"Полет "Феникса"- крайзи авиамоделист

gennady

Посмотрел намедни фильм “Полет Феникса” про приключения “гастарбайтеров” в пустыни Гоби. Сюжет развивается на фоне катастрофы грузового самолета, приключившейся во время песчанной бури. Упавший самолет под руководством явно бесноватого авиамоделиста , был расчленен. из двухмоторного местные умельцы сделали одномоторный .

Что он моделист выяснилось в конце и совсем некстати, главный герой обнаружил в вещах конструктора каталог с авиамоделями. Было поставлено под огромное сомнение способности авиамоделиста как конструктора полноразмерного самолета, но деваться им было некуда - местная банда контрабандистов требовала отмщенья за застрелянных соплеменников, все попрыгали на крылья (пассажиры летели лежа на крыле) и полетели управляя рулем направления дергая за тросики.
Вот герой фильма - крейзи авиаконструктор

Wit

ну эт уже самая последняя версия, до неё ещё две было, к стати фильм снят по реальным событиям, только авиамоделист был авиакрнструктором, который работал в фирме выпускающей авиамодели 😉

NailMan

У меня даже есть чертежи для изготовления модели Феникса по этому фильму. Вплоть до фигурок пассенгеров. Правда бумажные чертежи из журнала.

=ASM

Баяны бывают не только на форумах, но и у сценаристов 😃. На ту же тему еще в детстве, в советские времена, я слышал радиоспектакль, тоже называвшийся “Полет “Феникса””. Который, кстати, произвел на меня тогда неизгладимое впечатление 😃 Авиамоделист там действительно был профессионалом из компании, выпускающей авиамодели и в ответ на все наезды приводил неотразимый аргумент - модель должна летать сама, а самолету помогает летчик, следовательно авиамодель конструктивно совершеннее самолета.

RedSun

Я при просмотре этого фильма здорово порадовался за продвинутого конструктора. Все пассажиры были размещены поверху крыла, равномерно по размаху. Перед каждым было установлено нехилое такое ветровое стекло. Как там себя должно было повести крыло от такой малой механизации - остается только догадываться…