Рыбалка с помощью вертолёта

DR_SLAP

Несколько лет назад видел в программе “Сам себе режиссёр” как с радиоуправляемого вертолёта ловили маленькую рыбку, а именно к вертолёту был прикреплёна леска с поплавком, грузилом, крючком, вертолёт завис над водой, а потом поймал рыбку, правда скромного размера (представляю что бы было если поймали что-то посерьёзнее)… Вопрос в следующем, поделитесь, как вы нестандартно (имеется ввиду не просто полёт или красивые фигуры) использовали радиоуправляемые вертолёты?

Lekxs87

я вот колбаску и хлебушек на пикнике резал… 😁

VladimirG
DR_SLAP:

Вопрос в следующем, поделитесь, как вы нестандартно (имеется ввиду не просто полёт или красивые фигуры) использовали радиоуправляемые вертолёты?

чай заваривал
тапочки носил
травку подкашивал… 😃
доски сверлил.

fugitive
VladimirG:

Колбаску на пикнике…
доски сверлил.

Хотелось бы узнать… много ли вернулось людей с пикника и стройки? 😂

VladimirG
fugitive:

Хотелось бы узнать… много ли вернулось людей с пикника и стройки? 😂

про пикник не в курсе…
а вот вниз ротором со сверлом посреди вала… пробовал … правда на третью попытку сверло сломал… но брал тонкое 3 мм но длинное и перекалил его у основания чтобы оно обламывалось …

fugitive

Эта… а тот кто рядом с рулеткой разметку отверстий делал, как он ? - А если серьёзно… то зачем ? Так ведь и мысль о взбивании коктеля может подкрасться…

VladimirG
fugitive:

Эта… а тот кто рядом с рулеткой разметку отверстий делал, как он ? - А если серьёзно… то зачем ?

просто для того чтобы сделать 😃… для самоудовлетворения

serj

Есть такое незатейливое соревнование- на Тору ( или любой другой вертлявый самолет), но не 3D!
сверху на крыло прикалывается (булавкой через дно) половинка одноразового пластикового стаканчика. Туда кладется ммм… некий груз. 😃

И вот этим грузом надо попасть в квадрат ограниченной площади скажем 3x3м, нарисованный на земле.

(у нас были маленькие полугнилые помидоры и крупные бобы- рядом был чей-то огород бесхозный 😃 😃)

Оочень не просто, скажу я вам!

А один раз я (не специально!- специально фиг выйдет!) попал с переворота себе в лоб! 😃😃 правда не помидором, - они кончились к этому времени 😃

2 months later
Ace_Hard

Ещё вертолётом можно суп остужать 😃

DR_SLAP
Ace_Hard:

Ещё вертолётом можно суп остужать 😃

Ага… и листья на даче по осени разгонять подальше от двора…

tlvct
DR_SLAP:

Ага… и листья на даче по осени разгонять подальше от двора…

на счет листьев не знаю. но сучки на даче рубил 😵

SAN

просто для того чтобы сделать 😃

“Оригинальные шляпки носила буржуазия”
😃

И насколь глубоко удалось просверлить?
То есть интересно - это как: в один заход или посверлил-отлетел, потом снова?
Про пакетики помню, в чате рассказывали, а про сверловку - что-то новое. 😮

на счет листьев не знаю. но сучки на даче рубил

Скажи ещё - землю копал.
Это мы все умеем! 😉 😁

Ace_Hard

Хомяков катать не пробовали?

Интересно узнать, страдают ли они аэрофобией?

VladimirG
SAN:

И насколь глубоко удалось просверлить?
То есть интересно - это как: в один заход или посверлил-отлетел, потом снова?
Про пакетики помню, в чате рассказывали, а про сверловку - что-то новое. 😮

5 мм фанерка… 5 мм сверло … резко опустил и ушел вверх… ротором вниз… ничего нет сложного. кроме как делал переходник на голову… …