Короткое замыкание

Егор1500

У-у, как всё запущено!
Вы всерьёз надеетесь что выйдет что-то путное?

уверен 😃

SAN

Раз такая уверенность, значит всё продумано и спланировано?
И когда ждать демонстрацию действующего изделия?

Егор1500
SAN:

Раз такая уверенность, значит всё продумано и спланировано?
И когда ждать демонстрацию действующего изделия?

я думаю не раньше чем через 18 месяцев, ну может и сам до этого вручную соберу

Gold

и правильно, не надо ничего считать, надо сразу делать. смелость города берет 😃

mikkap
Егор1500:

я думаю не раньше чем через 18 месяцев, ну может и сам до этого вручную соберу

Эх! А я в студенческие годы прототип вечного двигателя второго рода делал… И зеркало параболическое диаметром 70 см для телескопа из эпоксидки отливал… И акустическую систему без диффузора с прямым воздействием полем на ионизированный газ (прикольная, кстати, штука)… И полностью автоматический намоточный станок с управлением от Синклера - мотать импульсные трансформаторы для электрошоков… И технологию пропитки этих трансов эпоксидкой разработал. И даже сделал один.
Причем все это в общаге и из барахла, найденного на бауманской свалке всякого списанного оборудования (во внутреннем дворе, для тех кто знает).
Хорошее было время. 😃

Constantine
mikkap:

Эх! А я в студенческие годы прототип вечного двигателя второго рода делал… И зеркало параболическое диаметром 70 см для телескопа из эпоксидки отливал… И акустическую систему без диффузора с прямым воздействием полем на ионизированный газ (прикольная, кстати, штука)… И полностью автоматический намоточный станок с управлением от Синклера - мотать импульсные трансформаторы для электрошоков… И технологию пропитки этих трансов эпоксидкой разработал. И даже сделал один.
Причем все это в общаге и из барахла, найденного на бауманской свалке всякого списанного оборудования (во внутреннем дворе, для тех кто знает).
Хорошее было время. 😃

Молодец!!!))))
зеркало получилось?(я пробовал у меня эпоксидка застывала на поверхности разводы получались, а я даже формулу кривизны зеркала сам посчитал(из равности давления столба жидкости и интеграла центробежной силы действующей радиально).

систему акустическую сделали в промышленных масштабах(плохо воспроизводит низкочастотные колебания(да это и не удивительно).

а электро пушка(если это все таки электропушка строится.
занятие беспантовое потому что медленно.
может там импульсный ускоритель заряженых частиц мастрят? а то я то не верю что это будет эл. маг пушка…

кстати пара умных фраз придуманных мной:
легко изобретать там, где ничерта не соображаешь.
строить города на Луне значительно интереснее чем считать периодические решетки в поле ТМ поляризованной волны.

судя по словам и сленгу компутерному, а также очень плохеньким знаниям электричества(слова АПС, ПИЛОТ, и пр.
и при этом вопросы - что будет при КЗ…)

предполагаю что(если всеж пушка) будет это пуля, замыкающая сама контакты катушек, и пропускающая через себя ток, и являющаяся одновременно и управляющим звеном(а собсно почему нет…)
что-то не верится мне что в домашних условиях так легко сделаются управляющие цепи да из тех же симистров импульсных… проводящие токи аналогичные прямому контакту(чую что при кз через пулю токи до 300 ампер - просто вообще не проблема(в автомобильном акке такие через коллектор стартера текут) а при напряжении вольт 200(и обмотках магнита сопротивлением 0,75 Ом) это будет очень даже аналогично напряжению 20, сопротивлению обмоток 0,075 Ом и токам 3000 А.
что я считаю неплохо(200*300 Ампер - моща - 60 кВт. ) только нужно будет катушки разной толщины проводом мотать и напряжение к концу пушки делать повышающимся(ну там пара кондеров последовательно, 400В, сопротивление катушки 1,5 Ома, и ток - тот же самый)))

ух воображение мое воображение…
пошел я дальше интеграл от Ln(2*sin(x/2)) dx вычислять

mikkap
Constantine:

зеркало получилось?

Для телескопа не подошло - кривое немного вышло, а денег на еще 5 литров эпоксидки у меня не было. Зато отлично выжигало солнечным зайчиком 😃 ! Серебрил же я поверхность по нормальной технологии с применением азотнокислого серебра.

SAN

Для телескопа не подошло - кривое немного вышло

Дык телескопные зеркала из двух кусков стекла шлифовались.
В МГДПШ и кружок такой был. Вроде до 30см рефлекторы ребята делали.

Constantine
mikkap:

Для телескопа не подошло - кривое немного вышло, а денег на еще 5 литров эпоксидки у меня не было. Зато отлично выжигало солнечным зайчиком 😃 ! Серебрил же я поверхность по нормальной технологии с применением азотнокислого серебра.

будете смеяться но я вот для солнечного зайчика собрался воспользоваться блестящей пленкой и женским набором для вышивания(знаете такой обод в него ткань вставляется натягивается и вышиванием занимаются наши милые дамы…
так вот, две пленки, одна прозрачная другая блестящая,
скотчь
тонкое сверло, плюч циакрин для герметизации и штуцер для накачки.
(надеюсь получится))))

да кстати.
ждем ждем ждем новостей от народа с пушкой

SAN:

Дык телескопные зеркала из двух кусков стекла шлифовались.
В МГДПШ и кружок такой был. Вроде до 30см рефлекторы ребята делали.

дык значительно проще поставить в кастрюле эпоксидку застывать (на к примеру проигрывателе пластинок) чем двести лет иллюминаторы от всякой водной техники точить.

mikkap

Да, при вращении емкости с эпоксидкой получается строгая парабола, причем диаметр ограничен только количеством имеющейся смолы. Шлифовкой же стекла относительно несложно можно получить сферу. Параболу же получить в кустарных условиях почти нереально. Плюс нужен метод контроля формы поверхности. В идеале отклонение от расчетного профиля должно быть не более 1/10 длины волны света (0,05 микрон)

SAN

Плюс нужен метод контроля формы поверхности.

Так это дело известное - теневой, кажется, называется.
В книге Максутова (?) по телескопостроению вся методика изготовления описана.

serj

в " почти серийной" российской электромагнитной винтовке использованы именно конденсаторы. выстрел почти бесшумный, энергия- как у пневматики. где- то проскакивала ссылка на сайт и видео…

pakhomov4
serj:

в " почти серийной" российской электромагнитной винтовке использованы именно конденсаторы. выстрел почти бесшумный, энергия- как у пневматики. где- то проскакивала ссылка на сайт и видео…

Серёга. объясни, что значит - почти как у пневматики? Есть же ведь БОЕВАЯ пневматика, о которой, правда, очень мало известно 😛 А полностью звук выстрела ПОКА убрать не получается…

pentajazz

если пуля имее сверхзвуковую скорость -более 330 м/с, если не ошибаюсь, - то хлопок будет полюбому.
именно по этому все малошумные стрелковые системы имеют дозвуковую скорость пули. а со коростью 270 м/с например, особенно не разгонишься, надо пулю тяжелую, 10-15 грамм.

Constantine
pentajazz:

если пуля имее сверхзвуковую скорость -более 330 м/с, если не ошибаюсь, - то хлопок будет полюбому.
именно по этому все малошумные стрелковые системы имеют дозвуковую скорость пули. а со коростью 270 м/с например, особенно не разгонишься, надо пулю тяжелую, 10-15 грамм.

с вашего позволения воспользуюсь параметрами выписанными вами:
скорость - 270м/с
V=sqrt(2*a*s) где а- ускорение в метрах в секунду, s - длина “ствола”
у магнита считаем есть некоторая максимальная сила притягивания,
насколько я знаю, эта сила не более 300 своих же весов.(т.е. 300 же, т.е. 3 000 м/с^2)
находим для этого значения(максимального) длину ствола, чтобы получить скорость 270 м/с

S=(V^2) / (2*a)

S= 5.4 м

хороша воздушка…

хотя вы меня заразили, я наверное что нибудь попробую сделать)))

pentajazz

если такая будет, валить будет до 200 метров замечательно.
даже если сделать пульку 6,2 грамма - получиться как пистолет ПБ.
все равно не слабо.
хе-хе.

Constantine
pentajazz:

если такая будет, валить будет до 200 метров замечательно.
даже если сделать пульку 6,2 грамма - получиться как пистолет ПБ.
все равно не слабо.
хе-хе.

длина ПМ - 15 см, длина эл, пушки 5.4 метра…

hcube

Сайт www.emgun.ru . Но по моему, это боян - поставляют по предоплате, и подозрительно дешево 😉

А вообще скорость шарика воздушки - 200 м/с. Дистанция торможения - порядка 50 метров.

pentajazz
Constantine:

длина ПМ - 15 см, длина эл, пушки 5.4 метра…

я имел в виду ПБ, это на базе ПМ безшумный пистолет, снаряженный более чем в 2 раза длиннее ПМ.
правда все равно короче 5 метров 😃

serj

не, это не боевая пневматика, они банку пивную с трудом с 20м пробивают…😃