Ваши любимые фильмы?

ds5
авсенев:

А Сталкер и Солярис (мои любимейшие книги), считаю что Тарковский изгадил. Станислав Лем считал так же. ( про Стругацких не знаю).

Возможно, что Тарковский почти так же думал про оригиналы и кто “правее” не так просто решить - каждый художник по своему: Тарковский использовал созданную ими “реальность” для своих мыслей…

ZigZag_ZZ

Обсуждать как сняли-дело не благодарное, реж. -художник и как он видит, так и снимает, тут не поспорить.
Если хотите посмотреть маразм экранизации, то первый художественный г-на Сокурова ( он документализмом занимался), тоже отстой и тут снял, по Б.Шоу " Дом, где разбиваются сердца", от вам будет о чём поговорить, я смотрел его на первом показе, в ДК 1 ГПЗ ( Норд-ост), в каком-то лохматом году, плевался весь зал…

Frame

Некоторые фильмы оставили глубокое впечатления после просмотра в кинотеатре (70-80 е годы). Спустя годы их просмотр по видео или по ТВ никакого эффекта не дал. Одно разочарование. Обстановка другая, дубляж и т.д. А может быть с возрастом меняется мировоззрение. Взять хотя бы того же Фантомаса или французских мушкетёров. Кстати, помню когда покупал билет в кинотеатр на мушкетёров, мне порвали рубашку, пытаясь оттянуть от кассы. Но я засунул в окошко руку с деньгами и согнул её в локте. Это меня спасло. Тётка билетёр сунула мне в руку билеты и я с друзьями потом наслаждался зрелищем. Было тогда мне лет 12-13. Не знаю, что случилось со мной сейчас, но смотреть сегодня я это не могу, не приятно и всё. Не трогает!
А вот фильм “В бой идут одни старики” или “Место встречи изменить нельзя” могу посмотреть ещё разок-другой.
Ещё помню эпизод, когда нас из школы (кажется в 8-м классе 1981 г.) согнали в кинотеатр для просмотра фильма “Ленин в Париже”. Пришли все! Вот мы тогда ржали, чуть сеанс не сорвали. Смеялись конечно не от самого фильма, а с тех реплик и приколов из зала, которые выкрикивали наши остряки.

12 days later
alextr

Лет пять назад пересматривал фильмы с Ален Делоном, у них тогда, как у нас сейчас или немного раньше.
Все французские фильмы на голову выше чем американские ИМХО.
Вот еще наш малоизвестный, но классный фильм

ZigZag_ZZ

Вестник там плохой был…
Шпиён…
Почему малоизвестный, очень даже в теме!

авсенев

Раз уж пошла такая… про шпиёнов :

Застава в горах
Тайна 2-х океанов
Голубая стрела
Акваланги на дне
Над Тиссой

Главное, что сейчас они опять стали актуальны. ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ! Вспомните, как в парке Победы в прошлом году поймали английского шпиона с биноклем, компасом и картой Москвы!!! Только что парашюта, волочащегося за ним по земле не было.
Так что всем советую пересмотреть и быть начеку!

ZigZag_ZZ

Акваланги только адысь крутили…
Кстати в Голубой стреле, всё про украинцев и песня про “Прiкордонника”…

alextr

А как можно сбежать из ГУЛАГ,а?

про немцев лучше Die Brücke.

авсенев:

Раз уж пошла такая… про шпиёнов :

Кроме кучи классных наших, есть много хороших старых английских фильмов и немножко американских.
Например “Шпион, выйди вон!”

XASAN
alextr:

А как можно сбежать из ГУЛАГ,а?

Ну это же кино. По сюжету он мог раз 100-то погибнуть от холода, от голода, от болезней, волки с медведями могли скушать и т.п.😃

alextr
XASAN:

Ну это же кино. По сюжету он мог раз 100-то погибнуть от холода, от голода, от болезней, волки с медведями могли скушать и т.п.

Мне кажется есть похожий “Побег изо льдов” , муть.
А ГУЛАГ, думаю, был южнее:)

внп125

Про шпиёнов. В конце шестидесятых- начале семидесятых, точно не помню, были две очень неплохие комедии: “Конец агента” и “Агент поневоле”.

ZigZag_ZZ

А мне милый фильм нравится, “Батарейки не прилагаются” batteries not included…
Пусть дети посмотрят, для семейного просмотра -самое оно.
Тоже не свежак, из наших старых, тогда пендосы ещё умели снимать смотрибельное кино…

former

Всем доброго здоровья. 70 лет прожил в Ленинграде/С.Петербурге, но только на днях узнал, что во время Блокады по дну Ладожского озера были проложены рельсы для доставки топлива!! Хочется услышать ваше мнение, Уважаемые посетители Форума. / Почему в разделе про кино? На то есть основания…/

alextr
ZigZag_ZZ:

Кстати в Голубой стреле, всё про украинцев и песня про “Прiкордонника”…

Зачем Карла замочили? А фильм конечно мощный! Мне еще вспомнился «Тень у пирса».

Sergey77
авсенев:

Так что всем советую пересмотреть и быть начеку!

не помню в каком году собирались главы на парад на поклонной. из окна прекрасный вид был на снайперов. амеры понравились, а наши лежали по стойке смирно.
по теме
конечно кинзаза
ранние версии Бонда
давно уже ничего не цепляет

простите, у вас надувные воздушные шарики не качественные
что сдуваются?
нет, не радуют…

извините за плохое настроение. увы.

no_name
former:

Всем доброго здоровья. 70 лет прожил в Ленинграде/С.Петербурге, но только на днях узнал, что во время Блокады по дну Ладожского озера были проложены рельсы для доставки топлива!! Хочется услышать ваше мнение, Уважаемые посетители Форума. / Почему в разделе про кино? На то есть основания…/

Они были проложены по льду, весной лёд растаял.

former
no_name:

Они были проложены по льду, весной лёд растаял.

И это тоже было… Молодой человек, не считайте меня дурнее паровоза, если я написал о рельсах по дну, значит по дну…

chinuk
former:

рельсах по дну, значит по дну…

А откуда узнали? Почитать интересно будет.