Механический конструктор для взрослых - есть ли такой?

ADF

Не обязательно с кикстартера спонсировать. Ждать еще дофига, а обещаная “экономия” денег - просто смешная (целиком компенсируется временем). Как выпустят - можно будет спокойно и без спешки купить.

Железяка

Есть деревянные наборы " лесовичок" - постройка домиков из бревен , я по аналогии допелил еще кучу бревношек разных и теперь возможности постройки разных домиков резко возросла

zenin
CrazyElk:

Чистый Дзен.

Супер!!! Добавил в список покупок. Детям на радость, папе с мамой на медитацию. 😃

Поиски продолжаются!

7 days later
zenin

Пока искал что-нибудь стОящее, натолкнулся на японский аналог Lego, под названием Nanoblock.

Заказал себе пару наборов.
Паровоз
Биг Бен
Для сборки необходим правильный пинцет

На почте ждут наборы для сборки от Bandai. Не забуду - по-фоткаю и выложу.

Поиски продолжаются!

zenin

Удалось на скорую руку отснять первую модель робота. Я в этой теме не разбираюсь, но как я понял, это какой-то важный перец в их сказках-комиксах.
Посылка пришла в их фирменной очень прочной картонной коробке. Внутри был набор + специальная подставка для создания каких-то там движений и поз + специальный маркер для прорисовки сочленений (типа расшивки). Всё это было затянуто в пленки и заварено.
Ну а теперь по порядку. Сразу прошу прощения за качество фотографий.

Инструкция Какие-то истории про робота
Качество литья на литниках - выше всяческих похвал! Никакого облоя! Посмотрим во время сборки на точность самого литья и совмещения деталей.

Теперь дело за малым - найти время и углубиться в развитие мелкой моторики. 😃
Второй фотоотчет попробую сделать про этот набор
Поиски продолжаются!

Prophead

По инструкции возможны два варианта - с ручным приводом, и от ветряка.

zenin

Не поверите, но я сейчас жду один из таких наборов, только не в японском, а в китайском исполнении. Тео Янссен - гениальный инженер и художник!
Не ради рекламы, а чтобы показать разницу в цене.
Китайская версия www.aliexpress.com/snapshot/6240703629.html
Японская версия www.ebay.com/itm/…/400784110101
Приедет - посмотрю, насколько хорошо китайцы повторили японцев.

Поиски продолжаются!

leprud

Вчера дособрал второй “конструктор” от Fascination (metal earth).
В принципе ничего, руки работают, мозги отдыхают.
Качество изготовления и “качество собирания” (т.е. удобство) - на высоте.
Получаются небольшие красивые фигурки-модельки.

Мне понравилось, как заказанные начнут кончаться - наверное еще закажу (хотя уже начал засматриваться на представленные выше наборы bandai - деталек то на порядок больше!!)

Retif

Гм, ну я не знаю, если у вас есть время на все эти конструкторы, что б тогда самолеты не собирать? 😃

leprud

Клей, краски, место и размеры 😃
Я пару бальзовых собирал (причем мелких, 500-600мм), знаю о чем говорю

Aleksandr1974

да просто копию (пусть не совсем точную), например, Эйфелевой башни высотой метра 1,5-2 построить из медной/стальной проволоки с помощью паяльника. Работы, кмк, не на 1 год …

leprud
Gera60:

Гляньте тут

О! Это ж копии Metal Earth 😃

25 days later
leprud
Gera60:

Гляньте тут

Получил часть из заказанных наборов zoyo.
Пока не собирал, только открыл.
Из замеченных отличий: частичная маркировка (номера) деталей прямо на металле рядом с самими деталями (а не только в инструкции), качество полиграфии инструкции похуже и картинки с двух сторон листа, а не с одной, как в оригинале.
Сам металл значительно мягче, чем оригинал. Вызовет ли это проблемы пока непонятно, на следующей неделе попробую собрать модельку, будет тогда понятно больше

leprud

Собрал сегодня китайскую реплику metal earth
Ну, что сказать… Собралось нормально, все размеры соблюдены.
Но вот качество металла - атас. Проминается от малейшего нажатия (оригинал - немного пружинит), режет и колет пальцы до кровотечения от малейшего прикосновения любым местом.
Детям такое давать просто нельзя, в отличие от оригинала.

1 month later
leprud
zenin:

Второй фотоотчет попробую сделать про этот набор

Удалось ли чего начать собирать? Как впечатления?