Подскажите программу для фиксации времени сеанса работы ПК

ivkompoZit

Здравствуйте дорогие Форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь программа, которая будет фиксировать в журнал время включения и выключения компьютера в продолжительный (до месяца) период?

qbq

Если речь о Windows, то в Системном журнале каждое включение (загрузка) компьютера и штатное (!) выключение отображается сообщениями Event log started и Event log stopped соответственно с датами и временем этих событий. При необходимости можно установить фильтрацию сообщений так, что кроме этих сообщений никаких других видно не будет.

ivkompoZit

а включение программ и открытие файлов как проследить?

qbq

обычно этим занимаются антивирусы (проверяют все открываемые файлы и программы), но логов нормальных ситуаций (не вирусов) не ведут т.к. это очень ресурсоёмкое дело, сильно влияющее на общую производительность. Штатный Windows Resource Monitor тоже логов не пишет - только отображает текущую ситуацию на экране.
Для регулярного использования писать полные логи не рекомендуется - сильно затормозит компьютер и займёт слишком много места на дисках.
Но если очень хочется - погуглите на какие-нибудь файл-мониторы. Чаще всего они используются при отладке или поиске неполадок.

ADF

Может пароль просто поставить, не? 😃

CrazyElk
ivkompoZit:

открытие файлов как проследить

там же

qbq:

то в Системном журнале

При включении соотвествующей политики аудита мониторинга (audit policy settings) и нещадных тормозах.

приблизительное представление во что это выливается и что даст
…technet.com/…/auditing-file-access-on-file-server…

С целью предотвращения разрастания вопросов “а как можно” рекомендую почитать что такое SysInternals и все что с этим связанно.

А главное подумать ЗАЧЕМ это делается. Если твердо и равзвернуто непонмешь зачем и как будет использоваться данные аудита очень просто получить гигантский обьем абсолютно бесполезных данных.

А когда понимаешь проще настроить политику безопасности и везде куда можно туда пускают и контролировать это не надо, а все что нельзя того и не получит.

ivkompoZit

Решение найдено: StatWin 390р лицензия, 7метров вес, мониторить вплоть до посещаемых сайтов, открытия файлов и т.д. Всем откликнувшимся за участие спасибо, отдельное специальное огромное спасибо Андрею Кубову за оперативный ответ и полезный совет по существу