сильно расстроился

ronan

Господа доброго всем для , кто мне может подсказать , купил в Пелотаже самик ,он у меня первый , F4U (электричка) собрал , поставил 3 серво по 6 грамм , приемник , тоже примерно 6-10, аккумуляторы литий 2 банки , и регулятор скорости .Акумулятор разместил в посадочное место , все серво тоже , поередатчик в центре фюзеляжа , отбалансировал.
Вышел в поле около олимпийской делевни , запустил , а он не летит , нос в них тянет , рулить току нет как копье втыкается в снег и все , есть подозрение что мотор слабоват , но как написано 350, при веле модели 350-400 грамм , так что может быть? кто нить с этом хоть раз сталкивался ?напишите

buldog

Возможные Причины:

  • слишком передняя центровка

  • рв на нейтрали отклонен вниз

  • неправильный угол атаки

  • всё вместе

ronan
buldog:

Возможные Причины:

  • слишком передняя центровка

  • рв на нейтрали отклонен вниз

  • неправильный угол атаки

  • всё вместе

что такое рв на нейтрали?и угол атаки
?а брак производителя быть не может?

ДмитрийХ

рв-руль высоты.
Могут быть неправильно установленны сервы.

Аппаратура какая? Реверс рулей не стоит???

Лучше найти электолётчиков (поближе к Вам) - они вам помогут.

ЗЫ Может быть и брак рук 😃

V_Alex
ronan:

Господа доброго всем для , кто мне может подсказать , купил в Пелотаже самик ,он у меня первый , F4U (электричка) собрал , поставил 3 серво по 6 грамм , приемник , тоже примерно 6-10, аккумуляторы литий 2 банки , и регулятор скорости .Акумулятор разместил в посадочное место , все серво тоже , поередатчик в центре фюзеляжа , отбалансировал.
Вышел в поле около олимпийской делевни , запустил , а он не летит , нос в них тянет , рулить току нет как копье втыкается в снег и все , есть подозрение что мотор слабоват , но как написано 350, при веле модели 350-400 грамм , так что может быть? кто нить с этом хоть раз сталкивался ?напишите

С передатчиком на борту (даже в центре фюзеляжа) он точно не взлетит 😃

Сергей=

Ещё, если акки переносились в фюзе, мог понизиться заряд батареи из-за холода…

ronan
V_Alex:

С передатчиком на борту (даже в центре фюзеляжа) он точно не взлетит 😃

а где должен стоять передатчик ? как все правмльно сделать есть ли литература попроще какая нить

mlot
ronan:

а где должен стоять передатчик ? как все правмльно сделать есть ли литература попроще какая нить

Не передатчик, а приемник! Ну разволновался парень от обиды, ну наделал ошибок. С кем не бывает? 😛

V_Alex
ronan:

а где должен стоять передатчик ? как все правмльно сделать есть ли литература попроще какая нить

После броска модели передатчик должен остаться в руках, а стоять у него антенна должна 😁
Из самых простых книжек можно посоветовать Г.Миля, скан от Петровича смотреть тут www.sam-sebe-master.narod.ru/p41.htm.

Matros_G

Начиная отсюда – ржунимагу!!!
До четвертого поста еще держались, а потом начался настоящий RCDesign-Forum! 😂