Насчет "Б/У" симуляторов.

Vitaly

Вот, думаю, вообще нафик запретить темы “куплю симулятор”. Потому что не хочу чтобы варез через RC Design распространяли. Запретить - это значит сразу удалять и 2-4 недели Read Only тому кто напишет.

При этому темы “продам симулятор” создавать можно. Естественно, при условии, что сим лицензионный.

Вроде как продажам честных симуляторов это помешать не должно. Зато самые хитрые не смогут получать приватных советов насчет вареза. Ей богу, меня эта тема достала уже.

У кого-нибудь есть идеи насчет более удачных решений?

Bolo

ввести группу “новичек” с количеством постов до 40-50. группе административно отключить ЛС.
если человек создал указанную тему - то ЛС он просто не сможет получить, но имеет возможность получить вполне легальные предложения в теме.
а у кого на форуме постов больше 50 - тот и так места знает 😃

gennady

Хотите поставить “Эшелон” на л\с и фильтровать слова “кряк”, “ключ”, Edonkey и фразы "…продам дешевле “Пилотажа”?

Tomahawk

хотя многим будет не удобно, запретить продавать через форум левые симы правильно. а вот на счет ЛС полностью не согласен

Samson

Угу… И требовать нотариально заверенную справку о “нелевости” продаваемого сима…

Matros_G
Vitaly:

Естественно, при условии, что сим лицензионный.

Эк Вас иногда плющит-то, Виталий!?! Прямо планы завоевания мирового господства прорисовываются с последующим насильственным насаждением всеобщего благоденствия.
Глупости все это. Пока покупка краденого (процесс воровства – отдельный разговор) будет экономически выгодна, покупать краденое будут.
Запрет постов “куплю симулятор” (в вашей трактовке) – это вопрос морали. Вы желаете заняться воспитанем молодежи?! Хотите решить проблему социальной несправедливости в пределах подконтрольных вам IP-адресов?!

toxa
Matros_G:

Запрет постов “куплю симулятор” (в вашей трактовке) – это вопрос морали. Вы желаете заняться воспитанем молодежи?! Хотите решить проблему социальной несправедливости в пределах подконтрольных вам IP-адресов?!

А почему бы, собственно, нет? Вы считаете, что цель недостаточно светлая? Или что бан - недостаточно действенное средство? 😃

imported_лелик

А если у человека не так много денег , для него покупка б\у- единственная возможность, что тогда? Ждать пока кто-нидь повесит объяву о продаже ? К стати , даже купив в магазине, за великие тыщи, не факт что Вы приобрели оригинал, и потом при продаже не будет проблем. Б\у, и пиратская копия- это не одно и тоже!

IP
imported_лелик:

А если у человека не так много денег , для него покупка б\у- единственная возможность, что тогда?

Тогда есть FMS 😃

Matros_G
toxa:

Вы считаете, что цель недостаточно светлая?

Цель светлая, но утопическая. Попытки направить “в баню” покупателей симуляторов напоминают мне битву худощавого идальго Дон Кихота Ламанческого (Hidalgo Don Quijote de la Mancha) с предками геликоптеров.
При этом отдаю себе отчет, что данный ресурс – это частная лавочка и Виталий имеет полное право капризничать как угодно. Например вот так: “…не хочу чтобы варез через RC Design распространяли!” И всё!!!

finder1

Мое мнение…

Отсутствие пиратского софта на Советско-Российском рынке,
отдвинуло бы нашу страну еще на большие годы назад, чем мы находимся…

Наверное все, кто стоит на защите авторских прав и пользуются лицензионными
симуляторами, покупали себе ACAD, Corel Draw, и др., не стоит наверное говорить про
продукцию Microsoft (хоть последние годы Home Edition стал доступнее), Office, уж
точно все в магазине покупали… 😃 , а игрушки… особенно в самом начале, все магазины были завалены, иди и покупай… 😂 Что-то вспомнилось про “Рыльце в пушку…”

Это сугубо мое личное мнение…

Я видел радостное лицо американца, когда подарили ему
пиратскую пластинку ACAD13, предупредив, чтоб особо многого не ждал и за поддержкой не
обращался… нормально, доволен был…
Кстати весь RF, аддоны, дополнения, серийники, были скаченны с иностранных сайтов…

Что касается запрета объявлений - Хозяин барин, в правилах все ясно сказанно, ему и решать…
Ну, будут давать объявы о продаже софта на других сайтах…

toxa
Matros_G:

Например вот так: “…не хочу чтобы варез через RC Design распространяли!” И всё!!!

Вообще-то это так и написано в правилах форума: rcopen.com

finder1:

Отсутствие пиратского софта на Советско-Российском рынке, отдвинуло бы нашу страну еще на большие годы назад, чем мы находимся…

Украсть гораздо проще чем сделать. Дело не в роли краденного в развитии нашей страны. Думаю, что на это всем положить. Речь, как я понимаю, идет о запрете незаконной коммерческой деятельности. Мало того незаконной, так еще и нахаляву (то есть за счет сайта rcdesign).

finder1
toxa:

Вообще-то это так и написано в правилах форума: rcopen.com
Украсть гораздо проще чем сделать. Дело не в роли краденного в развитии нашей страны. Думаю, что на это всем положить. Речь, как я понимаю, идет о запрете незаконной коммерческой деятельности. Мало того незаконной, так еще и нахаляву (то есть за счет сайта rcdesign).

Какой смысл тему поднимать…? В правилах оговоренно…

Vitaly

Граждане, вопрос не в том, хорошо ли покупать пиратские симы или нет, или что делать тем у кого нет денег. Я даже не буду приводить выкладки насчет стоимости аппаратуры и моделей 😃 .

Есть первый непоколебимый факт: я не хочу чтобы через мой сайт “толкали левые симы”. Возможно, на 100% данный вопрос не решить, но меня и 99.9% тоже вполне устроит 😃 .

Есть второй непоколебимый факт - своего добиваться я умею 😃 .

Вопрос в том, какими именно методами достигать желаемого. Проще всего - вообще запретить покупать и продавать симуляторы. Как нефиг делать. Но мне это кажется не лучшим способом. Второй вариант, который мне кажется разумным - запретить спрашивать, но разрешить предлагать. Ибо если никто не предлагает лицензионные - то и спрашивать незачем. С такими вещами с бухты-барахты не расстаются.

При этом, поверьте, когда предлагают левый симулятор а когда фирменный, отличается очень просто. Можно обязать продавца подтверждать в посте, что сим лицензионный. Кого на лукавстве словят - бан форева, такой что никакие новые аккаунты не помогут. По-моему, это не просто моя придурь, а вполне логичное желание.

Здесь на халяву можно общаться, читать интересные статьи и находить единомышленников, и продавать б/у-шные модели. Мне эта богодельня кое-чего стоит. И я не хочу чтобы ее пользовали в качестве халявного базарного ларька для спихивания контрафакта.

RedSun
Vitaly:

------------------
Розовые мечты скип…
------------------

А не смешно самому-то ? Появятся посты типа “куплю набор для чайника - пульт, самолет, сим, можно по частям” или “продам самолет - при необходимости найду сим”. Лицензионный ? Конечно, сейчас пойду и куплю в пилотаже. А уж в личной переписке обговорить детали…

Vitaly:

Здесь на халяву можно общаться, читать интересные статьи и находить единомышленников, и продавать б/у-шные модели. Мне эта богодельня кое-чего стоит. И я не хочу чтобы ее пользовали в качестве халявного базарного ларька для спихивания контрафакта.

За это - поклон земной. Но свет клином на контрафакте не сошелся. Еще можно запретить продавать ворованные модели и пульты (фильтр по слову “ворованные”), радиооборудование запрещенных частот, а также не прошедшее государственную сертификацию. Еще можно запретить посты о полетах вне специально отведенных полей, вблизи населенных пунктов, линий ЛЭП и радиовышек… А также банить людей, которые ездят на полеты без страховки, с купленным техосмотром, красными поворотниками или с правым рулем. Да, фильтр по слову “шашлыки” обязательно !

Уф, воображения не хватает, сколько мы по жизни всего нарушаем… 😕

ИМХО полезнее банить за незнание русского языка, матюки или за падонкаффский слэнг…

Pa5ha

Хоть у меня уже больше 50 постов, но все равно, были такие темы, которые обсуждались через лс и без них мне было бы сложно. И из-за симов тысчам новичков ломать кайф не стоит. имхо.

fugitive

Что ж, курилка на то и курилка… от себя: Борьба с пиратскими симами дело может и светлое, да уж больно хлопотное 😃 . Собственно, по опыту другого вареза, да лучший то не на сайтах находится, а как правило через личное общение,пиринг и т.д. А как потом помешать его “продвижению” через ЛС того ж rcdesign ? А? Выйдет что сайт используется для пиратских симов. Хлопотно… так, что УДАЧИ !

Обормот

Виталий, запрещая писать “куплю”, Вы боритесь против тех, кто продает левоту? Странно! 😦 Не проще-ли бороться всё таки с теми, кто продает, вычислять их, закрывать, а ник на доску позора, ( "Они продавали контрафакт! ")свободную для всеобщего обозрения .😅 И когда пролётчиков наберётся штук десят, народ задумается. 😈

Pa5ha

А вообще ещё можно запретить писать, используя пиратскую копию венды 😉

Tomahawk
Pa5ha:

А вообще ещё можно запретить писать, используя пиратскую копию венды 😉

или можно вообще запретить писать что либо на форуме

amb2000

А вот интересно: считать ли самопальные симуляторы - левыми?
И еще. Какой нибудь официальный PRO ENGINEER стои допустим 4000$.
Левак 100-300р.
Один живет на Рублёвке в домике так миллиона за два, другой в “МухоСлавске” и ишачит с 8 до 20 без выходных за 3 копейки.
Вопрос: много ли найдётся “белых и пушистых” ?

ambon

Я так понимаю еще не запрещена тема “куплю симулятор”? Пойду брошу объяву, может кто предложит со скидкой, сытый голодного не разумеет. Есть не только та сторона, что приторговывает леваком беспошлинно.

Обормот

Даже среди богатых есть жмоты, 😛 возьмут за 300руб.

serj

А вот я симулятор из существующих ныне никогда не куплю. никакой. из принципа.
Потому что ни одном симуляторе не предусмотрены нормальные полеты по камере с внешней навигацией по реальной карте. 😃 таких программ я пока не встречал. Ежели будут- тогда посмотрим 😃

toxa
serj:

Потому что ни одном симуляторе не предусмотрены нормальные полеты по камере с внешней навигацией по реальной карте. 😃

Позвольте поинтересоваться, а у вас уже есть такой самолет? У которого камера, карта и навигация? 😃 По мне, так цель более чем сомнительная. 😃