Мини Андроид в качестве медиа плеера! Или что?

AirBot

Всем привет!

Очень сильно напрягает бесконечное количество анонсов на кабельном ТВ - одних и тех же каждый день, они их что, для даунов показывают?

В связи с этим захотелось нормально смотреть любимые передачи скачивая через интернет. Но некоторые фильмы можно смотреть и прямо из ВК - что тоже хотелось бы использовать.

Поскольку совершенно не разбираюсь в таких устройствах - прошу помощи с выбором! Может кто нибудь уже прошел этот мучительный путь.

Хотелось бы следующие возможности:

  1. Воспроизведение любого контента с ЮСБ устройств.
  2. Воспроизведение любого контента через Вайфай со стационарного ПЦ.
  3. Воспроизведение напрямую онлайн из ВК.
  4. Интерфейс на экране ТВ + внешняя клава или мышка.
  5. Память на последний воспроизводимый файл и позицию.
  6. По возможности аналоговый ТВ-Аут.

Собственно что для этого лучше, Мини Андроид или Медиабокс или как их там?

И какую тогда модель посоветуете?

Всем заранее спасибо!

Roix

Использую много лет плеер Konoos GV-4000. К телеку подсоединен через HDMI-кабель. Обычные программы по телеку смотрю 2 раза в год- парад на 9 мая и новогоднюю ночь. В остальное время телек используется как монитор для этого плеера.

  1. Точно есть.
  2. Нужно купить ви-фи модуль и тоже будет. Мне не требуется. Качаю фильмы на комп- флешка- плеер (в плеере жесткий диск на 2 Терабайта. Уже там есть своя коллекция из приблизительно 1000 фильмов).
  3. Насчет ВК не знаю, с ютуба есть.
  4. Там свой пульт.
  5. Есть.
  6. Не помню.

Сейчас есть новые модели, в которых есть и ТВ-тюнер и прочее. Посмотрите в ФЦентре или Юлмарте. Рекомендую фирму IconBit. Раньше был от них плеер, да там полетел жесткий диск, сам плеер брату отдал.

Кстати, вот, пожалуйста- iconBIT XDS1003DW. Со встроенным ви-фи. Но подороже. Насчет ВК там- не знаю, погуглите. И это плеер с поддержкой HDD.
Если не нужно HDD (посмотрел с флешки/инета и стер), то вот- iconBIT “Toucan Smart 3D Quad”. Андроид, ви-фи, 4к и UltraHD, браузер (для ВК), все дела.
На этих плеерах и видеовыходы есть.
Такие разъемы (композитный и компонентный) есть и в Конусе.

AirBot

Спасибо! Вещь хорошая, ставлю на заметку!

Но хотелось бы тогда понять, чем хуже обычный свисток мини андроид за 50$? Все же сильно дешевле, а в целом уже компьютер!

Там нет видеовыхода, но можно наверное поставить конвертер за еще 20?

Roix

Ну это смотря что вам надо от девайса.
Вот, например, свисток почти подходящий под требования. Но мне не подходит, ибо наличие жесткого диска критично.
Хотя, к примеру, можно докупать и внешние USB-жесткие диски. Но как-то не парюсь по этому поводу- работает, все устраивает, больше мне не надо 😃

ADF

Если у него вафля есть, то что мешает расшарить Ж\Д со стационарника? Собственно, единственный боеел-менее реальный способ смотреть видео онлайн - выход через вафлю, которая, в свою очередь, к нормальному интернету подключена при помощи изернет-веревки.

AirBot

Да, мне тоже так кажется удобнее. Я как раз не хочу встроенный жесткий диск.

Значит свисток + конвертер.

А что самое прогрессивное сейчас из свистков? Можно с Ибея.

Roix
ADF:

Если у него вафля есть, то что мешает расшарить Ж\Д со стационарника? Собственно, единственный боеел-менее реальный способ смотреть видео онлайн - выход через вафлю, которая, в свою очередь, к нормальному интернету подключена при помощи изернет-веревки.

Мешает то, что на компе стоит дорогой диск и я хочу иметь коллекцию фильмов.
Да и дело привычки, наверное. Пользуюсь этими плеерами года с 2007-го, а тогда там не было ни ви-фи, ни прочих прелестей.
Может, куплю внешний диск, туда все перелью и куплю современный плеер. Но пока все работает- оно работает.

AirBot:

А что самое прогрессивное сейчас из свистков? Можно с Ибея.

Писал выше- мне иконбит нравится, а там дело ваше.

Retif

Я бы взял что-нибудь из серии Minix Neo, судя по отзывам, наименее глючная штука из всех подобных девайсов, в отличие от свистков. Но лучше почитать 4pda, там больше всего обладателей таких вещей.