Хочу ракетную палку ;)

volking

Народ, хочу ракетный ранец, точнее вот это

Скорее это не ранец, ну короче не знаю как назвать “ракетная палка”, есть кровнозаработанные 500-600 баксов на это дело, хотя лучше бы сэкономить и вложится в 400, ну вообщем в этих пределах, импеллеры те что у чувака стоят по 500 баксов за штуку, дороговато получается можно ли как то “удешевить” девайс, скажем взяв вот такие www.*************/product/103164/ не 4 а 6 или 8, , ну и в целом на что стоит обратить внимание, штуковина не хитрая относительно но все таки, что думаете?

Затея конечно аркадная, но такой уж я человек, люблю “бросать деньги на ветер” в том что касается техники и всяких там ноу-хау. Буду рад услышать и обсудить любой отзыв по данному вопросу 😉

vbrf

В Запорожье выпал снег? Или на серфе по Днепру?

volking
vbrf:

В Запорожье выпал снег? Или на серфе по Днепру?

в горы еду 😉

ADF
volking:

…по 500 баксов за штуку, дороговато получается можно ли как то “удешевить” девайс, скажем взяв вот…

Импеллеры вообще не эффективны, чтобы тянуло хорошо за единицу мощности и денег - нужны воздушные винты. Если на жопу за спину винт не хочется, а хочется именно палку - два больших пластиковых ведра без дна (или маленких тазика, тоже без дна), в каждый сунуть по 2-4 КВт бк-шнику с обычными винтами, чтобы суммарная тяга была от 10Кг или выше. Будет лучше и дешевле.

Пермяк
ADF:

Импеллеры вообще не эффективны, чтобы тянуло хорошо за единицу мощности и денег - нужны воздушные винты. Если на жопу за спину винт не хочется, а хочется именно палку - два больших пластиковых ведра без дна (или маленких тазика, тоже без дна), в каждый сунуть по 2-4 КВт бк-шнику с обычными винтами, чтобы суммарная тяга была от 10Кг или выше. Будет лучше и дешевле.

Проще пару турбин под мышки! )))) И канистру с керосом на спину! 😃😲😲😲

ADF
Пермяк:

…пару турбин под мышки! )))) И канистру с керосом на спи…

И динамитную шашку в штаны.

Brecket
volking:

в горы еду 😉

А… это… в горах зачем? С горки и без тяги хорошо, с ветерком!

volking
ADF:

Импеллеры вообще не эффективны, чтобы тянуло хорошо за единицу мощности и денег - нужны воздушные винты. Если на жопу за спину винт не хочется, а хочется именно палку - два больших пластиковых ведра без дна (или маленких тазика, тоже без дна), в каждый сунуть по 2-4 КВт бк-шнику с обычными винтами, чтобы суммарная тяга была от 10Кг или выше. Будет лучше и дешевле.

это я уже сделал только не с ведром, короче да тянет очень круто, выгялдит как кусок “Госэ” если ити по этому варианту нужно делать красивые обтекатели а из чего их сделать я не представляю, а импеллеры выглядят круто, тут оч важен товарный вид так как хотим на кикстартер выставить девайс.

Вот смастерил на днях [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

ADF
volking:

… делать красивые обтекатели а из чего их сделать я не

Из пенопласта и стеклом покрыть (позитивная технология). Просто, быстро, нет проблем с получением почти любых форм.

volking:

а импеллеры выглядят круто

И жрут еще круче! Видео того буржуя внимательнее смотрите: больше 3-4 инут за раз он “почему-то” не гоняет… 😃

Hight

в руках же не удобно, равновесие сложнее держать и просто тяжело…

ADF
Hight:

в руках же не удобно, ра…

А как надо?

Сунуть между ног, как метлу, чтобы чувствовать силу в промежности? 😈

Hight
ADF:

А как надо?

на спину, ясное дело ) А вобще - есть ещё кайты, с ними можно “подлетнуть”…

ADF
Hight:

… есть ещё кайты, с ними можно “подлетнуть”…

Если подлетнуть - тогда уж параплан, зачем с кайтом фигней страдать?

Hight

подлетнуть, но не полететь ) А так же, можно ещё и летом на воде использовать…
Ps. Ещё лучше дельтаплан, а то параплан сложиться может…

ADF
Hight:

Ещё лучше дельтаплан, а то параплан сложиться может…

А дельтаплан может в неуправляеое пикирование войти и на скорости за сто об землю тебя размазать, что и запаску выкинуть не успеешь. И? 😃

Hight

впервые слышу ) и в гугле на нашел.

ADF

Вот у меня впечатление, что и про парапланы - тоже только слышали.

Да, парапланы иногда складывает, но это не проблема. Потому, что складывает их во время обычного полета регулярно и в большинстве случаем также обратно разворачивает. Иногда даже без помощи со стороны пилота. В особо тяжких случаях кидается запаска, но это случается редко и это уже своего рода ЧП.

К примеру, шанс убиться на обычном мотоцикле - в разы выше, чем летая на параплане.

Hight

ну да, особенно когда пузыль поймаете на посадке или фронталку в динаме…высоты то уже нет и падение на позвоночник…
Вероятность убиться меньше, с учетом того, что и полет-часов меньше в разы.
Тут спорить дальше нет смысла, дельта в 100500 раз безопаснее - статистика.

ADF

Угу, теоретически, хороший современный дельт может и лучше, особенно жесткокрылый. Но транспортировка, даже при наличии разборности, не позволяет ставить его рядом с парапланом. Очень уж дофига дельтов (обычных ручных, без телег) в ангары на частные/спортивные аэродромы перебазировалось и там вокруг полосы иногда летают, как попугай в клетке.
А если уж на еродроме, можно и планер сверхлегкий держать, и самолет, и не обязательно сверхлегкий - далее по списку в зависимости от количества лишних денег.

MANS
volking:

тут оч важен товарный вид так как хотим на кикстартер выставить девайс.

Вот смастерил на днях

А лемнискату со стороны забора воздуха поставьте еще. И внешний вид и полезно ))

www.rae.ru/snt/?section=content&op=show_article&ar…

vbrf

Какая забавная штука! Похоже в качестве центральных корпусов использованы баллончики от тараканов 😃.
(Мило. Реально нравится. Вспомнился некий ГДР-овский журнал 35-летней давности, где предлагалась масса вариантов использования этих чудесных алюминиевых оболочек для хобби и дома.😢)

ADF
vbrf:

баллончики от тараканов 😃

Балончики от тараканов - друзья крабовых палочек? 😃

vbrf

Заинтриговали.😋Где на рисунке

ADF:

крабовые палочки

?
Или хотя бы салат из них?