Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

В Европе готовится закон об использовании БПЛА

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Prophead При том, что в России такие сверхценные идеи ухудшают положение. Ну давайте тогда травмат прировняем к игрушкам. ...

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    При том, что в России такие сверхценные идеи ухудшают положение.
    Ну давайте тогда травмат прировняем к игрушкам.

Что касается налога, за что именно я должен платить, не развернете ?
    За право управлять потенциально опасным аппаратом.

Бардак уже четверть века не прекращается.
    Значит пусть продолжается?

Над Москвой я не летаю, здесь нет места для этого.
    Рад за вас. Но вы же не станете отрицать, что идиотов очень много. Им еще хватает ума выкладывать фото Москвы с высоты в километр...

2.  

Дык корочки идиотов не остановят! А может как раз наоборот, у меня есть удостоверение и мне все по барабану!

Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    Ну давайте тогда травмат прировняем к игрушкам.
    Давайте. Только обоснуйте, как одно с другим связано. Я не превозмог.

За право управлять потенциально опасным аппаратом.
    Примеры из других областей есть ? Или это только моделистам так повезло ?

Значит пусть продолжается?
    Значит не надо его усугублять заорганизованностью. Последствия необдуманных действий эксплуатантов моделей уже предусмотрены действующим УК.

Рад за вас. Но вы же не станете отрицать, что идиотов очень много. Им еще хватает ума выкладывать фото Москвы с высоты в километр...
    Остальные-то причем ? Наказание невиновных и награждение непричастных - давняя традиция, зачем ее культивировать...

Логичнее предупреждать об ответственности за возможные последствия, например обязав продавца прикладывать соответственную брошюру к продаваемым аппаратуре и моделям.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Дык корочки идиотов не остановят!
    Большинство идиотов не будут их иметь и тогда будет юридической основания штрафовать на полную катушку. А другие будут задумываться хоть если будут знать, что техника это для людей с опытом.

Я не превозмог.
    Похоже на Троллинг.

Примеры из других областей есть ?
    Троллите или и правда не знаете? Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?

Логичнее предупреждать об ответственности за возможные последствия, например обязав продавца прикладывать соответственную брошюру к продаваемым аппаратуре и моделям.
    Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, поддавшиеся модной волне, купившие себе коптер или что другое и начавшие летать где попало для кадра в соц сети. Ведь все знают про то что на трамвае нужно разрешение и это останавливает тех кто хочет его как модную игрушку. Да разрешение можно просто купить не легально, но это доп. препятствие.
    По авиамоделям пришествий нет НИКАКИХ! Покупай себе Фантом и делай что хочешь! Большенство даже не догадывается о каких-то пределах применения.
    А вы предлагаете молчать, дабы не дай бох не затронули лично ваши интересы, не задумываясь о том, что идиот по не знанию может нанести увечие ребенку, скажем. Ваше стремление оставит все как есть эгоистично!
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 12.06.2015 в 21:41.

6.  

Записей в дневнике
    60

Похоже на Троллинг.
    Не похоже на аргументацию.

Троллите или и правда не знаете? Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?
    Нет, не пример. Это пилотируемые ЛА. Кстати, мои знакомые мотодельталетчики сертификатов не имеют, уточнил сейчас.

Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, поддавшиеся модной волне, купившие себе коптер или что другое и начавшие летать где попало для кадра в соц сети. Ведь все знают про то что на трамвае нужно разрешение и это останавливает тех кто хочет его как модную игрушку. Да разрешение можно просто купить не легально, но это доп. препятствие.
    Не инструкция, а предупреждение об ответственности. Еще бы хорошо информировать о местах, где эксплуатация моделей и "игрушек" запрещена.

Про трамвай Вы как-то ногами в жир...

По авиамоделям пришествий нет НИКАКИХ! Покупай себе Фантом и делай что хочешь! Большенство даже не догадывается о каких-то пределах применения.
    А где обозначены эти пределы применения ? В законе нет даже самого понятия "модель", вот с чего надо начинать.

А вы предлагаете молчать, дабы не дай бох не затронули лично ваши интересы, не задумываясь о том, что идиот по не знанию может нанести увечие ребенку, скажем. Ваше стремление оставит все как есть эгоистично!
    Я предлагаю не намыливать себе же веревку. Это стремление контрпродуктивно. За увечье идиот будет нести наказание по соответствующей статье, как я выше сказал.

Над Москвой я не летаю, здесь нет места для этого.
    да бросьте.Места надо знать.Их на самом деле очень много.

Записей в дневнике
    60
    В Москве ? Нет таких.

10.  

В Москве ? Нет таких.
    В Москве чего нет? Площадок для полетов?!? Как-то странно слышать это от жителя Москвы. У уж фото с коптера на котором виден центр города как на ладони с высоты километра 2 позвольте тут не дублировать...

Записей в дневнике
    60
    Да, площадок для полетов. Народ летает где попало, сугубо на свой страх и риск.

Фото с коптера можете не дублировать, это к авиамоделям отношения не имеет, IMHO.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Большинство идиотов не будут их иметь и тогда будет юриди...
    Вы не правы!

Дело в том, что любые ограничения и налоги в РФ - бьют только по тем, кто как раз не нарушает законы, однако не предоставляя им никаких преиммуществ, а лишь подкидывая дополнительный геморрой!
    Про оружие в РФ и травматы ситуация как раз такая: оружие всегда было по разрешению, с требованием сейфа и т.д. - но последние ужесточения закона банально увеличили сборы со всех легальных владельцев. Уровень общественной безопасности это никак не изменило, а по некоторым оценкам даже ухудшило.

Дельтаплан-параплан вам не пример? В курсе, что без сертификата ими пользоваться нельзя?
    Без сертификата только на соревнования не допустят, а летать - в РФ сколько влезет и порядок полетов - уведомительный. До 115 Кг регистрация ЛА не требуется, куда как раз почти все парапланы и дельтапланы попадают, включая некоторые моторные.

Когда инструкция останавливала дурака? Я говорю про то что бы не плодились идиоты, подда...
    Вам уже сказали: за приченение вреда третьим лицам или порчу чужого иммущества - ответственность в УК уже предусмотренна. И не важно: авиамодель это, коптер или топор из магазина хозтоваров.
    Бензопилы, кстати, тоже в свободной продаже и стоят, в среднем, сильно дешевле коптера - давайте тогда сначала на них введем обязательную регистрацию с получением разрешения? Страшная же штука!

Может быть, стоило дать ссылку в отдельной теме?

http://forum.motolodka.ru/read.php?f...27523&t=727523

Записей в дневнике
    33
    Для таких "летунов" есть средство - «Шиповник-Аэро» http://topwar.ru/21589-ozhidaem-appa...vnik-aero.html Это только базовая версия.

ОАО «Вега» впервые представило на всеобщее обозрение одну из собственных инициативно-разработанных проектов - аппаратную под шифром «Шиповник-Аэро» для обеспечения радио-мониторинга и блокировки обнаруженных каналов ДУ летательных решений.
    В базовый комплекс входят следующие решения:
    - оборудование радио-мониторинга, работающее в диапазоне от 25 до 2500 МГц;
    - пеленгаторная принимающая АФС антенно-фидерная система;
    - оборудование комплекса радио-подавления радиопередач ДУ летательных аппаратов в диапазонах 25-100/400-500/800-925/2400-2485 МГц;
    - оборудование комплекса радио-подавления обнаруженных сигналов от аппаратуры навигации пользователей радионавигационной спутниковой системы (GPS);
    - АФС передающая на частотах 25-80/400-500/800-925/2400-2485 МГц с заданной шириной направленности по азимуту.
    Основные функции:
    - автоматизированное проведение поиска, выявления, идентификации (определение) радиосигналов ДУ летательных аппаратов;
    - сформирование и классификация обнаруженных радиосигналов;
    - перехват радиосигналов и их анализ;
    - определение всех характеристик управляющего канала ДУ летательных аппаратов;
    - три метода радио-подавления в комплексе: блокирование навигационного канала путем постановки радиопомех полю GPS; подавление ДУ летательных аппаратов прямым методом; взятие ДУ летательных аппаратов под свой контроль (введение в управляющий канал коррекции);

Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Для таких "летунов" есть средство - «Шиповник-Аэро»
    Ага...5,8 Гц не поддерживает... Учтем... )))

Забанен
    Ага...5,8 Гц не поддерживает... Учтем... )))

Герцы с Гигагерцами попутал? - бывает.
    Особенно у тех, кто к каждой бочке затычка.

не унывай, брат. Есть еще много тем, где отметиться можно.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Герцы с Гигагерцами попутал? - бывает.
    Ну ясно же что описка, так нет же надо ткнуть обязательно... Все "админы" такие злые?
    Сами то тоже не пропускаете посты...

Забанен
    Сами то тоже не пропускаете посты...
    во-первых, пропускаю.
    во-вторых, глупостей всяких стараюсь не писать.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    «Шиповник-Аэро»
    Уже кстати не раз обсуждали - под видом создания средства против беспилотников, сделали комплекс для борьбы с авиамоделями

Записей в дневнике
    1
    Не желание большой, а может быть и бОльшей части коптероводов соблюдать хоть какие-то нормы "приличия" при перемещении по воздуху привели к вполне ожидаемому результату: http://www.m24.ru/articles/76500
    ...а "брызги" полетят и на вменяемых хоббистов, и спортсменов. Эфир от этих вышек чище и безопаснее уж никак не станет...

Записей в дневнике
    2
    Вдогонку еще вот статья https://news.mail.ru/politics/22374287/?frommail=1
    Спасибо всем тем кто летает на территории Москвы.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    Вдогонку еще вот статья https://news.mail.ru/politics/22374287/?frommail=1
    А смысл, если прямо сейчас полёты, по факту, уже запрещены? Или кто-то из коптероводов по Москве с заявками и сертификатами-удостоверениями летает?

Под бесконтрольным использованием дронов, пояснила депутат, понимаются их полеты в небе над Москвой без заявки на маршрут.
    Депутатам просто необходимо выдумывать всякую хрень, чтобы оправдывать свое существование: ничего не предлагаешь - значит не работаешь. Главе комиссии по безопасности сам Бог велел "озаботиться" безопасностью. Какой маршрут, если пилотажный верт мечется на небольшом пространстве в безлюдном месте на высоте 10м?
    20-лет назад такие же рьяные чинуши требовали получать разрешение на пользование личным мобильником.

Записей в дневнике
    60
    Она подчеркнула, что речь идет о всех беспилотных летательных аппаратах, которыми можно управлять с земли. «Все беспилотные летательные аппараты — едины, куплены они в Детском мире, или это серьезная разработка, которая имеет определенную грузоподъемность и возможность использования на набольших высотах», — сообщила Святенко.

Всё, финиш...

Всё, финиш...
    Через два года будем отмечать столетие глобального финиша. Ничего, живем.

"Все беспилотные летательные аппараты - едины..." Очередной специалист, блин. Вот ее лик.

Записей в дневнике
    60
    А как моделизм соотносится с событиями 17-го года ? Речь про очередное "запретить все скопом"...

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Вот ее лик.
    - Опыт пилотирования помогла приобрести моя профессия. Получив задание разработать тренажер по выполнению фигур высшего пилотажа, я должна была сама прочувствовать все, что могут испытывать летчики в полете. Как показывает практика, катастрофы в воздухе происходят из-за неподготовленности пилотов к неожиданным ситуациям.
    Сначала я отрабатывала полеты на уже существующих тренажерах. После этого попросила направить меня в ДОСААФ. Самый первый полет протекал на малой высоте – всего 300-400 метров. С этой высоты хорошо видно землю, дома, купола церквей. Впечатления от увиденного вдруг простора были необычайно яркие и незабываемые.
    А два года назад мне предложили полетать на вертолете. Если самолет может двигаться только по определенной траектории, то вертолет дает полное ощущение свободы полета. Он может мгновенно спускаться вниз и взмывать вверх. Управляя им, чувствуешь себя птицей. После этого у меня появилась мечта, как только появится больше свободного времени, хочу, как следует, освоить технику управления вертолетом.
    - У вас две очаровательные дочки, А, недаром говорят, что яблоко от яблони не далеко падает. Им передалась ваша любовь к небу?
    - Старшая дочь уже испытала ощущение полета. Правда, произошло это в тайне от меня. Мой муж профессиональный летчик, и она уговорила папу отвезти ее на аэродром. Мне же они сказали, что поехали на пикник. И, все-таки, когда они вернулись домой, по блестящим глазам дочки я сразу все поняла. Вечером спросила ее: «На какой высоте вы летали?» - «Мамочка на 400-х метрах, все в порядке». Дочери тогда было 12 лет, и, конечно, мужу досталось. На что он сказал: «На себя посмотри». На это трудно было что-то возразить, дети - точная копия своих родителей.

Даже как-то неудобно им мешать "летать как птицам"...
    Всвязи с этим, где кончается Москва? Где будет можно?

Москва нынче заканчивается где-то в Калужской области или около. А насколько далеко простирается идиотизм чиновников покажет время.
    По поводу законодательства, вернее его исполнения: кто-то может сказать, что видел, как менты устраивают засады на бухающих и курящих на улицах? Оно им надо? Там денег не срубишь. А вот если наших птичек будет дозволено реквизировать, вот тут-то они и оторвутся, вернее наживутся на обеспечении безопасности. Вы много видели, чтобы менты выписывали штрафы за неправильную парковку? Зато я чуть не каждый день наблюдаю, как они эвакуируют никому не мешающие машины, припаркованные не на проезжей части, но ближе 15м от остановки трамвая.
    События 17-го года с моделизмом не вяжутся. Просто мы уже пережили столько финишей, глобальных и не очень, что этот точно переживем. Впрочем не удивлюсь, что могут прописать такии штрафы с конфискацией, что летать не захочется. Помните про предложение штрафовать автомобилистов на 500 тыс руб?

По поводу законодательства, вернее его исполнения
    Вот это всех и губит...
    Как малые дети люди верят в "бумажный закон" - мол, "нужно только правильно написать, и исполнять" ("чиновники идиоты" - не могут или не хотят).
    - Миф это! Фатальное заблуждение. - Как результат, инструмент хищников. - "Игра в наперстки". Хоть у нас, хоть в Африке, хоть в какой-нибудь "тормознутой" Швеции.
    И в более важных вопросах, чем наши игрушки.

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    Даже как-то неудобно им мешать "летать как птицам"...
    Негоже холопским "Фантомам" путаться в лопастях боярских "Робинсонов".

Записей в дневнике
    7
    Когда читаю о таких законах-хочется с помощью этого запрещенного предмета,что нибудь сотворить эдакое противозаконное,в отношении авторов этого идиотизма.
    Чтоб некому было запрещать,и кол-во думских идиотов в особняках ,на "Бентлях" уменьшить

Я думаю корни этого законоблудства в той же причине, по которой шьют реальные сроки за приобретение китайской ручки со встроенной видеокамерой: боятся казнокрады разоблачений. И под одну гребенку с коптерами вычесывают весь моделизм, ублюдки, прикрываясь заботой о безопасности. Обратили бы лучше внимание на засранные собаками улицы городов, вот где реальная опасность. На гайцев, забывших ради чего они на дорогах находятся, на которых беспредел творится. На законодательство в отношении педофилов, наконец... Так нет, мы им помешали.

Записей в дневнике
    7
    А вот если наших птичек будет дозволено реквизировать, вот тут-то они и оторвутся, вернее наживутся на обеспечении безопасности.
    Печатаем выдержки из воздушного кодекса и носим с собой-до 35 кило-НЕ БПЛА!!!

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    до 35 кило-НЕ БПЛА!!!
    это пока, а готовят нам вот что:
    Она подчеркнула, что речь идет о всех беспилотных летательных аппаратах, которыми можно управлять с земли. «Все беспилотные летательные аппараты — едины, куплены они в Детском мире, или это серьезная разработка
    Еще раз ссылку выложить?

Записей в дневнике
    7
    Есть ВК и никакая ГосДура или Гордура(тем более),не имеет полномочий его менять,если только на уровне городского закона.
    Бред очередной.

Забанен
    не имеет полномочий его менять
    это лишь так только кажется .
    На конституцию забили , а ВК вообще...

Бред очередной. Это от Сергея Кульпина
    Очень, очень хочется верить, что Вас минует чаша сия... Под белы рученьки подхватят и.. ни хрена Вы сделать не смогЁте...

Записей в дневнике
    7
    Было бы кому подхватывать ,а до этого еще найти надо,да момент нарушения зафиксировать.
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    ни хрена Вы сделать не смогЁте...
    А Вы прям ясновидящий и все про всех знаете,включая связи и возможности.
    Хорошего неба Вам ,экстрасенс ))).

включая связи и возможности.
    Во! Этта в России - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

Записей в дневнике
    7
    В нашем Мухосранске дороги то не везде есть,а органы научены ,только брать под козырёк,когда "Темнейший" приезжает,да мнимых оппозиционеров гонять по подворотням.Так что нам это еще как минимум пару лет не грозит.

Закрытая тема