Радикальный транспорт...

tosha-xlr

Мысля сделать некий гибрид скейта (или самоката) с ДВС как быть с механикой, какой ДВС лучше выбрать, на сеи мысли навёл такой аппарат:

hobbycenter.ru/product_info_14280.html 😲

Просто мой самодельный мопед, с двигателем Д8м имеет всего 1,5л.с., а у этого зверька с объёмом в 10 раз меньше аж 3л.с. мня это как-то вдохновляет… 😊

  • тот факт, что я видел видео с монстриком 1:8, который тащил за собой джип, меня подогревает ещё сильнее…

Реально ли сделать?
Были ли раньше похожие идеи у кого-нить?

И вопрос ключевой, сколько такое чудо проработает, всмысле на скольно они износостойкие, возможна ли установка принудительного охлаждения

amb2000

А как на счет ресурса в несколько часов и цену на топливо?

tosha-xlr

Вот я об этом и говорю, мене интересно, как можно увеличить ресурс и на сколько его можно увеличить…

aviatorlar

(Были ли раньше похожие идеи у кого-нить?)

Журнал “Техника молодёжи”, начало 60-х г.
Подшивка в любой приличной библиотеке.
Фото англичанина на мини самокате, который
не боится “пробок”. Без схемы.

Psw

Это верно, у меня были как раз в возрасте Автора темы.
Сейчас если бы и заморачивался на Само кат -
то только Электро - БК, Литий - всё есть.
Только деньги готовить.
А так - 4 БК аутраннера - правда где планетарки брать ? - в ступицы колёс скейта
заварганить.
Сам скейт станет на 15 мм толще и на пару килограммов тяжелее. Ну и долларов эдак на тысячу подороже. Зато да - мощности будет пара киловатт и гибкости Электро Привода - не сравнить с ДВС.
Газ в полик - и с ног долой - выскользнет однозначно, не поймаешь.
И кому он будет такой зверь нужен ?

Samson

Подобное есть в соседнем со мной магазине Автомаг: самокат с движком типа бензопилы или триммера. Стоит около 12000 рублей. Двигло 25 и 35 кубиков, стоит в районе заднего колеса. ИМХО, ресурс у них небольшой - как у всех бензопил. Так что проще накопить деньжат на Сову или Корнет, либо купить скуттер тысяч за 16 рублей…

юзеф

В компании BOSCH, специально для демонстраций эл. инструмента, есть самокатик.
У него привод заднего колеса осуществляется с помощью стандартного акк. шуруповерта 12V, причем никаких переделок последнего нет, шуруповерт отдельно эксплуатируется по прямому назначению, и тут же может вставляться в спец. редуктор на заднем колесе самоката.
Я лично на нем ездил, 120 кг тащик только так, правда не знаю, как долго.

Если есть желание посмотреть, приезжайте к ребятам - демонстраторам в офис компании BOSCH ул Академика Королева 13.
Удачи.

Zatoichi

😂 Вот тоже неплохая идея.

Бэтмен отдыхает!!! 😜

Тока лития уйдёт много. 😂 😂

Блин когда-то делали такие машины серийно.

С уважением Zatoichi.

Gold
Zatoichi:

😂 Вот тоже неплохая идея.

Бэтмен отдыхает!!! 😜

Тока лития уйдёт много. 😂 😂

Блин когда-то делали такие машины серийно.

С уважением Zatoichi.

фото кабины особенно понравилось. а больше всего единственная педаль 😃