Ваши любимые фильмы?

vbrf

Очень виноват😊😊. Лучше бы я ничего не писал - минутная слабость… “мне искренне жаль”.😢 - подумал - вдруг “что-то пропустил”.
Кино - ф топку… Особенно “элитарное”…

И похороните - таки Ленина…

Кузя
6wings:

почему “Star Wars”

На вкус и цвет все …
По мне так из фантастики космические одиссеи 2001 и 2010 в тысячу раз лучше всех звёздных войн вместе взятых.
Звук работающих движков в космическом пространстве и самолётные манёвры в космосе это …

Сергей_Иванов
Кузя:

На вкус и цвет все …
Звук работающих движков в космическом пространстве и самолётные манёвры в космосе это …

Смешно. А световые мечи Вас не смущают? 😃 Если серьезно, то SW это игровое кино, а не документальный фильм про самолетные маневры и космические двигатели…
“Я знаю, что в космическом вакууме звуки не распространяются-но если снимать все так, как есть на самом деле, то кто вообще такие фильмы будет смотреть?” (с) Лукас

6wings

забавно еще вот что: в эпоху видеомагнитофонов друзья и знакомые частенько просили переписать им Star Wars на их кассеты и я, конечно, всегда соглашался. А дальше дело обычно происходило так: включаешь запись, включаешь контроль и дальше уже невозможно оторваться самому. Несмотря на то, что видел всё это уже много-много раз, знаешь наизусть все реплики на английском и на русском, знаешь мельчайшие детали сюжета… и всё равно каждый раз с удивлением открываешь для себя что-то новое! ))

CrazyElk
6wings:

Эту фразу придумал Рональд Рейган, но я с ним совершенно согласен

Ну если “прятаться” за мнениями “авторитетов” то именно данный “не чуждый кинематогафии” человек к слову был не менее высокого мнения и о сериале “Санта Барбара”. Что многое мне говорит о его пристрастиях и художественном вкусе. Это явно не мои приоритеты. Но если вы солидарны с ним в приоритетах, подходах и оценках качества фильмов - не упустите “шедевр”. Смотрите наслаждатесь “Санта Барбара” - хватит надого. Да и по масштабам и степени воздействия на общество надо сказать “Санта Барбара” тоже веха да еще какая веха. Но вот хоть и веха но шедевр ли кинематографиии сей сериал али как и стоит ли … - решайте сами.

По версии IMDb (а это несколько более репрезетативная выбрка чем один актер) - представитель “Лучшиего фильм всех времени и народов” не входит в десятку

Так что будьте проще с “всех времени и народов” а то народонаселение в 2014 году не впишется во “все времена и народы” и вам слишком многих надо будет “жалеть”
Надеюсь вы не позиционируете Star War как арт хаусный или “фильм не для всех” - ну а если “для всех и каждого” то см. выше текущую оценку этих самых “всех и каждого” по состоянию на сегодня.

6wings:

Объяснять почему - не буду. Скажу только, что этот фильм в очень большой степени изменил моё миросознание и повлиял на всё дальнейшее творчество. Ни один кинофильм никогда не оказывал на меня (и не только на меня) ТАКОГО воздействия.

Так то он такой для вас - а не “для всех времен и народов”. Очень даже может быть ктобыспорилаянет.
Вам он может и the best of the best а для меня и не только для меня (см. выше) “Star Wars” был, будет и так и останется добротным, профессиональным но таки не более чем развлекательным фильмом на уровне “Матрицы”, “Криминального чтива” и т.д. Он и да и остальные безусловно вехи и порой весьма значимые вехи кинемотографа. Вехи безусловно стоящие того чтобы их посмотрели и оценили - но не более. Никаких откровений и новых горизонтов в моей жизни он не открыл. Новые выразителные приемы и ходы , своеобразную технику и язык - показал. Что да то да но не более.

В тоже времея что и “Star Wars” я познакомился с книгой “Полёт над гнездом кукушки”. Так а вот она просто текстом дала мне на порядок больше впечатлений, картин и тем для размышления о жизни людях и месте котрое я хочу занять в ней .

WBR Crazy Elk

P.S.

Сергей_Иванов:

А “Большая Жратва” - обычный скандальный фильм с претензий открытие истины.

Кузя:

по мне так из фантастики космические одиссеи 2001 и 2010 в тысячу раз лучше всех звёздных войн вместе взятых.

По моему достаточно наглядно -. И мне действительно жаль людей которые кроме скандальных и откровеных сцен в “Болшой жратве” ничего не увидили. Не увидили и не поняли насколько легко и страшо потерять цель в жизни.

Сергей_Иванов:

Популярность Star Wars огромна, наверно нет человека на земле, который не смотрел хотя бы одной серии

Популярность “деревенского сортира” огромна, на многих он производит неизгладимое впечаление и наверное нет ни одного человека котрый хоть раз в жизни не посител бы это заведение ==> Из этого повидимо следует сделать вывод “домик с дыркой” шедевр человечской мысли в архитектуре.

Пашеч
CrazyElk:

По версии IMDb

CrazyElk:

Популярность “деревенского сортира”

Не один фиг???
И там и там - толпа. Фигня выходит…

rrteam

Андрей, я вот тож до сих пор люблю кино…,
что можно пересматривать.- первые три эпизода… (4-5-6)я не знаю скольлько раз глянул

Можно сюда и Терминаторов добавить, и всяких Карибских пиратов-
Картинка всёж впечатляет… Но… тож не для спора…, а для удовольствия.
Про фломастеры говорить не буду.

ZigZag_ZZ

Ну положим, дойч" Хоум видео"…
Блин, как стереть…
Конечно " Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!"…

Сергей_Иванов

Олег, зачем так нервничать-то? Всякое кино есть на свете: от порнухи до Тарковского 😃 И каждое кино находит своего зрителя.
Да, и ещё. Зачем смысл жизни в кино искать? Смысл жизни нужно в самой жизни искать… Если нужно его искать, конечно…

Braun
Сергей_Иванов:

Популярность Star Wars огромна, наверно нет человека на земле, который не смотрел хотя бы одной серии 😃

я не смотрел, моя жена не смотрела, брат не смотрел… да много людей кто не смотрел и не собирается ибо не интересна данная тема…

ZigZag_ZZ
Braun:

я не смотрел, моя жена не смотрела, брат не смотрел… да много людей кто не смотрел и не собирается ибо не интересна данная тема…

Ага…
А по ночам…😃

Пашеч
Braun:

я не смотрел, моя жена не смотрела, брат не смотрел… да много людей кто не смотрел и не собирается ибо не интересна данная тема…

Вы, видимо, по убеждениям не покупаете телевизор.

Сергей_Иванов

Забавно, если люди не смотрели фильм, то откуда они знают, что он не интересен? Может тогда найти пару часов времени и посмотреть хотя бы первый эпизод?
Напоминает: …не читал, но осуждаю…

Кузя
Сергей_Иванов:

Забавно, если люди не смотрели фильм, то откуда они знают, что он не интересен?

Человек не пишет что ему не интересен этот фильм.
Читайте внимательней.

Braun:

ибо не интересна данная тема…

Есть разница между фильмом “Звёздные войны” и темой Космических войн тут кинематограф постарался.

Сергей_Иванов:

то кто вообще такие фильмы будет смотреть?" (с) Лукас

Самое интересное что снимали и снимают смотрели и смотрят.

Пашеч:

Вы, видимо, по убеждениям не покупаете телевизор.

А что по телевизору только “Звёздные войны” кажут да ещё и по всем каналам сразу?

6wings

Прикиньте, кстати: 4-6 эпизоды SW выходили в 1977, 1980 и 1983 годах. Более 30 лет назад! И с тех пор ничего равного по масштабу в этом жанрев общем-то не появлялось.
Особняком, конечно, стоят Батлстар “Галактика” вместе с Каприкой, но там совсем другая песня - очень грустная и совсем не рыцарски-романтичная как в SW.

v103

а мне “Форест Гамп” очень нравится,раз200 уже видел

Кузя
6wings:

Особняком, конечно, стоят

Можно ещё добавить “Звёздный путь”, “Вавилон 5”, “Чужих” и …

Фантастику снимали до звёздных вой и будут снимать после. По масштабности звёздные войны далеко не самые первые.
И вообще о чём спор?
Кому-то нравится попадья а кому-то свиной хрящик.

6wings
Кузя:

Можно ещё добавить “Звёздный путь”, “Вавилон 5”, “Чужих” и …

неа, нельзя.
Стар трек, несмотря на то, что это один из самых любимых моих сериалов, всё равно остается набором разрозненных эпизодов, связанных, в основном, общими героями. То же самое можно сказать и про Вавилон. В Чужиих - вообще никакой вселенной (мира). Тоже просто общие герои и сама идея чужих как существ…

Не так всё просто. Звёздные Войны радикально отличаются от всего остального именно продуманностью и разнообразием своей вселенной. Туда уймища идей и ума вложено. Включая всевозможные мелочи, детали и их взаимосвязь. Не говоря уже о самой концепции. И не случайно я сказал, что по глобальности и “философичности” рядом можно поставить только Галактику с Каприкой. Каприка, кстати, особенно хороша. Но и то, и другое - очень мрачно. В отличие от SW.

КА-04

Думаю имеют место две вещи. Наиболее неизгладимое впечатление на психику оказывают переживания, которые испытал индивид, скажем так, в относительно раннем возрасте. Второе - перцептивное восприятие, т. е. какими глазами мы смотрим на вещи и следовательно соотносим это с тем, что уже знаем. В этой связи, считаю, что звездные войны могли впечатлить музыканта или любого другого гуманитария. Я же, как человек до мозга костей технарь, вообще не смог воспринять звездные войны всерьез. Видеоряд фактических глупостей не давал переключиться на сюжетную линию. К тому же смотрел их я первый раз несколько лет назад в совершенно зрелом возрасте. Впечатление - обычное развлекалово. Что-то такое “Кир Булычев” из детства, только по-американски. Зато Солярис Тарковского оставил неизгладимое впечатление на детскую психику. Вот где Космос, где Философия, где Вопросы, вот где срывает голову. До сих пор люблю. Прересмотрел ради интереса американский вариант с Дж. Клуни и наш с Лоновым. Все не то! Все-таки Тарковский - гений! (Все ИМНО)

6wings

Алексей:

  1. в 1980 мне было 1980-1954=26 лет + законченный ВУЗ по специальности “Радиотехника” + рабочая специальность “Системный программист” + 6-ти летняя дочь )) О профессиональных занятиях музыкой можно даже не упоминать - это было/есть/будет всегда и как бы само собой разумеется за скобками. Тем не менее, 26 лет не такой уж и юный возраст, правда? И 2 технических образования тоже присутствуют…

  2. Вы сами сказали, что НЕДАВНО смотрели фильм 30-летней давности. Нелепо рассчитывать на то, что он будет смотреться так же как если бы его сняли сегодня и сможет вас чем-то удивить. Однако 30 лет назад это была АТОМНАЯ БОМБА! Поверьте. Причем, не только из-за масштабности и спецэффектов, но и, может быть, в первую очередь из-за своей романтичности. Жаль, что этот романтический посыл до Вас не дошел.

  3. Посмотрим, чем нас порадует Лукас в скором времени - он, ведь, снимает сейчас 7-й эпизод… Хотя, я сам, честно говоря, не очень верю в то, что у него получится сохранить и умножить всё то, что он когда-то сделал. Очень “сломали” общую картину первые 3 эпизода. Но будем надеяться на лучшее ))

Кузя
6wings:

всё равно остается набором разрозненных эпизодов

Да вот это …
не хочу вас разубеждать 100% это бесполезно.
Продолжайте верить что “звёздные войны” лучший фильм всех времён и народов.
Только прошу вас не навязывайте это мнение другим пускай другие остаются в “неведении” в конце концов все имеют право на “ошибку” в том числе и вы!

6wings:

в 1980 мне было 1980-1954=26 лет

Вот всё встало на свои места 😃