Пересылка

sibiryak79

Вот обьясните мне, заходишь в нашу барахолку, увидел нужную вещь себе, живешь за куеву тучу км от Москвы. И форумчанин тебе отказывает в пересылке, сославшись на то что некогда мне бегать по почтам, ТК и тп. Или придумывают другую непонятную причину. До меня если честно не доходит, почему тот человек, желая продать какую то вещь, не может сделать два шага до почты? Почему тот человек не хочет помочь своему однофорумчанину? И не волнует особо этих людей, что предоплата полная. То есть посидеть в форуме потрещать, есть время, а на помощь таким же форумчанам нет. Ну хоть убейте, непонятно. И я заметил что в основном такие товарищи из двух крупных городов милионников, Москва да Питер. Давайте жить дружно и помогать друг другу, поднимите лишний раз зад с кресла и порадуйте человека. Я все сказал, чот накипело)

MWW
sibiryak79:

основном такие товарищи из двух крупных городов милионников, Москва да Питер

Пробки!(С)😃😃😃

lentyai
MWW:

Пробки!(С)😃😃😃

Пробки в голове или в заднице!!!

Mick

Влом куда-то ходить после всех этих ежедневных перемещений по Москве. Принцип “приезжай и забирай”… Точно также и при покупках в и-нет магазинах. Мало-мальская крупная вещь - только с доставкой на дом. Париться с ездой по магазинам - себе дороже.

lentyai
sibiryak79:

ну я ж грю отмазки)))

Редко, что продаю, но всегда нахожу время сходить на почту и отправить, пусть не в тот же день, но на неделе, усли уж совсем нет времени прошу отправить жену 😃 Жена часто забывает и отправляет вместно наложки обычной почтой, тьфу-тфу, кидков после небыло. Купить почтой нужное всегда получается, главное уболтать продавца, сославшись на удаленность нашего города от всего, народ идет на встречу. Часто приходится покупать по предоплате, так, что коллега дерзайте!

VolodiaP

Что бы сделать посылку - надо паспорт предъявить, с пропиской и адресом. Полагаю, не все могут похвастаться, и именно в белокаменной.

lentyai
Mick:

Влом куда-то ходить после всех этих ежедневных перемещений по Москве. Принцип “приезжай и забирай”… Точно также и при покупках в и-нет магазинах. Мало-мальская крупная вещь - только с доставкой на дом. Париться с ездой по магазинам - себе дороже.

В Москве бываю раз в году, тоже знаком с темпом жизни, перед отъездом не всегда получается попасть в магазины, поэтому через сайты заказываю с доставкой в гостиницу, сильно экономит время в командировке.

sibiryak79
Mick:

Влом куда-то ходить после всех этих ежедневных перемещений по Москве. Принцип “приезжай и забирай”… Точно также и при покупках в и-нет магазинах. Мало-мальская крупная вещь - только с доставкой на дом. Париться с ездой по магазинам - себе дороже.

ВОТ!

Что значит приезжай, то есть за вещью в 5000 р я должен отдать 14000 за билет на самолет?)) Ленивы Вы товарищ, усталость тут не причем

baget4ik

Чтобы понять, нужно жить в этих городах…))). Поход на почту - иногда отдельное приключение… Сколько чего продавал - лишь однажды связывался с пересылом, хотя предложений из других регионов было предостаточно, всегда находился покупатель без пересыла…

sibiryak79
VolodiaP:

Что бы сделать посылку - надо паспорт предъявить, с пропиской и адресом. Полагаю, не все могут похвастаться, и именно в белокаменной.

Ну тут да, согласен

lentyai
VolodiaP:

Что бы сделать посылку - надо паспорт предъявить, с пропиской и адресом. Полагаю, не все могут похвастаться, и именно в белокаменной.

Брихня, частенько посылки именно отправлял из Москвы с регистрацией в гостинице, проблем небыло!

sibiryak79
lentyai:

Брихня, частенько посылки именно отправлял из Москвы с регистрацией в гостинице, проблем небыло!

Но в любом случае обоснованная отмазка))

baget4ik:

Чтобы понять, нужно жить в этих городах…))). Поход на почту - иногда отдельное приключение… Сколько чего продавал - лишь однажды связывался с пересылом, хотя предложений из других регионов было предостаточно, всегда находился покупатель без пересыла…

Но, Вы же покупаете на зарубежных сайтах, и не всегда ведь емс заказываете, в люббом случае на почте частенько бываете. Меня вот уже в лицо знают и по фамилии с Именем операторы, даж звонят когда забываю придти

lentyai
baget4ik:

Поход на почту - иногда отдельное приключение…

Еще одна брихня и отмазка, у нас посылочное окошко работает с 12-00 до 18-00, в это время я работаю, но время на отправку всегда нахожу, есть друзья, жена, знакомые на почте, да надо поднапрячь пупок и посыль уйдет!!! Обленились!!! Срочно Вас в глубинку в юрты жить! 😃 П.С. шутка 😃

Mick
sibiryak79:

ВОТ!

Что значит приезжай, то есть за вещью в 5000 р я должен отдать 14000 за билет на самолет?)) Ленивы Вы товарищ, усталость тут не причем

Тут уж знаете как. Если нужна, то приедете и заплатите. А если не очень нужна, то и настаивать не будете. В конце концов, это по существу тот же рынок… И не подводите идеологическую основу типа “мы тут братья-моделисты и потому обязаны”.

sibiryak79
Mick:

Тут уж знаете как. Если нужна, то приедете и заплатите. А если не очень нужна, то и настаивать не будете. В конце концов, это по существу тот же рынок… И не подводите идеологическую основу типа “мы тут братья-моделисты и потому обязаны”.

Вот живете в своей Москве, суета вас погубила, человеческого остается все меньше, деньги, рынок, конкуренция и тп. Переезжайте пока не поздно))

Mick
sibiryak79:

Вот живете в своей Москве, суета вас погубила, человеческого остается все меньше, деньги, рынок, конкуренция и тп. Переезжайте пока не поздно))

Эта тема давно известна и избита. Только поток направлен именно сюда.
Очень точно подмечено:
rcopen.com/forum/f55/topic295217/1005

Митричь
lentyai:

Обленились!!! Срочно Вас в глубинку в юрты жить! П.С. шутка

Да с удовольствием, только полярная ночь напрочь вымораживает.
Тут такое дело , пока с работы припрешься, в очередь на почте в лом стоять, а еще детей воспитывать надо и пожрать и на диван завалицца, и …
Суета в общем.
Мне допустим до почты дойти пол часа в один конец, да еще там весело час провести, да и не продаю давно на барахолке - или за копейки знакомым отдаю или наследник доламывает или дарю.

6wings

Головняк потому, что:

  1. надо доехать
  2. надо постоять в очереди
  3. упаковать в спец. почтовую коробку - в своей не возьмут.

Получать тоже головняк, т.к. см. п.п. 1) и 2) + почтовый ящик настолько забивают бумажным спамом, что проворонить или случайно выкинуть извещение, не заметив его среди спама, тоже проще простого.

lehuy

Почта в Москве работает отвратительно,лично в моем отделении только в этом году нашли работника для второго(!) окна. Лет 5 в отделении работало одно окно с очередями минимум в час,причем там и пенсии выдавали и оплату принимали и еще всякое фуфло,кроме прямых обязанностей. Посылки,кстати,на отправку не принимали,посылали в другие отделения.

Nevai

А я не парюсь особо и вызываю курьера ЕМС на работу, сижу себе спокойно на работе, приезжает курьер и забирает посылку. В чем проблема?

Таким же макаром можно и транспортную компанию на рабочий адрес вызвать 😃

Кто хочет -находит пути решения задачи…

6wings
Nevai:

В чем проблема?

  1. а ЕМС наложенным платежом принимает?
  2. сколько это удовольствие стОит?

Я тут сегодня заказал какой-то Монастырский чай (в качестве лекарства). На сайте цена 990 руб, с доставкой пакетика наложенным платежом запросили 1280. Причем, надо самому топать за ним на почту. Это такие цены теперь? Или дурят?

Nevai
6wings:
  1. а ЕМС наложенным платежом принимает?

Без понятия! Покупатель вносит 100% предоплату, никаких наложенных платежей…

6wings:
  1. сколько это удовольствие стОит?

Доставка за счет покупателя 😃

Кстати, возьмут в любой упаковке, хоть в пакете бумажном.

Mick
Nevai:

А я не парюсь особо и вызываю курьера ЕМС на работу, сижу себе спокойно на работе, приезжает курьер и забирает посылку. В чем проблема?

В стоимости оплаты пересылки. Кто платит-то? И загляните в первое сообщение темы.

Nevai:

Доставка за счет покупателя 😃

А покупатель согласен на этот способ доставки и ее ценой?

sibiryak79
Mick:

В стоимости оплаты пересылки. Кто платит-то? И загляните в первое сообщение темы.

А покупатель согласен на этот способ доставки и ее ценой?

А что там в первом, про стоимость я и не говорю, я говорю что готов оплатить полностью все, и не наложкой, а путем полной предоплаты включая транспортные, вопрос в отказах пересылать, с ценой это уже другой вопрос, бывает так что ближе чем в Москве этой вещи нет, и пусть дороже, но быстрее придет