Об ремонте

MaestroEv
Маэстро:

??? Не путаете с ЦСП? И ГВЛ - несколько другой материал, нежели гипсокартон.

О … точно. А OSB то как на пол? Ее ж надо как то крепить… А весь кайф от гипсокартона, что под ним может быть любое основание. И гипс лежит сам по себе и несет на себе уже ламинат или линолиум или даже кафель. Естественно ГВЛ, а не ГКЛ. Вот и я говорю, что дешевле, и гарантировано ровно.

chinuk
MaestroEv:

А OSB то как на пол? Ее ж надо как то крепить… А весь кайф от гипсокартона, что под ним может быть любое основание

Может я чего то не понимаю.OSB-плита.Положил на пол,ровно и крепко.У меня на даче сверху линолиум-ровно аж жуть.

MaestroEv
chinuk:

Может я чего то не понимаю.OSB-плита.Положил на пол,ровно и крепко.У меня на даче сверху линолиум-ровно аж жуть.

Скорее я не понимаю. То что видел - представляло волосатое взъерошенное полотно. И как-то у нас не встречал хороших OSB. А гипс возят хороший. Кнауф.

chinuk

😁

MaestroEv:

Скорее я не понимаю. То что видел - представляло волосатое взъерошенное полотно. И как-то у нас не встречал хороших OSB. А гипс возят хороший. Кнауф.

Про разные вещи значит говорим.Волосатое не видел даже😁

MaestroEv
chinuk:

😁

Про разные вещи значит говорим.Волосатое не видел даже😁

6000 км, пока доедут до нас волосами покрываются… 😃
Местного производства нет. В смысле нет производства не только OSB, а ваще нет никакого.

16 days later
Летунов
chinuk:

Может я чего то не понимаю.OSB-плита.Положил на пол,ровно и крепко.У меня на даче сверху линолиум-ровно аж жуть.

Нельзя на бетон ,только с устройством гидроизоляци.Не путайте с деревянным домом бетонный .Штукатурить проше илучше ротбандом по маякам 6мм,другие смеси дешевле не на много но качество плохое .По времени15м2 за 8часов .Гипсокартон на пол тоже нельзя.лучше стяжка.По врени слой 6см по маякам 20м2 около7часов ,но просушка 1месяц.

chinuk

) путайте с деревянным домом бетонный. )

Не знаю,у меня и в квартире лаги лежат на полу .На них как и полагается, доски

Что мешке положить на них осб ?