Насчет "Б/У" симуляторов.

Vitaly
Samson:

Так Вы еще и “стукачок”, батенька… Нормальные, интеллигентные люди обычно в этом как-то стесняются признаваться. Хотя, учитывая падение нравов нашей Российской интеллигенции… Может, среди нынешних “интеллектуалов” уже принято этим и гордиться…

У вас грибы испорченные. Пользуйтесь хорошими наркотиками от проверенных производителей.

Это мой форум, и я не собираюсь терпеть, чтобы здесь продавали ворованные вещи. Если вам этого не понять - выражаю свои соболезнования.

mikkap
Vitaly:

Это мой форум…

Рискуя навлечь гнев, поинтересуюсь тем не менее, с филосовской точки зрения форум все же конкретного лица, могущего запрещать и выгонять, либо братии на нем пишущей и создающей тем самым контент, который, собственно, народ и привлекает?..

Кстати, о грибах. Кто-нибудь знает, продажа сушеных мухоморов у нас в стране не запрещена? При условии, что они за белые не выдаются.

Vitaly
stendec:

Да не про то , я спрашиваю, какие санкции к вам может применить фирма-производитель симулятора
за объявления типа “куплю б.у. симулятор” или “продам б.у. симулятор”?
А от слов “мероприятиями занимались другие люди” прям криминалом попахивает. И что было той(тому) Анастасии?

Зачем криминал? Типичная ситуация - контрольная закупка, а дальше на выбор - либо сам добровольно извиняешься, либо уголовное дело, где не отвертеться.

mikkap:

2 Vitaly:

А за распространении информации, где можно взять ломаный симулятор ReadOnly дают?

Естественно.

fugitive:

Ну конечно- после разборок ник сменился…

Нет, не сменился. Пользователей не по никам находят, и не по IP, а по содержимому того что они пишут. Дык вот данный конкретный человек больше ничего не предлагал. Наверное, раскаялся.

mikkap:

Рискуя навлечь гнев, поинтересуюсь тем не менее, с филосовской точки зрения форум все же конкретного лица, могущего запрещать и выгоныть, либо братии на нем пишущей и создающей тем самым контент, который, собственно, народ и привлекает?..

Кстати, о грибах. Кто-нибудь знает, продажа сушеных мухоморов у нас в стране не запрещена? При условии, что они за белые не выдаются.

С филосовской точки зрения форум контента не содержит. Контент находится на основном домене, в виде статей. Ну и кто оганизует этот контент предлагаю угадать самостоятельно. Это моя личная точка зрения.

Про мухоморы не в курсе.

fugitive
mikkap:

Кстати, о грибах. Кто-нибудь знает, продажа сушеных мухоморов у нас в стране не запрещена? При условии, что они за белые не выдаются.

Не запрещена- если больше 6 часов на одном месте не торговать! 😲

Vitaly:

Нет, не сменился. Пользователей не по никам находят, и не по IP, а по содержимому того что они пишут. Дык вот данный конкретный человек больше ничего не предлагал. Наверное, раскаялся.

Ну или сменил отрасль торговли - в раскаянье верится с трудом…

stendec
Vitaly:

Это мой форум, и я не собираюсь терпеть, чтобы здесь продавали ворованные вещи. Если вам этого не понять - выражаю свои соболезнования.

Виталий, ну вы же не можете проконтролировать происхождение всего, что тут продают! Почему нужно всех продавцов и покупателей симуляторов заносить в воры! А если кто-нибудь продаст ворованную модель?? Что, закрывать барахолку? И вы игнорируете часть моих вопросов. Про презумпцию невиновности, например, и про возможные санкции к вам.
Про Анастасию: человек торговал здесь товарами, которые он получил с Башни электронным мошенничеством, так что-ли? Тогда в чём его вина ЗДЕСЬ , на форуме?т Или это 2 разные истории?
P.S. Сам пока только с автомоделями.

mikkap
Vitaly:

Естественно.

Товарищ “tamerlan” за целеуказание “Любой симулятор можно спокойно вытащить из пиринговых сетей…” уже получил наказание? Я только что проверил, действительно по указанному адресу есть масса разнообразных симов.

Vitaly
fugitive:

Ну или сменил отрасль торговли - в раскаянье верится с трудом…

Вполне возможно. Знаете, мне как-то без разницы. Я ведь не мировыми проблемами занимаюсь, а вполне конкретными - чтобы ЗДЕСЬ было хорошо. Ну и судя по непрерывному росту сайта, пока справляюсь, хотя отдельные граждане конец света пророчат, уже 5 лет слушаю такие фантазии, умиляюсь 😃

mikkap:

Товарищ “tamerlan” за целеуказание “Любой симулятор можно спокойно вытащить из пиринговых сетей…” уже получил наказание? Я только что проверил, действительно по указанному адресу есть масса разнообразных симов.

Ну как цикл модерирования пойдет - оценят по справедливости 😃

stendec:

Виталий, ну вы же не можете проконтролировать происхождение всего, что тут продают! Почему нужно всех продавцов и покупателей симуляторов заносить в воры! А если кто-нибудь продаст ворованную модель?? Что, закрывать барахолку? И вы игнорируете часть моих вопросов. Про презумпцию невиновности, например, и про возможные санкции к вам.
Про Анастасию: человек торговал здесь товарами, которые он получил с Башни электронным мошенничеством, так что-ли? Тогда в чём его вина ЗДЕСЬ , на форуме?т Или это 2 разные истории?
P.S. Сам пока только с автомоделями.

  1. Вы, как и Samson, видимо едите неправильные грибы и делаете неправильные выводы.
  2. Вы задаете вопросы, на которые мне сложно ответить, поскольку кроме мата ничего в голову не приходит. Что осилил - изложил. Разжевывать не имею возможности.
stendec

Мат в голову приходит , потому что не знаете что отвечать и как решить проблему? Если иначе , то очень обидно слышать такие грубости от человека, которому не сказал ничего грубого( и плохого вроде тоже). Грибы я не ем , нахожусь сейчас в здравом уме и твёрдой памяти. Вы мои посты с другими не попутали?

Vitaly:

Что осилил - изложил. Разжевывать не имею возможности.

это я не сразу прочёл, т.к. наверное добавлено. И на том спасибо, ухожу.

Vitaly

Абисняю. В начале правил форума написано, что демократия здесь отсутствует, и я никому ничего не доказываю. На форуме я всего лишь делюсь информацией ровно в той степени, в которой считаю нужным, и не всегда отвечаю на любые вопросы, даже если это кому-то очень хочется.

На основе выданной информации любой пользователь может сделать собственные выводы. Они могут быть правильные, или не правильные, мне все равно. Равно как любой может пропустить имеющуюся информацию вообще мимо ушей, если она ему не интересна.

Каждого конкретного человека никто не проверяет, ибо подобной ерундой страдать никому не надо - есть дела поинтереснее. Внимание уделяется только МАССОВЫМ злоупотреблением. Оные вычисляются путем прогонов по всей базе фильтров с различными ключевыми параметрами (словами). Это простая математика.

Например, если вы толкнули 1 левый симулятор и вас не заметили, можете считать что вам повезло. Но если вы их предложили 10 штук, то в статистике получается всплеск, который является предметом более подробного изучения. Таким образом, вместо абстрактной презумпции невиновности, имеем четкий логический аппарат, который позволяет с минимумом затрат выявлять всякие стремные ситуации. Ну а дальше, как говорится, мероприятия 😃

toxa
Samson:

Даешь открытое ПО!

Даешь! Даешь! Наше коммунарское даешь! 😃

Samson
Vitaly:

У вас грибы испорченные. Пользуйтесь хорошими наркотиками от проверенных производителей.

Это мой форум, и я не собираюсь терпеть, чтобы здесь продавали ворованные вещи. Если вам этого не понять - выражаю свои соболезнования.

А за пропаганду наркотиков - наказания не предусмотрены? Вообще-то, думать надо… Здесь ведь и подростки тусуются…

Vitaly:

С филосовской точки зрения форум контента не содержит. Контент находится на основном домене, в виде статей. Ну и кто оганизует этот контент предлагаю угадать самостоятельно. Это моя личная точка зрения.

Виталий! Я, может быть, Вас сильно разочарую, но ценность этого ресурса ИМЕННО В ФОРУМЕ! Статьям без форума - грош цена, не в обиду авторам. Стоит народу перестать посещать форум - и Ваш ресурс станет никому почти не интересен, если только - адреса магазинов и первоначальная инфа для начинающих… Популярность этому сайту создали как раз те, кто пишет на форуме.

toxa
Samson:

Так Вы еще и “стукачок”, батенька… Нормальные, интеллигентные люди обычно в этом как-то стесняются признаваться.

Если бы из-за вас лично башня бы опять перестала отправлять посылки во всю Россию, то думаю что никто бы вас покрывать не стал. 😃 Наоборот, нашлось бы достаточное количество людей готовых совершить возмездие по-российски. 😃

Samson

А что - кардинг только в России используется? Я знаю, что в США и Азии он тоже весьма популярен. Там у Башни проблем не возникает? Или китайцы и америкосы тоже своих Анастасий дружно ловят всем сообществом и хвастают этим?
А насчет фильтров - рекомендую “Лабиринт отражений” почитать, там доходчиво описано…

Vitaly
Samson:

Виталий! Я, может быть, Вас сильно разочарую, но ценность этого ресурса ИМЕННО В ФОРУМЕ! Статьям без форума - грош цена, не в обиду авторам. Стоит народу перестать посещать форум - и Ваш ресурс станет никому почти не интересен, если только - адреса магазинов и первоначальная инфа для начинающих… Популярность этому сайту создали как раз те, кто пишет на форуме.

Я вас может, разочарую еще больше, но вы ни фига не понимаете с законах развития сайтов. Качественный форум возникает не готовый из магазина. Он растет там, где имеются качественные публикации. И прогрессирует тоже только при условии, что поток публикаций сохраняется. Иначе превращается в болото. Впрочем, вы можете иметь любое мнение по этому вопросу, оно меня не разочарует, поскольку мало волнует.

Samson

И не хочу понимать, что интересно. Но вот у кого ни спрашивал из знакомых и клиентов - все интересуются здесь именно форумом…

toxa
Belkoff:

А чем вообще плохо пользоваться нелегальными симмулятарами?

Плохо или хорошо пользоваться нелегальными симуляторами - ваше личное дело. Никто вам не запрещает, это ваше личное дело и ваша личная совесть. Запрещается _продавать_ пиратскую продукцию на форуме. Чтобы не было стимула продавать, предлагается запретить размещать предложения о покупке симуляторов. Не запрещать пользоваться симуляторами, не читать нравоучения, не призывать кого-либо к чему либо, не перевоспитывать покупателей или пиратов.Просто запретить размещать предложения о покупке симуляторов, только и всего. 😃

Samson:

А насчет фильтров - рекомендую “Лабиринт отражений” почитать, там доходчиво описано…

О! Это сильно! 😃 Может сказки народов мира еще?

rrteam
toxa:

Плохо или хорошо пользоваться нелегальными симуляторами - ваше личное дело. Никто вам не запрещает, это ваше личное дело и ваша личная совесть.

Во как тема подросла с нуля!
Симулятором не пользуюсь, потому как под мою тему всё равно не найти, а
на вертолёте и планере можно и так…, потихоньку. Ацтой эти симы- не нравятся мне…
Ну не хочется Админу левых симов, так в чём вопрос- ставим крест и всё.
А там доказать какой он пыжженый или сжиженный- не реально. 😊

Vitaly
Samson:

А что - кардинг только в России используется? Я знаю, что в США и Азии он тоже весьма популярен. Там у Башни проблем не возникает? Или китайцы и америкосы тоже своих Анастасий дружно ловят всем сообществом и хвастают этим?
А насчет фильтров - рекомендую “Лабиринт отражений” почитать, там доходчиво описано…

Как у других - понятия не имею. Мне без разницы. Я занимаюсь вполне конкретными вещами - в даннвй момент, дожидаюсь разумных ответов на первый пост темы, так как мне нужно решить вполне конкретный вопрос. Лабиринт отражения я читал. Ответа на мой вопрос там нет. Равно как и в ваших постах.

toxa
mikkap:

Рискуя навлечь гнев, поинтересуюсь тем не менее, с филосовской точки зрения форум все же конкретного лица, могущего запрещать и выгонять, либо братии на нем пишущей и создающей тем самым контент, который, собственно, народ и привлекает?..

Братия, которая создает контент, такой херней как продажа левых симуляторов не занимается. Вот, например, коллега Васильков, Lazy, Пахомов, Голубев, Сергеич… Список большой, долго перечислять. Они создают контент. И их не волнует судьба пиратов. 😃 Хоть она и не легка, и опасна и трудна… и не видна… Но как-то фиолетова. Без барыг и жуликов вроде “Анастасии” приятнее.

Samson

Кстати, “Сказка - ложь…”, так что иногда - полезно. Почитайте, потом обсудим. Уже были попытки фильтровать сайты и трафик, стопроцентной фильтрации достичь не удалось… Методы нападения всегда опережают методы защиты.
А запрещать искать Б/У симы - глупо, ибо не все могут купить новый в коробке - и не всем симулятор нужен навечно. Это - как запретить Б/У компы продавать… Дурь, одним словом.

Vitaly
rrteam:

Во как тема подросла с нуля!
Симулятором не пользуюсь, потому как под мою тему всё равно не найти, а
на вертолёте и планере можно и так…, потихоньку. Ацтой эти симы- не нравятся мне. И всё.
Ну не хочется Админу левых симов, так в чём вопрос- ставим крест и всё.
А там доказать какой он пыжженый или сжиженный- не реально. 😊

Ошибаешься. Реально. Точнее, не доказать, а удостовериться. Этого достаточно для бана.