отмечание, мне хватает рюмочки, так для запаху, дури у меня и так хватает 😉
Вот я к чему, если при застольи рюмка пропущена, это не порок, ну и компании надо выбирать, праздники различать, а то календарь у нас просто пипец, что не день то День работников…, промышленности!
А там Получка и Аванс!😃

Блин, самое главное забыл, всем завязавшим РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, как говорит поколение пепси:) 😃

Basillio

Омар наш Хайям сказал:
“Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.”

Топикстартеру - уважение. А нам всем - не скатиться в срач.
Тема животрепещущая и для многих важная. Я бы сказал - для всех!
И для тех, кто не нюхал - тоже. Как говорится - не зарекайтесь.
Я, как прожжённый алкоголик “в узде”, посильно поучаствую.
Как говорится, проблема “изнутри”, от первого лица, и к чему всё это приводит.
Думаю, стеснятся тут нечего.

MorAna

У меня организм сам сказал ,стоп, 33 года назад.

Shavelsky:

“кончил ссаться - начал сраться”,

Начал курить.

doctor66

пить просто некогда, да и незачем пить если можно не пить
как говорил наш прапорщик “ну выпейте культурно литр, два ну три, но не напивайтесь”

а вот высказывание классика

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

так, что пить можно, но в меру.

ZigZag_ZZ
doctor66:

так, что пить можно, но в меру.

Как говорил Д.Неру…(с) застольное

Zont

Не скажу, что я совсем не пью. Бывает, немного выпиваю, в среднем раз в 2 месяца.
Еще лет 7 назад было наоборот: пил не много, но постоянно (примерно через день). Ну а если был повод - ужирался.
Дошло дело до гастроэнтеролога, он посадил на диету на 2 месяца… в числе прочего, был и отказ от алкоголя. После диеты никто меня не в чем не ограничивал. Совершенно. Но за 2 месяца без алкоголя мне как-то легче стало, здоровее 😃 просто для себя решил - нахрен. С тех пор редко выпиваю и мало.

За последние 2 года помню только один раз сильно выпил - друга провожал в эмиграцию, как раз с месяц назад. Там же проверил свою волю не курить (почти 2 года назад бросил) - еле сдержался, очень хотел.

Сойдет такое? 😃 Или тема про совсем ни-ни?

Андрей_Зазулин
doctor66:

то-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Блеск !!! В цитатник , с Вашего позволения ! Уважаю людей , непьющих вообще . Сам завязывал и на год , и на два . Наглухо . Знаю , что такое абсолютная трезвость . Жил бы в Италии , или в Швейцарии - и не пил бы вовсе . Незачем . В России трезвым жить - каторга . Если ум и Душа - живы .

John63
doctor66:

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.

Женщины))))) Женщин я люблю)) Особенно обнаженных, особенно, когда они делают все, что я попрошу, особенно фотографировать.)

А пьяные застолья хороши в самом начале, потом у столовающихся обычно начинают заплетаться языки и уже даже не прикольно.))

MorAna
John63:

начинают заплетаться языки и уже даже не прикольно.

Зато сколько можно всего узнать.

Евгений_47

После преодоления Новогодних и сопуствующих мартовских праздников, начинаешь достраивать, начатую осенью, авиамодель “к лету”. И это “захватывает” и уже календарные праздники в соучастии с “зеленым змием” уходят на задний план до очередной ну очень большой неприятности.

x-fly

“Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли”
Антон Павлович Чехов

Во всем надо иметь меру. И дружить с головой.
Принципиальное, принудительное ограничение в чем либо говорит о проблемах в этой сфере.
Курение намного вреднее и коварнее умеренного алкоголя.

MorAna
x-fly:

“Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, а ни сволочь ли”
Антон Павлович Чехов

“Если мы не будем пить и курить,в яйцах черви заведутся.”
Вовочка😁

guktu

По поводу алкоголя прикольно написал Андрей Макаревич в своей книге “Занимательная наркология” Там и про компанию, и про меру пития, и про различные виды алкоголя, и все это на личном (его) опыте. Рекомендую почитать.

kenguru
guktu:

По поводу алкоголя прикольно написал Андрей Макаревич в своей книге “Занимательная наркология” Там и про компанию, и про меру пития, и про различные виды алкоголя, и все это на личном (его) опыте. Рекомендую почитать.

Они там все профессионалы. Подгородецкий тоже очень развернуто расписал… www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm

Rus11
Basillio:

Омар наш Хайям сказал:
“Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.”

Под вином и женщинами у поэтов востока подразумевалось совсем иное (и у Хаяма, и Руми и т.д.). Они же ведь жили в исламском мире, где за спиртное наверное наказывали очень строго в те времена.

Эти стихи желательно читать с комментариями. Например, такие комментарии есть в современной книге стихов Руми “Дорога превращений” - все стихи там либо смешные курьезные историй, есть и про “любовь”, и про вино. Однако оказывается они имеют очень глубокий смысл (который открывается комментариями).
PS Атеистам лучше не читать восточных поэтов (с комментариями), т.к. все стихи оказываются посвященными Богу и тому как идти к нему (тогда все были верующими и писали в основном именно об этом)
Есть мнение, что аналогичный глубокий смысл есть и в русских народных сказках и приданиях, в т.ч. про Ивана дурачка, Морозко и т.д., где скромных проверяют испытаниями (мачехой, морозом) и после проверки награждают дарами, нескромных награждают ледышками, горделивые (Иван) обречены быть медведями, которых все будут избегать (пока они не изменятся) и т.д.
В общем на поверку все эти стихи и истории оказываются про духовный рост, преодоление своих страстей, про радость от молитвы и общения с праведными людьми, про любовь к ближним и к Богу…

А теперь можно перечитать указанные выше стихи и попробовать догадаться, что имеет ввиду Омар Хаям
И становится красиво… И любо…

beatl
Андрей_Зазулин:

Блеск !!! В цитатник , с Вашего позволения !

Булгаков, с Вашего позволения…
Киевлянин (автор) киевлянину (персонажу) устами дьявола… ))))
А цитата, действительно хороша.

Относительно собственно темы…
Назвать себя непьющим не могу. Ибо грешен дозами от малых до умеренных. Но назвать отношения с алкоголем сложными не могу. Они просты. В магазин за ним не бегаю. Покупаю иногда. Перед новым годом.
Вся годовая норма редко превышает литр крепкого алкоголя.

А сложные отношения со спиртным вижу у людей либо пьющих много и страдающих от этого, либо у людей непьющих вовсе и считающих это благодетелью. Там все сложно…

6wings

“Сильно пьющих я презираю, умеренно пьющих - понимаю, совсем не пьющих - опасаюсь”
(с) М. Горький

КБ_МАСШТАБ

Не пью 44 года! Из принципа ! Религия не причём, так как САЛО ЕМ!😛