В Европе готовится закон об использовании БПЛА

aland

Может быть имеют в виду - хранить в железном сейфе, как оружие.

Kovcheg1000
aland:

Может быть имеют в виду - хранить в железном сейфе, как оружие.

Кто их знает)))
А вообще я за регистрацию каждого авиамоделиста, нет корочки - штраф в 10 тыщ и конфискация аппарата.

Prophead

Вот пусть в Шэньчжэне так и сделают. А в РФ дури без того хватает в отношении законотворчества.

Kovcheg1000
Prophead:

Вот пусть в Шэньчжэне так и сделают

Во первых, причем здесь Шэньчжэнь?
Во вторых, отчего вам так не нравится идея налога для всех авиамоделистов и их регистрация? Вам жаль 3-5 тысяч в год? При этом вы любому менту сможете показать корочку, подтвердив что вы законопослушный платящий налоги официальный моделист.
Или вас устраивает начинающийся бардак? Или, быть может, вы участвуете в этом бардаке, как например полеты над Москвой на высоте более 200м ?

Prophead
Kovcheg1000:

Во первых, причем здесь Шэньчжэнь?

При том, что в России такие сверхценные идеи ухудшают положение.

Во вторых, отчего вам так не нравится идея налога для всех авиамоделистов и их регистрация? Вам жаль 3-5 тысяч в год? При этом вы любому менту сможете показать корочку, подтвердив что вы законопослушный платящий налоги официальный моделист.

Вы с полиционером когда плотно крайний раз общались ? Наивом отдает.

Что касается налога, за что именно я должен платить, не развернете ?

Или вас устраивает начинающийся бардак? Или, быть может, вы участвуете в этом бардаке, как например полеты над Москвой на высоте более 200м ?

Бардак уже четверть века не прекращается. Над Москвой я не летаю, здесь нет места для этого.

Kovcheg1000
Prophead:

При том, что в России такие сверхценные идеи ухудшают положение.

Ну давайте тогда травмат прировняем к игрушкам.

Prophead:

Что касается налога, за что именно я должен платить, не развернете ?

За право управлять потенциально опасным аппаратом.

Prophead:

Бардак уже четверть века не прекращается.

Значит пусть продолжается?

Prophead:

Над Москвой я не летаю, здесь нет места для этого.

Рад за вас. Но вы же не станете отрицать, что идиотов очень много. Им еще хватает ума выкладывать фото Москвы с высоты в километр…

EXPERIMENTATOR1970

Дык корочки идиотов не остановят! А может как раз наоборот, у меня есть удостоверение и мне все по барабану!

Prophead
Kovcheg1000:

Ну давайте тогда травмат прировняем к игрушкам.

Давайте. Только обоснуйте, как одно с другим связано. Я не превозмог.

За право управлять потенциально опасным аппаратом.

Примеры из других областей есть ? Или это только моделистам так повезло ?

Значит пусть продолжается?

Значит не надо его усугублять заорганизованностью. Последствия необдуманных действий эксплуатантов моделей уже предусмотрены действующим УК.

Рад за вас. Но вы же не станете отрицать, что идиотов очень много. Им еще хватает ума выкладывать фото Москвы с высоты в километр…

Остальные-то причем ? Наказание невиновных и награждение непричастных - давняя традиция, зачем ее культивировать…

Логичнее предупреждать об ответственности за возможные последствия, например обязав продавца прикладывать соответственную брошюру к продаваемым аппаратуре и моделям.

Kovcheg1000
EXPERIMENTATOR1970:

Дык корочки идиотов не остановят!

Большинство идиотов не будут их иметь и тогда будет юридической основания штрафовать на полную катушку. А другие будут задумываться хоть если будут знать, что техника это для людей с опытом.

Prophead:

Я не превозмог.

Похоже на Троллинг.

Prophead:

Примеры из других областей есть ?

Троллите или и правда не знаете? Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?

Prophead:

Логичнее предупреждать об ответственности за возможные последствия, например обязав продавца прикладывать соответственную брошюру к продаваемым аппаратуре и моделям.

Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, поддавшиеся модной волне, купившие себе коптер или что другое и начавшие летать где попало для кадра в соц сети. Ведь все знают про то что на трамвае нужно разрешение и это останавливает тех кто хочет его как модную игрушку. Да разрешение можно просто купить не легально, но это доп. препятствие.
По авиамоделям пришествий нет НИКАКИХ! Покупай себе Фантом и делай что хочешь! Большенство даже не догадывается о каких-то пределах применения.
А вы предлагаете молчать, дабы не дай бох не затронули лично ваши интересы, не задумываясь о том, что идиот по не знанию может нанести увечие ребенку, скажем. Ваше стремление оставит все как есть эгоистично!

Prophead
Kovcheg1000:

Похоже на Троллинг.

Не похоже на аргументацию.

Троллите или и правда не знаете? Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?

Нет, не пример. Это пилотируемые ЛА. Кстати, мои знакомые мотодельталетчики сертификатов не имеют, уточнил сейчас.

Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, поддавшиеся модной волне, купившие себе коптер или что другое и начавшие летать где попало для кадра в соц сети. Ведь все знают про то что на трамвае нужно разрешение и это останавливает тех кто хочет его как модную игрушку. Да разрешение можно просто купить не легально, но это доп. препятствие.

Не инструкция, а предупреждение об ответственности. Еще бы хорошо информировать о местах, где эксплуатация моделей и “игрушек” запрещена.

Про трамвай Вы как-то ногами в жир…

По авиамоделям пришествий нет НИКАКИХ! Покупай себе Фантом и делай что хочешь! Большенство даже не догадывается о каких-то пределах применения.

А где обозначены эти пределы применения ? В законе нет даже самого понятия “модель”, вот с чего надо начинать.

А вы предлагаете молчать, дабы не дай бох не затронули лично ваши интересы, не задумываясь о том, что идиот по не знанию может нанести увечие ребенку, скажем. Ваше стремление оставит все как есть эгоистично!

Я предлагаю не намыливать себе же веревку. Это стремление контрпродуктивно. За увечье идиот будет нести наказание по соответствующей статье, как я выше сказал.

psn151
Prophead:

Над Москвой я не летаю, здесь нет места для этого.

да бросьте.Места надо знать.Их на самом деле очень много.

Kovcheg1000
Prophead:

В Москве ? Нет таких.

В Москве чего нет? Площадок для полетов?!? Как-то странно слышать это от жителя Москвы. У уж фото с коптера на котором виден центр города как на ладони с высоты километра 2 позвольте тут не дублировать…

Prophead

Да, площадок для полетов. Народ летает где попало, сугубо на свой страх и риск.

Фото с коптера можете не дублировать, это к авиамоделям отношения не имеет, IMHO.

ADF
Kovcheg1000:

Большинство идиотов не будут их иметь и тогда будет юриди…

Вы не правы!

Дело в том, что любые ограничения и налоги в РФ - бьют только по тем, кто как раз не нарушает законы, однако не предоставляя им никаких преиммуществ, а лишь подкидывая дополнительный геморрой!
Про оружие в РФ и травматы ситуация как раз такая: оружие всегда было по разрешению, с требованием сейфа и т.д. - но последние ужесточения закона банально увеличили сборы со всех легальных владельцев. Уровень общественной безопасности это никак не изменило, а по некоторым оценкам даже ухудшило.

Kovcheg1000:

Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?

Без сертификата только на соревнования не допустят, а летать - в РФ сколько влезет и порядок полетов - уведомительный. До 115 Кг регистрация ЛА не требуется, куда как раз почти все парапланы и дельтапланы попадают, включая некоторые моторные.

Kovcheg1000:

Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, подда…

Вам уже сказали: за приченение вреда третьим лицам или порчу чужого иммущества - ответственность в УК уже предусмотренна. И не важно: авиамодель это, коптер или топор из магазина хозтоваров.
Бензопилы, кстати, тоже в свободной продаже и стоят, в среднем, сильно дешевле коптера - давайте тогда сначала на них введем обязательную регистрацию с получением разрешения? Страшная же штука! 😈

XASAN

Для таких “летунов” есть средство - «Шиповник-Аэро» topwar.ru/21589-ozhidaem-apparatnaya-radio-monitor… Это только базовая версия.😃

ОАО «Вега» впервые представило на всеобщее обозрение одну из собственных инициативно-разработанных проектов - аппаратную под шифром «Шиповник-Аэро» для обеспечения радио-мониторинга и блокировки обнаруженных каналов ДУ летательных решений.
В базовый комплекс входят следующие решения:

  • оборудование радио-мониторинга, работающее в диапазоне от 25 до 2500 МГц;
  • пеленгаторная принимающая АФС антенно-фидерная система;
  • оборудование комплекса радио-подавления радиопередач ДУ летательных аппаратов в диапазонах 25-100/400-500/800-925/2400-2485 МГц;
  • оборудование комплекса радио-подавления обнаруженных сигналов от аппаратуры навигации пользователей радионавигационной спутниковой системы (GPS);
  • АФС передающая на частотах 25-80/400-500/800-925/2400-2485 МГц с заданной шириной направленности по азимуту.
    Основные функции:
  • автоматизированное проведение поиска, выявления, идентификации (определение) радиосигналов ДУ летательных аппаратов;
  • сформирование и классификация обнаруженных радиосигналов;
  • перехват радиосигналов и их анализ;
  • определение всех характеристик управляющего канала ДУ летательных аппаратов;
  • три метода радио-подавления в комплексе: блокирование навигационного канала путем постановки радиопомех полю GPS; подавление ДУ летательных аппаратов прямым методом; взятие ДУ летательных аппаратов под свой контроль (введение в управляющий канал коррекции);

Kovcheg1000
XASAN:

Для таких “летунов” есть средство - «Шиповник-Аэро»

Ага…5,8 Гц не поддерживает… Учтем… )))

6wings
Kovcheg1000:

Ага…5,8 Гц не поддерживает… Учтем… )))

Герцы с Гигагерцами попутал? - бывает.
Особенно у тех, кто к каждой бочке затычка.

не унывай, брат. Есть еще много тем, где отметиться можно.

Kovcheg1000
6wings:

Герцы с Гигагерцами попутал? - бывает.

Ну ясно же что описка, так нет же надо ткнуть обязательно… Все “админы” такие злые?
Сами то тоже не пропускаете посты…

6wings
Kovcheg1000:

Сами то тоже не пропускаете посты…

во-первых, пропускаю.
во-вторых, глупостей всяких стараюсь не писать.