Съем квартиры внутри Садового - парковка

dROb

Подскажите, вот тут собираемся квартиру внутри садового снять. Снимать собираемся у знакомых, поэтому никаких договоров делать не будем.
Возник серьёзный вопрос по бесплатной парковке вокруг дома. Как водится, во дворе мест даже близко нет, есть снаружи но за деньги.
Официальная цена, насколько я понимаю, - 12тыс за машину, что несколько дороговато.
Подскажите, какие способы у нас есть для решения этой проблемы?
На данной квартире ни одного разрешения не висит. Прокатит ли вариант ген-доверенности на владельца квартиры, с последующим оформлением регистрации резидента?

Пашеч

По резидентному можно парковать только с 20 до 08…

dROb
Пашеч:

По резидентному можно парковать только с 20 до 08…

Ну, в принципе нас это почти спасет. Один фиг днём машина на работе. И вроде как можно доплатить ещё 3 тыс и получить круглосуточную парковку.
Волнует больше всего получится ли у хозяина квартиры получить разрешение на нашу машину (по ген доверенности или ещё как)

Пашеч
dROb:

по ген доверенности или ещё как

Если владелец квартиры будет оформлять - то, да, получится.
Но… Придётся повозится - дочь говорит, что стараются “отшивать” по максимуму…

dROb
Пашеч:

Если владелец квартиры будет оформлять - то, да, получится.
Но… Придётся повозится - дочь говорит, что стараются “отшивать” по максимуму…

Позвонил в службу эту, говорят нет, не прокатит ген. доверенность… Только хозяин машины может зарегистрировать на себя разрешение…
Рассматриваю вариант временной регистрации…

Пашеч
dROb:

Позвонил в службу эту, говорят нет, не прокатит ген. доверенность… Только хозяин машины может зарегистрировать на себя разрешение…
Рассматриваю вариант временной регистрации…

Да… Недавно внесли.
Так что один вариант - временную регистрацию на собственника машины, либо договор аренды жилья.

lelik

Я делал резидентное разрешение на машину арендатора квартиры, проблем не возникло. Естественно, разрешение делалось на себя как на хозяина квартиры, никаких документов на машину не требовалось.

9 days later
dROb
lelik:

Я делал резидентное разрешение на машину арендатора квартиры, проблем не возникло. Естественно, разрешение делалось на себя как на хозяина квартиры, никаких документов на машину не требовалось.

Только что заметил сообщение! Вот это крайне интересно! Что, просто спросили номер машины, и даже не поинтересовались степенью владения??))
Вообще, сложное, суетное дело с вашей стороны?

deliter

Я вот тоже с токой проблемой.
Результат пока такой:
Поставить по договору аренды НЕЛЬЗЯ. У меня даже официальный отказ есть. Если не собственник - вали нафиг.
Поставить мою машину хозяин не смог - требуют СТС.
Замкнутый, мать его, круг…

Еще еще прикол. Поменял машину на корпоративную, купленную на ООО. И тут все закончилось, варианты только 160к в год. По-другому вообще никак.

Все еще в поиске решения получше чем снимать номера на ночь =( (нет, я так не делаю)

dROb
deliter:

Я вот тоже с токой проблемой.
Результат пока такой:
Поставить по договору аренды НЕЛЬЗЯ. У меня даже официальный отказ есть. Если не собственник - вали нафиг.
Поставить мою машину хозяин не смог - требуют СТС.
Замкнутый, мать его, круг…

Еще еще прикол. Поменял машину на корпоративную, купленную на ООО. И тут все закончилось, варианты только 160к в год. По-другому вообще никак.

Все еще в поиске решения получше чем снимать номера на ночь =( (нет, я так не делаю)

Мдээээ, не ожидал что НАСТОЛЬКО всё плохо …
Касательно съёма номеров - я предполагаю что такой вариант будет заканчиваться эвакуацией, или нет?
Надо мутить чьи-то реальные номера 😃

Вообще, ужос конечно…

Пашеч
deliter:

Поставить по договору аренды НЕЛЬЗЯ. У меня даже официальный отказ есть. Если не собственник - вали нафиг.

Не имеют права отказать. Подавайте еще раз - просто в зависимости на кого попадете. Очень важно весь пакет документов предоставлять.
Ну а если нет - то в суд - гарантировано выиграете.

deliter
Пашеч:

Не имеют права отказать. Подавайте еще раз - просто в зависимости на кого попадете. Очень важно весь пакет документов предоставлять.
Ну а если нет - то в суд - гарантировано выиграете.

В отказе у меня написана цитата:
Имеют право на разрешение:
Собственники жилого помещения или доли в жилом помещении (я не собственник)
Наниматели жилого помещения или его части по договору социального найма (соцнайм это у государства)
Наниматели жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения (опять мимо) ъ

А я кто? Я арендатор жилого помещения.

Mick

Не в обиду ТС, но проблема “понаехали тут” отражена в полный рост. Ну “нерезиновая” Москва, тем более, внутри Садового…

6wings

Миш, ты неправильно считаешь, что снимают только “понаехавшие”. Я, к примеру, будучи коренным москвичом, больше 10 лет снимал квартиру после развода, пока не взял ипотеку. Свою площадь “благородно” оставив жене (но сохранив прописку). И таких много. Семейные траблы часто приводят к съему.

Mick
6wings:

Миш, ты неправильно считаешь, что снимают только “понаехавшие”. Я, к примеру, будучи коренным москвичом, больше 10 лет снимал квартиру после развода, пока не взял ипотеку. Свою площадь “благородно” оставив жене (но сохранив прописку). И таких много. Семейные траблы часто приводят к съему.

ТС не зря акцентировал вопрос о временной регистрации. Тебе это не нужно. Думаю, что ты, в этом случае, да еще и с московскими номерами, находишься в другой ситуации. Может, и ошибаюсь…

deliter
Mick:

Не в обиду ТС, но проблема “понаехали тут” отражена в полный рост. Ну “нерезиновая” Москва, тем более, внутри Садового…

А я вот свою в СЗАО сдаю, аналогичную снимаю с доплатой возле работы… экономия 3 часа пути в день.
С размерами Москвы скоро и яз Щукино стану “понаехавшим”…

lelik
dROb:

Только что заметил сообщение! Вот это крайне интересно! Что, просто спросили номер машины, и даже не поинтересовались степенью владения??))
Вообще, сложное, суетное дело с вашей стороны?

Я это делал через pgu.mos.ru, ни разу ни оторвав ничего от кресла. Заполнил заявление, вписал госномер, через 10 дней на email пришло изввещение, что машина включена в реестр резидентных разрешений.

deliter
lelik:

Я это делал через pgu.mos.ru, ни разу ни оторвав ничего от кресла. Заполнил заявление, вписал госномер, через 10 дней на email пришло изввещение, что машина включена в реестр резидентных разрешений.

Больше не работает. Это была дырка, которой кто успел - тот молодец, воспользоваться =)

dROb
Mick:

Не в обиду ТС, но проблема “понаехали тут” отражена в полный рост. Ну “нерезиновая” Москва, тем более, внутри Садового…

Видите ли, я не приехал в эту квартиру жить вместе с ее хозяевами, тем самым увеличивая объем живущих внутри садового 😃 Я приехал жить туда вместо них.

Вообще в вопросе о сегодняшней Москве, рабочих местах, позитива крайне мало. А тренд, куда мы идём, просто ужасающий. Темпы строительства Районов-Вампиров (не имеющих детских садов, парковок), вокруг Москвы, потрясают воображение. Увы, деваться в Подмосковье некуда - нормальная работа, за редким исключением, только в Москве. Переезжая в Москву, житель подмосковья разгружает подъезд к городу 😉

Я всего лишь хочу парковаться ночью, или иногда ночью, за разумные бабки.
Увы, идёт все к тому, что ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Маэстро
dROb:

ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Да таких мудрых сейчас - пруд пруди… Сплошь и рядом, либо с затертыми номерами, либо - вообще без них. Эвакуируют Ваш автомобиль, как неопознанный, и правильно сделают. На хитрую ж…у, как известно… Умники, бл… , покорители Москвы…

Mick
dROb:

Видите ли, я не приехал в эту квартиру жить вместе с ее хозяевами, тем самым увеличивая объем живущих внутри садового 😃 Я приехал жить туда вместо них.

А хозяев-то куда дели? Да еще в ЦАО нацелились прямо из Судогды с владимирскими номерами.
Из жизни Шанхая: по Шанхаю можно ездить только с шанхайскими номерами. В 2007 году такой номер официально стоил около 6000$.

dROb
Mick:

А хозяев-то куда дели? Да еще в ЦАО нацелились прямо из Судогды с владимирскими номерами.
Из жизни Шанхая: по Шанхаю можно ездить только с шанхайскими номерами. В 2007 году такой номер официально стоил около 6000$.

Да с какими ещё Владимирскими номерами 😃 Я всю жизнь прожил в Ивантеевке, в 12км от Москвы, и в гробу видел Эту Вашу Москву 😃
До этого Бог Миловал - работал в хоум-офисе, и радовался жизни. Сейчас ситуация изменилась - необходимо плотно работать с увеличившимся штатом сотрудников, поэтому придётся бывать в Москве хотя бы 3-4 дня в неделю

А в Шанхае, ну не знаю. Может работа там в округе есть, или, может, общественный транспорт работает. Не просто же так такой закон придумали 😉

Да и повторяю, - не хочу я ничего невозможного 😃 Просто дайте человеку запарковаться возле своего дома. Можно незабесплатно, можно просто за разумные деньги.

P.S. А хозяева пенсионеры - уехали из Этой Вашей 😃

Retif
dROb:

Увы, идёт все к тому, что ездить буду на машине, которую физически затруднительно эвакуировать, и снимать на ночь номера …

Сейчас там вроде бы закон принимают, чтобы штрафовать за это дело.

dROb
Retif:

Сейчас там вроде бы закон принимают, чтобы штрафовать за это дело.

Слышал про это, да …
Единственное - интересует, КОГО и КАК штрафовать ? (Внедорожник 2.5тонны без номеров, стоит, привязанный цепочкой к оградке с вывернутыми колёсами 😄 )

P.S. Вообще это я конечно сгоряча, повторяю, моя цель - законно запарковаться за разумные деньги

Маэстро
dROb:

за разумные деньги

А что Вы считаете разумными деньгами? Москва становится городом исключительно для богатых. Люди с достатком ниже среднего, рано или поздно, будут ВЫНУЖДЕНЫ покинуть этот город. Пока еще есть коренное население, власти идут на какой-то компромисс, чтобы народ откровенно не схватился за вилы и брусчатку. Так что, проживая в квартире в центре города, стоимостью под 30 лямов, придется раскошелиться.