Red bull - уроды!

Rus11

Есть у моего двухлетнего сына любимая книжка – про машинки. И главный герой там наш даккаровский камаз. И мы её все время смотрим.
И вот я вчера в очередной раз рассматриваю эту книжку и вижу, что эта машинка на каждой странице и на борту у нее реклама Red bull.
Думаю - совсем совесть потеряли – рекламят уже среди маленьких детей…
Потом думаю может ошибаюсь, может это художник с перепугу понавставлял. Изучаю книжку дальше.
Нет не ошибся, логотип на каждой странице; на картинке с пьедесталом много мелких надписей «Red book» (во всей книге мелких деталей нет а эту надпись прописали), открываю кто составлял книгу – все наши, однако первая фамилия иностранец, иду к супруге – спрашиваю сколько стоит, она отвечает - практически бесплатно (20 руб.), все берут, детям нравится
И ведь действительно нравится (это же любимая книга сына…)
Это вот так вот Red bull свои брошюрки рекламные распространяет… нашим детям… малолетним… свое пойло…
Дети этот логотип (когда вырастут) будут вспоминать как одно из самых близких изображений (ведь сопровождали его родительское тепло и уют)

Эти с*ки ничем не гнушаются из-за своей жадности к деньгам… и даже детьми

Книжку выкинул
Форумчан призываю внимательнее смотреть книжки, мультфильмы, игры, которые они показывают своим детям на предмет рекламы вредного образа жизни и духовной деградации
Призываю тех форумчан, кто пьет это пойло, отказаться от него или хотя бы перейти на другую марку (но я думаю что собственник у всех этих пойл один…), но все же

Вот так вот незаметно для нас умышленно и цинично нашими же руками обрабатывают наших же детей…

rippers

а причем тут Ред бул?
они разве нарушили наши законы???

а вот к тем кто пишит наши законы, есть куча вопросов
вот с них и надо начинать

Маэстро
Rus11:

Вот так вот незаметно для нас обрабатывают наших маленьких детей…

Rus11:

Форумчан призываю внимательнее смотреть книжки, мультфильмы, игры, которые они показывают своим детям

К сожалению, это так… Идет тотальная деградация. И, только лишь в семье, этот вопрос не решить. Помимо семьи, ребенок сталкивается с тысячами отрицательных примеров в детском саду, школе, на улице. Пока будет вестись продажная политика государства, частные усилия ни к чему не приведут.

Ive

А я чет не понял, там же штатно рэд булл на борту…

CrazyElk

Колега Rus11 а ничего так в вашем “праведном гневе” не замечается тот простой факт что RedBull наряду с VTB явялется одним из основных спонсоров “любимой команды вашего сына”. Вас не смущает тот факт что любимая команда вашего сына существует в том числе и на деньги этих самых “уродов” а спортсмены и руководители команды которой вы симпатизируете без малейшего зазрения совести тратят деньги собранные “уродами” с растленных малолетних душ.

Если вы так страстно “ненавидите уродов” то будучи последовательным запретите вообще сомотреть своему сыну на машины команды КамазМастер. Ну во избежание тлетворного влияния на не окрепшие дши логотипов всевозможных “уродов”

Ну или как альтернатива включите мозг, перестаньте навешивать ярлыки, уделите чуть больше времени своей семье и детям и сумейте за это время обьяснить ребенку не ударясь в крайности что не все то золото что блестит. Не все что рекламируется полезно для здоровья и/или дествительно такое как расписывает реклама. Сумейте обьснить разницу между рекламой и жизьнью. Ребенок понимающий насколко реклама (во всех ее проявлениях) далека от жизни защищен от нее гоораздлоо лучше чем тот котрый никогда рекламу не видел.

WBR CrazyElk

6wings

есть еще странные люди на просторах… Чем Ред Булл-то не пришёлся?
ТС - ты хоть раз смотрел как между надувными пилонами над водой летают? - Похоже, что нет.

Alexm12
Rus11:

Это вот так вот Red bull свои брошюрки рекламные распространяет… нашим детям… малолетним… свое пойло…

Совсем недавно узнал, благодаря телевизиру, что Краснобык это пойло которое “окрыляет”, и ни разу это не пробовал. Всегда ассоциировал его с техническими спортивными соревнованиями, типа самолетных гонок между пилонами и прыжков в воду на всякой самодельной хрени.
Може я чо неправильно пью.

Игорь_Петрович

вот зараза … а я думал нет ни чего лучше глотка хорошего коньяка ,… эх старость старость , не то пьём однако

SAN

😉

Панкратов_Сергей:

Патриотам положено пить только

КВАС!

Саша
SAN:

КВАС!

Где взять ?
У нас продают лишь пойло … неидентичное натуральному(

SAN

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк.
Ещё староверы на рынке самодельным торгуют…

Rus11

Для тех кто в танке:
Как то кажется, что многие здесь совмещают рекламодателей с самими спортивными мероприятиями и воспринимает критику рекламодателя как критику спортивных мероприятий… И переживают, что смена рекламодателя приведет к закрытию мероприятий. Спешу успокоить – рекламодатели меняются, мероприятия идут своим чередом… Также сообщаю, что редбул - это просто производитель химического пойла… (а не самолетных и прочих дел мастер)…
И я говорю всего лишь об этом уроде производителе (рекламодателе), а не о мероприятиях где он размещает свою рекламу (спонсорством и банерами)…

Люди
Очнитесь! Вы чего пишите то и каким мнениям лайки ставите!?

К Вашему ребенку без Вашего спроса подходит какой-то дядя и говорит: «Тут красивые машинки, читай каждый день» с намерением подсадить его потом на редбул (или они по другим мотивам бесплатно эту книжку распространяют?)
Я бы такому уроду без разговоров дал бы в морду
А вы чего пишите-то!?
Один, сначала бы подумал, есть реально на машине логотип или нет. И вспомнив, что есть, сказал бы наверное сыну: «Бери сынок книжку, дядя не хочет подсадить тебя на пойло, дядя хороший»
Другой начал бы думать, нарушает ли этот распространитель закон или нет
Третий начал бы считать, много или мало эти уроды потратили денег на рекламную компанию своего пойла (в какой то команде или событии), а потом бы провел с ребенком воспитательную беседу о вреде скрытой рекламы
Четвертый говорит: “А мне нравится их полеты, это хорошие дяди”
И все дружно ставят им лайки (мол мы также бы сделали).

Как то слов даже не находится…
Но я все-таки верю, что большинство отцов в ситуации, когда что то угрожает их детям выполнят свой отцовский долг не задумываясь о деньгах, законах и личных предпочтениях

PS Для тех кто в супер танке:

  • в этой книжке на борту машины не было других реклам, котрые есть на ваших фотках (ни втб, ни транс нефть, только редбул),
  • книжка бесплатная (20 руб.) не трудно догадаться кто ее распространяет бесплатно и для каких целей,
  • книга для детей двух трех лет (т.е. редбул, навязывает себя маленьким детям, а не взрослым дядям)
  • это вашим детям её распространяют (они хотят чтобы потом именно Ваш ребенок как можно чаще пил их химическое пойло)…
  • реклама делается обманным путем (вы даже не понимаете, что это рекламная брошюра под видом книги)
    Но такие действия по отношению к Вашим маленьким детям воспринимаются Вами как нормальные…
    Ну что тут можно сказать?
    Браво! Нас не надо спаивать и вести в деградацию, мы сами туда побежим и семьи свои возьмем, и будем это еще отстаивать и защищать, и логическое обоснование придумаем …
SAN
Rus11:

Ну что тут можно сказать?

Ничего не говорите.
Возьмите шариковую ручку, заштрихуйте рекламу и успокойтесь.

PS Кстати, вы какой квас предпочитаете?

Darkdroid
Rus11:

в ситуации, когда что то угрожает их детям

Пропаганда религиозного (самого древнего) шоу бизнеса и трепотня о многоконфессиональности светского государства гораздо опаснее для детей.

baget4ik

[QUOTE=Rus11;4995351]

Люди
Очнитесь! Вы чего пишите то и каким мнениям лайки ставите!?

[/QUOTE
…во первых: не надо истерить - смиритесь, мнения других людей могут отличаться от Ваших взглядов. Во вторых: не пытайтесь переложить ответственность с себя, на кого бы то ни было - именно Ваша задача научить ребенка отделять мух от котлет, и поверьте, Ред Булл далеко не самое опасное, что Вас ждет на пути воспитания ребенка. У самого ребенку 16 лет, и тоже разные похожие мысли были - в итоге научился воспринимать рекламу адекватно… Хотя и против самого напитка не имею ничего ( не именно этой марки), а вообще - главное не злоупотреблять… P.S. …хотя квас несомненно лучше…😃

Rus11
SAN:

Ничего не говорите.
Возьмите шариковую ручку, заштрихуйте рекламу и успокойтесь.

PS Кстати, вы какой квас предпочитаете?

Браво! Спасибо! Вот он опыт асимитричных подходов
Спасибо!
Но они все равно уроды, раз нацеливаются на наших детей… И я все равно буду реагировать

baget4ik:

не надо истерить - смиритесь, Во вторых: не пытайтесь переложить ответственность с себя

Да я спокоен (у меня и профессия такая - быть спокойным и разумным в неспокойных и быстро изменяющихся обстоятельствах)
И ответственность я здесь вроде на себя беру…

Darkdroid:

Пропаганда религиозного (самого древнего) шоу бизнеса и трепотня о многоконфессиональности светского государства гораздо опаснее для детей.

Вы эти слова вспомните когда Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка, я думаю Ваше мнение о религии и Боге чуть чуть изменится…

jurist
Rus11:
  • книжка бесплатная (20 руб.)
Rus11:

К Вашему ребенку без Вашего спроса подходит какой-то дядя и говорит: «Тут красивые машинки, читай каждый день»…
Я бы такому уроду без разговоров дал бы в морду

Так Вы сами повелись на халяву и подсунули ребенку эту рекламную брошюру!

Darkdroid
Rus11:

Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка

Благодарю за пожелание долгих лет.

Однако, я не люблю когда одни люди убивают других, потому, что уверены, что их бог настоящий… а других быть не должно…
И вряд ли мне это понравится в дальнейшем.

rippers
Rus11:

когда Вам лет 80 стукнет, когда смерть будет близка

у некоторых планы до 100 дожить 😃

6wings

не знаю у кого как, а у меня Ред Булл ассоциируется в первую очередь с экстремальными полётами, и в основном, на так любимых мной Эджах - с потрясающими видео с этих шоу.

А сверх-сладкую до приторности ерунду в банках с названием Ред Булл однажды из интереса попробовал и больше никогда употреблять не буду - не по вкусу. И вообще, все энергетики - это сверх-сладкое барахло, но кроме Адреналина - хотя, и его употребляю сейчас крайне редко. Но Адреналин - это вещь! И при полётах, и в машине - когда вдруг спать захотелось за рулём, и даже после слишком плотного обеда. Как чашка кофе. И не очень вредно, кстати. Специально сравнивал давление и сахар в крови до и после употребления на протяжении 4-х часов. Года 2-3 назад частенько брал с собой на поле банку Адреналина и потихонечку пил её часами… Коллеги видели ))

rippers:

у некоторых планы до 100 дожить

моему отцу 93 года (rodionovbn.ru), но мне столько точно не прожить.

Prsh

А в гонках формулы-1 вообще обнаглели - из 10 команд одна называется Ред Бул, а другая Торо Россо 😁

Berendei
SAN:

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк

Детям Очаковский низя!😃 Вырастут. Вспомнят логотип на Очаковское подсядут! А пивной… Ну сами знаете…😃
Про напитки из Черноголовки лучше не начинать.😎

Маэстро
SAN:

У нас наиболее близкий к “старому, бочковому” - Очаковский, кмк.

Мне кажется - даже не рядом.😃 Более-менее “советский” квас получается из сусла, и то - только из одной марки. Остальное - пойло.

Виктор

А как же вы ребёнку объясните куда пропала любимая книжка? Если не ВЫ САМИ не будете акцентировать на этом внимания - он об этом завтра же забудет.