криминальные новости RC

eNick

Беспилотный самолет с размахом четыре метра мог брать на борт свыше 10 килограммов груза, поднимать его до высоты двух километров и сбрасывать в заданном районе. Маршрут задавался заранее по GPS.
Задержание БПЛА на территории Калининградской области произошло впервые в истории региона.
www.newsru.com/crime/…/planecntrbandkonig.html
kaliningrad.kp.ru/online/news/1734848/

Zippelin

Было пару предложений заняться таким бизнесом, но ка-то не по мне такие быстрые деньги. А тут ребятки подсуетились. Еще один шаг к гос. контролю над моделистами сделан. УРА…😃

fidller

журналист жжет. Фанерный самолет , высокотехнологичный! По видео примитивнейший пипелац.

eNick
fidller:

По видео примитивнейший пипелац

Внешность обманчива. Насколько я понял, он перелетел из Калининграда в Россию с грузом 10кг. А это не менее 500км.

CrazyElk
eNick:

Насколько я понял, он перелетел из Калининграда в Россию с грузом

И нахрена скажите ему было везти контрабандой сигареты из РОСИИ в РОСИИЮ?

alien131314

Вообще, он перелетел литовско - российскую границу в районе Советска. Вез сигареты. Потому как разница цен на сигареты в России и у нас отличается, насколько я понимаю, в разы - из -за акциза.
Теоретически бизнес мог выйти в плюс, но не были приняты во внимание риски.

qbq

“А если бы он вёз патроны?”
(с) кинофильм

Pukas

Уже oдин аpеcтoван нo и ничевo негoвopит. Нашы мoделиcты тoже не вocтopге oт такиx пoлётoв. Этo Андpиyc Пакштиc емy заведенo yгoлoвнoе делo,задеpжали литoвcкие пoгpаничники c тамoжениками.