Своими руками ( не RC поделки), изделия, советы обмен идеями и советами

Sputnik

Красотища, теперь он может на виброзвонке сам приезжать к хозяину 😃

Rover

Сделали с дочкой на НГ традиционный пряничный домик. В этом году нью-йоркский таунхаус (в прошлом году было поместье в стиле “Унесенных ветром”) Вот вкратце процесс и результат:

Оконные проемы закрыты матовой пленкой, внутри подсветка из автомобильных лампочек.

По углам под крышей размещена внешняя подсветка из RGB светодиодов, которые сами плавно меняют цвет. Поэтому подсветка вокруг домика плавно переливается всеми цветами, как гирлянда.

Жаль, не успели доделать снег вокруг дома, времени было совсем мало.
Есть жалко)) Включаем вместе с ёлкой и любуемся 😁😁

8 days later
stud

Решил изготовить имитацию штурманских часов. В качестве донора использовал безымянные китайские часы. Немного доработал стрелки, нанёс светящийся лак.

2 months later
IDepo

Решил смастерить что то музыкальное и получилась это. 3 струны но звук не как у балалайки и не у гитары. А какой то свой. Мазнул матовым лаком под растирку. Поставил струны и потрынькал но не долго две струны оборвал они старые были.Пока лежит струн нету.

IDepo

Да назову Бушприт. Потому что если посмотреть со стороны грифа на корпус то это будет напоминать нос старинного корабля, а гриф похож на бушприт. Как бы и видны две палубы. Длинна струны 840 мм. А гриф пустотелый, как труба.

S_A

Никогда не думал о карьере скорняка… В тутошней молодежной тусе оказывается тренд - авторские кожаные аксессуары ручной работы. Доча дала ТЗ, папа ответил - “папа может”! Пришлось вникать. Все не просто. Теперь еще и подружки достают. Спать некогда 😃

P.S. Авиамодельные технологии присутствуют.
P.P.S. Клатч “тренировочный” был. Оказался востребован.

авсенев
IDepo:

Длинна струны 840 мм.

Игорь, - КРАСОТА! А лады ты по науке ставил? Когда я делал электрогитары, расстояние между ладами было основным гемором. ±1мм, и уже лажа!

IDepo

Здорова Миша… Я сделал все от балды. Просто захотелось что то не обычное.Гриф пустотелый, струны уходят внутрь деки гриф по высоте регулируется. Вообщем получился фарш. Но звук своеобразный. Не гитарный и не балалайки. А вообще я играть не умею.

Здорова Миша… Я сделал все от балды. Просто захотелось что то не обычное.Гриф пустотелый, струны уходят внутрь деки гриф по высоте регулируется. Вообщем получился фарш. Но звук своеобразный. Не гитарный и не балалайки. А вообще я играть не умею.

А вообще Дурная голова рукам спокоя не дает…Опять затеял электро дырчик.Но уже самакатик стоячий не большой чтобы в метро просочится.Вот пимерно так.К Маю может выкачу если ничего не помешает…

Abe

“Электронная” трубка: американский орех, эбонит.
Перчатка: старая отцовская кожанка. Фото здесь.

Concord
IDepo:

Опять затеял электро дырчик.Но уже самакатик стоячий не большой чтобы в метро просочится.

Складной будет? Чтобы катить можно было как Strida

IDepo

Нет я не люблю раскладушки.Они быстро разваливаются и не очень хорошо ездят.Хотя перевозить их удобно. Но я делаю не для перевозки а для езды. Я прокатился на раскладном велике и самакате как на холодце.

ADF
guktu:

Тоже похвалюсь:

Водичку дистиллированую делает. 😇 😁

guktu
Андрей_Зазулин:

Хочу ! Ссылочкой - не побалуете ?

Охотно делюсь- forum.homedistiller.ru
Тут много чего интересного и непознанного я для себя открыл. Гоню теперь на научной основе.-))))

ADF:

Водичку дистиллированую делает.

Святую!

kox58

В 2012 году решил познакомится с ПЛИС, а чтобы было не скучно решил сделать клон многим известного компьютера прошлого- ZX-Spectrum.
Потихонечку, маленькими шагами двигался к заветной цели.
Хотелось не тупо повторить чужую схемотехнику, а разработать свое.
Вот результат: спектрум с 128кб ОЗУ, муз.процессором, контроллером дисковода, и эмулятором дисковода(Эмулятор дисковода- не моя разработка). Плюс на работе откопал старый панельный контроллер, выдрал из него экран, тайминги этого экрана почти идеально совпадали с таймингами оригинального спека.
Паял на макетках, на работе, в свободное от работы время.

Фото:

RCTurbo_Customs

сделано на 3D принтере , грут будет окрашен декаротивной краской)))

ADF
RCTurbo_Customs:

сделано на 3D при…

А чем хвастуетесь-то, где самоделка? Не функционально, моделили не сами - тут такое не принято показывать… Вот когда самолёт напечатаный показывают, который сами в сапре отрисовали - совсем другое дело! Или хоть рама от коптера, хотя это банальщина…

PS:
Чтобы не быть голословным.
В начале января люстру сделал на кухню. SBS, 7 отдельных кусков, ~сутки печати. И моделил её сам.

IDepo

Похоже что все будет делать станок. А руки только для топтания кнопок. А ка же руки инструмент …