"причина продажи".... задолбало

tlvct

Господа, вот хочу поднять такую тему - Причина продажи… все что-то продают - покупают в барахолке. вот скажите мне зачем народу знание о причине продажи??? Нет же, все лезут со своим вопросом причина продажи, почему продаешь и т.д. вот по себе скажу - ну какая тебе мужик разница почему я продаю если ты кроме этого дурацкого вопроса больше знать ничего не хочешь… Зачем людям это надо? проще одеть каску, найти стену ну и с разбегу…просто мне например достало каждому второму объяснять почему продаю. Ну надоела модель, ну достало, хочу сменить, ну наконец бабки нужны на пелотку, ну какая разница почему? может я чет не понимаю? давайте разберемся.

И ещё, если я чего-то покупаю в барахолке то не спрашиваю причину, мне пофиг, фиолетово, в профиль и т.д. кому как по вкусу, мне надо купить. еду смотрю, устраивает - беру. какая разнича что у чела за проблема??? Может стоит этих умников вопрошающих о причине просто кильнуть на недельку или там штафом сразу на 10% одарить? или я не прав? но просто достает почему продаешь? да потому, что птицы зимой улетают на й…

Давайте обсудим?

Lekxs87
tlvct:

Господа, вот хочу поднять такую тему - Причина продажи… все что-то продают - покупают в барахолке. вот скажите мне зачем народу знание о причине продажи??? Нет же, все лезут со своим вопросом причина продажи, почему продаешь и т.д. вот по себе скажу - ну какая тебе мужик разница почему я продаю если ты кроме этого дурацкого вопроса больше знать ничего не хочешь… Зачем людям это надо? проще одеть каску, найти стену ну и с разбегу…просто мне например достало каждому второму объяснять почему продаю. Ну надоела модель, ну достало, хочу сменить, ну наконец бабки нужны на пелотку, ну какая разница почему? может я чет не понимаю? давайте разберемся.

И ещё, если я чего-то покупаю в барахолке то не спрашиваю причину, мне пофиг, фиолетово, в профиль и т.д. кому как по вкусу, мне надо купить. еду смотрю, устраивает - беру. какая разнича что у чела за проблема??? Может стоит этих умников вопрошающих о причине просто кильнуть на недельку или там штафом сразу на 10% одарить? или я не прав? но просто достает почему продаешь? да потому, что птицы зимой улетают на й…

Давайте обсудим?

тупая тема для обсуждения. кто то хочет знать историю модели, а не личные проблемы, вот и спрашивает. Не стоит напрягаться 😕

mlot
Lekxs87:

тупая тема для обсуждения. кто то хочет знать историю модели, а не личные проблемы, вот и спрашивает. Не стоит напрягаться 😕

Ему просто больше нечем к себе внимание привлеч! 😛

Bolo

mlot, агрессивный вы какой-то…

tlvct, imho, вам совершенно справедливо обьяснили на счет желания покупателя знать историю модели, аппаратуры.

HARRY
tlvct Дата Сегодня

Господа, вот хочу поднять такую тему - Причина продажи… все что-то продают - покупают в барахолке. вот скажите мне зачем народу знание о причине продажи??? Нет же, все лезут со своим вопросом причина продажи, почему продаешь и т.д. вот по себе скажу - ну какая тебе мужик разница почему я продаю если ты кроме этого дурацкого вопроса больше знать ничего не хочешь… Зачем людям это надо?

Поддерживаю на 128%!!! И не тупая это тема, как некто заметил, а вот кто задает озвученный выше вопрос, тот может быть. Какая там история модели… что за бред. В общем согласен с автором полностью. А если хочется задать этот тупейший вопрос, то хотя бы в личку плз. Там хоть послать можно!!!
С праздником, всех!

Bolo

А если хочется задать этот тупейший вопрос, то хотя бы в личку плз

и что же в этом вопросе тупого? покупать кота в мешке никто не желает. деньги - они, пардон, не рисованные а заработанные. кроме того, покупатель имеет право интересоваться любым аспектом, касательно предлагаемого товара. что не так-то?

Lazy

Господин Bolo. Вы не умеете отличить историю модели от причины продажи?
Коллега Виктор достаточно ясно выразился…

ДмитрийХ

Я считаю, что покупатель вправе задавать любой тупой вопрос, а вы вправе решать отвечать на него или нет. Задавая вопросы покупатель проверяет продавца.

Простой пример. Покупаю двигатель как обычно “после обкатки”, “был снят с модели”, “маловат оказался”. После нескольких вопросов и поиска, оказывается снят он после краша 😃, полёт был без капота, сломана моторама. ХОРОША ОБКАТКА? Сколько песка, пыли, грязи он хапанул?

Так что задавая вопросы хочется, чтобы покупаемая вещь была или нормального качества или цены.

Bolo

Господин Lazy. выражусь короче: как покупатель, я могу задать любой вопрос. как это воспринимать - дело продавца. но поскольку присутствующие тут люди, в подавляющем большинстве, более, чем адекватны - тупых вопросов от них ожидать не приходится.

еще по теме: тема действительно никакая - в итоге все отсанутся при своем мнении, даже если оно (мнение) по чьему-то мнению является тупым.

HARRY
Bolo Дата Сегодня

и что же в этом вопросе тупого? покупать кота в мешке никто не желает. деньги - они, пардон, не рисованные а заработанные. кроме того, покупатель имеет право интересоваться любым аспектом, касательно предлагаемого товара. что не так-то?

Оочень трудно объяснить суть. Без комментариев.
Ааа, вот же ответ!

Lazy Дата Сегодня

Господин Bolo. Вы не умеете отличить историю модели от причины продажи? Коллега Виктор достаточно ясно выразился…

Grach

Да, вопрос неграмотный. Реакция на вопрос нервная и непонятная.
Вы выставляете что-то на продажу. По-моему это означает, что вы готовы выслушать ЛЮБЫЕ вопросы и попытаться дать на них ответ. Потенциальный покупатель вправе спросить у Вас все, что ему захочется, ваше право отвечать или не отвечать. Совсем не отвечать по-моему не вежливо, но можно дать прямой, короткий и ничего не говорящий ответ. В данном случае, на вопрос “какова причина продажи?” отвечаем “нужны деньги”.
Второй вариант - если так утомил этот вопрос, то в первом же посте о продаже пишем, что причина продажи такая то… все. проблемы нет.

Lazy

Вы так упоительно размахиваете правами покупателя… 😃
В данном случае не имеют применения какие либо акты, документы, правила, регулирующие взаимоотношения продавец-покупатель. Посему - устный договор, основанный на понимании каждым сути сделки. А раз так - то продавец имеет полное право на вопрос о причине продажи пробить с ноги в литсо вопрощающему. И будет при этом так-же прав, как и вопрошающий, лежащий пацтулом.

Grach

Чувствуется, что вы непомерно круты 😃
Я руководствуюсь правилом - “что не запрещено, то разрешено”. Если внимательно почитать мой пост, то я ничьих прав не ужимал. Ни покупателя, ни продавца. Нигде еще не видел официального запрета задавать вопросы, равно как и запрета не отвечать на них. А вот применение физической силы, если не ошибаюсь, уже неправомерно с точки зрения закона и опасно с простой человеческой точки зрения.

Vitaly

Гы, вот введу правило “за глупый вопрос, о причине продаже, неделя Read Only” и жалуйтесь потом хоть в страссбургский суд насчет прав человека…

Вопрос и правда странный… мягко говоря…

Продавцам возмущаться я б не рекомендовал. Но есть волшебная кнопка “жалоба”, которой к сожалению редко кто пользуется, а зря.

Вообще тема проста, как гравицапа. Модераторов уже потихоньку набирается. Я их годик понатаскиваю, и потом темы “причина продажи” и “оверквотинг” быстро закончатся. Может это не гуманно и бесчеловечно, зато стимулирует мозговую деятельность. Надо все-таки делать разницу между барахолкой и курилкой.

ДмитрийХ
Vitaly:

Вопрос и правда странный… мягко говоря…

А мне кажется, что ничего тут странного нет.

Я покупал у человека пилотагу, на этот вопрос он ответил, что он переоценил свои силы, мне удалось поторговавшись хорошо снизить цену.

А собравши фан, я понял что мне он не нравиться и хочу его продать. Почему покупать не должен этого знать.

Другое дело, что желательно бы многие переговоры вести в личке, но это другая тема. 😃

Bolo

Vitaly, но в данный момент это вопрос, как мне кажется, не противоречит ни правилам конференции, ни рассудку (к вопросу о тупости ). читая барахолку - такой вопрос периодически, после прочтения некоторых объявлений, возникает. и не вижу причины, чтобы его не задать. вроде права ничьи не ущемляются.
точно также продавец не обязан на него не отвечать. к чему возмущаться? тема вообще из пальца высосана.

Vitaly

Правилам - не противоречит. Потому что правила расчитаны на рассудок здравый и адекватный.

А вот того что рассудку здравому не противоречит - это от личной оценки “здравости зависит”.

Как верно подметил ДмитрийХ - есть личка. Пишите там все что угодно. Хоть про пульс и давление продавца спрашивайте.

Если вас лично волнует причина продажи - это не значит, что всем остальным интересно читать такое сообщение в барахолке. Дело не только в доставании продавца.

К тому же, большинство вопрошающих, ни фига не покупают, а спрашивают потому что “мимо шли”

Lekxs87
Lazy:

Господин Bolo. Вы не умеете отличить историю модели от причины продажи?
Коллега Виктор достаточно ясно выразился…

Специально для знатоков русского языка: в данном случае причина продажи и история модели - это одно и то же. Если это так непонятно, общайтесь на английском!!! 😅

Lazy

Продаю, потамушта баболи нужны - это причина.
Модель топтали ногами 10 человек, а я её потом склеил - это история.
Вам, коллега Lekxs87, перевести на аглицкий? Или так поймёте?

Lekxs87
Lazy:

Вы так упоительно размахиваете правами покупателя… 😃
В данном случае не имеют применения какие либо акты, документы, правила, регулирующие взаимоотношения продавец-покупатель. Посему - устный договор, основанный на понимании каждым сути сделки. А раз так - то продавец имеет полное право на вопрос о причине продажи пробить с ноги в литсо вопрощающему. И будет при этом так-же прав, как и вопрошающий, лежащий пацтулом.

Даааааа… Договоры то может и не действуют, зато уголовный кодекс не дремлет. 😦
Интересно, поступил бы так Lazy с каким-нибудь боксёром?! 😃 энергия так и хлещет через край…отчаянно 😵

Vitaly

Специально для знатоков русского языка: в данном случае причина продажи и история модели - это одно и то же. Если это так непонятно, общайтесь на английском!!!

“история модели” - это история модели. “причина продажи” - это причина продажи. Официальным языком этого форума является русский, а не албанский. Если человек получит Read Only вследствие неумения выражать свои мысли внятно - это будут его личные сложности.

Bolo

Vitaly, Как верно подметил ДмитрийХ - есть личка. Пишите там все что угодно. Хоть про пульс и давление продавца спрашивайте.

внимательно перечитал первый пост темы. там нигде не говорится о форме обращения (ЛС\тело темы). то есть вопрос стоит принципиально, не зависимо от того, где он задан. естественно, чтобы не засорять тему такие вопросы если и задаю, то именно в личку.

Lazy, ну учитесь вы общаться без хамства. вроде и возраст позволяет.

Lekxs87
Lazy:

Продаю, потамушта баболи нужны - это причина.
Модель топтали ногами 10 человек, а я её потом склеил - это история.
Вам, коллега Lekxs87, перевести на аглицкий? Или так поймёте?

ага. то есть ваше желание её продать сильнее, чем летать на убогой модели. была бы она нормальная, вы бы её может и не продали… И всё это причина продажи!!! 😃
P.S. You may translate this article into English. I am long to read it… 😋

Lazy

Господин Bolo.
Не далее, как в 16:46 вы позволили себе нанести мне оскорбление.
Я воспользовался своими правами и на вас жаловался.
Надеюсь искренне, что реакция администрации последует, потому как не вам меня воспитывать.