А я предупреждал... Доставка пиццы коптером...

pakhomov4

Скажем мягко - очередная кормушка…
А почему КАМАЗ? Да потому что НАШИ МИКРОСХЕМЫ - САМЫЕ МИКРОСХЕМЫ В МИРЕ!!!

blade
pakhomov4:

Скажем мягко - очередная кормушка…

Помнится, когда “Курск” ,лежащий на дне, пилить норвежской пилой собирались, КБ “Рубин”(?) заказало и показало мультик, как именно это будут делать. Ну, поскольку само делать больше ничего не могло…
За 500000 гринов, если мне склероз не изменяет?
Было скандалиссимо.
Тут надо полагать, не меньше?
Особенно торкнул авианосец, любезно подплывший к берегу 😃
В реале, как показывали во время Бурь в пустыне, он стоит где то за 500 км, утыканный со всех сторон поясами обороны как ежик?

Пашеч
blade:

Помнится, когда “Курск” ,лежащий на дне, пилить норвежской пилой собирались, КБ “Рубин”(?) заказало и показало мультик, как именно это будут делать. Ну, поскольку само делать больше ничего не могло…
За 500000 гринов, если мне склероз не изменяет?
Было скандалиссимо.
Тут надо полагать, не меньше?
Особенно торкнул авианосец, любезно подплывший к берегу 😃
В реале, как показывали во время Бурь в пустыне, он стоит где то за 500 км, утыканный со всех сторон поясами обороны как ежик?

Да… Уж…

Чтобы так “классно” связывать предложения в законченную мысль…

pilot222
Hight:

а посадку не показали

Тут дело ещё и в культурном развитии . В принципе это технически давно уже возможно. Тормозят бюрократы, которым ещё не отстегнули за это. Кроме них ещё и сам народ. Иногда таксисты привозят по просьбам трудящихся и пиццу и водку, но даже с ними бывает так что еле ноги уносят. Что будет с коптером в таком случае? Спросить с заказчика, который по телефону оформлял заказ? Скорее всего он окажется не виновным. Поэтому именно как в видеоролике выше пока доставлять вряд ли кто то что то будет. Только шоу, где коптер доставляет пиццу через забор под присмотром работника этого мероприятия. Хотя в экстренных ситуациях, где , например, заблокированы люди, доставка им рации и медикаментов ; патрулирование пляжей с целью пресечения заплыва далеко от берега и обнаружение утопающих и помощь им сейчас уже вполне актуальна. Но об этом почему то пока только мультик:

blade
pilot222:

В принципе это технически давно уже возможно.

Если про мультикоптеры- точно нет.
Я ими занимался весьма плотно еще 5 лет назад: современные технологии не дают аппаратам подобной схемы летать больше, чем 15-20 минут.И это- в идеальных условиях, без ветра, огибания препятствий и т.д.
Причем, это не зависит от размеров: просто технологии аккумуляторов и конструкционных материалов задают некую константу.
Немцы делали здоровенный коптер, поднимающий человека: 10 минут.
Ну, через забор- да.
А дальше- нет.

pilot222
blade:

технологии аккумуляторов и конструкционных материалов задают некую константу.

Но можно и не 20 минут, у меня получилось почти 30))) - это уже неплохо. Просто на ютуб длинное видео трудно выложить. Я переусердствовал с рамой и обвесом , а так, если скинуть граммов 400 с него ( что вполне реально) и заменить их грузом, то вполне можно летать с такими посылками на 10 км и обратно.Тяжелый аппарат весом 4 кг особо ветра не боится, хотя естественно не любого. Таскать легенький спасательный круг или два - скорее всего получится по всему периметру морского пляжа. Хотя , если честно, то я пока дальше 3,5 км не пробовал, нет хорошей аппаратуры для дальних полётов.
Если бы не было разных запретов, то применение развивалось бы куда быстрее и идей было бы полно. Но к сожалению общество пока не готово к тому, чтобы можно было всё.

9 days later
VINNI_P

Барак Обама подписал меморандум, который предписывает федеральным властям разработать правила использования беспилотных летательных аппаратов внутри страны. Однако правозащитники раскритиковали документ, требуя обязать власти получать санкцию суда на сбор данных о каждом конкретном лице

pilot222
VINNI_P:

Однако правозащитники раскритиковали

А у нас в стране есть правозащитники? особенно которые могут раскритиковать документ, подписанный президентом так, что его отменят? У нас надо всё делать ДО ТОГО, иначе будет поздно.

VINNI_P

Ну вот и у нас…
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности вчера одобрила законопроект об использовании беспилотных воздушных судов. Проект федерального закона, вносящий необходимые поправки в Воздушный кодекс РФ, был разработан Министерством транспорта по поручению главы государства.
Чёртов ПИЦЦЕЛЁТ
и в догон:В США обнародован предварительный свод правил коммерческого использования беспилотников весом до 25 кг. Волну протеста коммерсантов вызвал пункт о том, что оператор должен обеспечить видимость устройства на всем протяжении полета. Это означает, что возможны лишь рейсы, находящиеся в прямой видимости.

V_Alex
VINNI_P:

Это означает, что возможны лишь рейсы, находящиеся в прямой видимости.

Юридически это означает, что в изображение видеокамеры должна попадать часть ЛА.

RW9UAO
VINNI_P:

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности вчера одобрила законопроект об использовании беспилотных воздушных судов

вкратце, о чем там?

ADF

Да, нужен конкретный текст (ссылку?) - иначе обсуждать нечего.

pilot222
V_Alex:

Юридически это означает, что в изображение видеокамеры должна попадать часть ЛА.

Бортовой номер 😁

Но если шутки в сторону, то надо конечно почитать сначала. Может не так страшен чёрт. Я слышал что ограничения по весу рассматриваться должны были, но там регистрация только от 30 кг и дальность полёта вроде как должна ограничиваться ( кто бы это проследил) .Соответственно мощность аппаратуры ( радиосигнала) , но это тоже давно уже есть и никто не отменял. А если там запретят летать в опасных для третьих лиц местах и в других местах типа аэропортов и военных баз, так это обыкновенным моделистам как то ни каким боком, они и так там не летают. А корреспондентам и так выдается для этого акридитация ( или не выдается).

А-50
ADF:

нужен конкретный текст (ссылку?)

У них создан специальный сайт Know Before You Fly с разъяснениями.

ADF
А-50:

У них создан спе…

Речь не про них, а про нас.

3 months later