Интересные увлечения

ZigZag_ZZ

Да хоть 100 нот.

Получается как у Иванова(пародиста)
“Слов то пяток,
Ну а снолько из них комбинаций…”(с)

Всё равно КРУТО!
А про работу, это которая не в жилу, а для зарабатывания на хлеб насущьный.
Тому кому повезло, это счастье!

Basillio
6wings:

Не случайно, кстати, Леннон ими так интересовался в свое время ))

…когда по вене ездил!)))

Нота всего одна. Просто считывается с разной частотой.😁

Frr

6wings, может быть знаете,
Как организовано взаимодействие в музыкальных видах спорта типа фигурного катания или синхронного плавания между хареографом/композитором и спортсменом/тренером ?
Последовательность упражнений подбирается под мелодию или наоборот, что учитывается для обеспечения синхронности ?
(Это к старой теме про пилотажный каталог Арести, синхрометки на траекторию.
Фигуры, кроме горизонтального пролета, ограниченно “растягиваются” во времени,
автопилот может не справиться с задачей.)

6wings

как синхронно плавают под музыку - я, вообще, не понимаю. Они ж слышать её под водой не должны!
Что же касается фигуристов, то там, насколько я знаю, монтируют готовую музыку под программу. Композиторы специально ничего не пишут. Во всяком случае, мне о подобных заказах ничего неизвестно.

SAN
6wings:

Они ж слышать её под водой не должны!

Там специальные динамики под водой стоят.
А звук двигателя моторки ныряльщику далеко слышен. Искажённый, конечно.

6wings
6wings:

монтируют готовую музыку под программу. Композиторы специально ничего не пишут. Во всяком случае, мне о подобных заказах ничего неизвестно.

вспомнил случай, когда кого-то из коллег (а может, и самого меня - давно дело было )) просили написать музыку для каких-то гимнастических школьных выступлений. Какие-то богатые родители. Но дело так ничем практическим и не закончилось. И вполне понятно почему - тренер нашёл подходящую готовую и смонтировал.

Борисыч, может, у тебя были подобные заказы? - Колись ))

Basillio

Да есть их… Цирковые обращаются, танцевалка и т.д. Кому-то сочинить надо, поскольку за авторские дрючить начали, кому-то просто порезать-отмонтировать.

А вообще, настоп…здела вся эта музыка… Какое б себе б увлечение б найти б? Скучно. Коробки с самолётами на всех шкафах. B-17 на три стойки поставить что-ли?

RexA
6wings:

как синхронно плавают под музыку - я, вообще, не понимаю. Они ж слышать её под водой не должны!

Погуглил, потому что сам об этом не раз думал… В общем, они и не слушают. Счет учат. На каждую цифру свое движение. А на соревнования, да, включают музыку под водой.
Поэтому, когда в Пекине им музыку под водой выключили:), они продолжали программу.

Shal

Наблюдал тренировку синхронисток. На бортике сидит тренерша, в руке у неё длинная металлическая палка, другой конец в воде. Тренерша чётко ложкой отбивает ритм, девчёнки в воде реагируют

Andrew_Stick

Ну да. Звук в воде распространяется хорошо.
Дайверы для привлечения внимания пользуются или специальными “шейкерами” (пруток болтающийся в мет. трубке) или любым мет. предметом по баллону. Например рукояткой ножа.