Хочу ракетную палку ;)

ADF

Резонансы есть - это понятно, но чтобы они были не так страшны - в конструкцию добавляют демпферы (портим добротность системы), а еще есть такая магическая штука, называется балансировка 😃

Sputnik

Всё там было демпфировано, всё там было сбалансировано… 😃

vbrf
ADF:

Ну, а о чем спорим-то?

А мы спорим? Я думал мы просто всякие “игрушки” обсуждаем.😒Между прочим-каких штуковин только не было на свете…

lh3.ggpht.com/_jjjg9Yqc9u4/…/Propeller_Car.jpg
heliophagous.livejournal.com/28117.html
Понимаю-громоздко, “не палка”. Первый аппарат палкой вероятно настраивается и форсируется. Второй встречные палки срубает очередью, чтобы в винт не попали…(могу предположить-жутко проходимая грязевытаскиваемая штуковина в сравнении с “чистым авто”- убрать бы “кирпич” под брюхом - если возможно)

ADF

Проходимость по грязи на маленьких по диаметру колесах, да при таком весе - крайне сомнительна. Когда оно по оси сядет (а это считай сразу в первой же грязи 😃) - никакой винт эту дуру не вытолкает. Вероятно, броневичогг сделан по принципу: “я его слепила из того, что было” 😃

vbrf
ADF:

я его слепила из того, что было

Несомненно. Я имел ввиду - тоже шасси “без пропеллера”.

vbrf:

в сравнении с “чистым авто”- убрать бы “кирпич” под брюхом - если возможно

Думаю многие слышали-читали про ЗиЛ ПЭУ-1Р

ADF

О кочку запнешься и ой долго будешь носом по пашне кувыркаться! 😃

vbrf

Дык импеллерная палка “не сильно безопасней”. Это-ж, “для удовольствия”, для “щекотки” в основном, а не “в булочную ездить”.

ADF

Мотор, который натурально под сракой 😃 как-то смешнее выглядит, а палка с почтишто реактивными турбинами - сплошная круть! 😃

vbrf

Зато запас хода больше раз в сто (зимой на лыжах кстати тоже поедет - колесо пошире - одноколесный “каракат”). По цене - скутерный моторный блок+кочерга - не более 20 000р (если даже новый).

ADF

Правильнее дополнить эту штуку еще одним колесом спереди, рулем и седушкой. 😃