Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 175

Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Minus поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся ...

Цитата Сообщение от Minus Посмотреть сообщение
    поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся от московских
    по-моему вы лукавите. тот кто работает за "среднюю" зарплату, ни квартир ни машин не покупает, так что сравнивать надо бытовое потребление. вот допустим квартплата за двушку сейчас в челябинске $50, (а все все, со светом, телефонами, домофонами и т д около $100), хлеб $0.3, молоко $0.5, яйца $1, куриное мясо $2.5, говядина $6, детские журналы в киосках $1.5, детская юбка $30, детская курточка $150. что вспомнил навскидку из последних трат. а по белоруссии можете цены на все это назвать?

2.  

>А вы целиком мой текст процитируйте, ладно? Вы сами случайно не из этих? А то про сына козы >оставили, а про реальное молчание в деле Щербинского -- убрали. Почерк похож...

"враги, враги, кругом враги !!!"

текст цитировать не буду т.к. не в курсе произошедшего и соответственно некопенгаген в вопросе "нетрадиционности ориентации и высказываний сына одного правозащитника"

а вот вы - точно из этих (которые отвечают вопросом на вопрос )

>И еще. Пара аксиом.
    >1. "Чтобы узнать каков суп на вкус, не нужно съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки" (с) >кажется Гэллап.

нет, старая английская пословица "Чтобы убедиться что окорок испорчен не обязательно съедать его целиком" (с)

>2. Нормальные люди учатся на своих ошибках (Россия), умные на чужих (Белоруссия), дураки ни >чему не учатся.

Нормальные люди пытаются понять почему им говорят "вы ошибаетесь!" (весь этот диалог про Россию - крышу Лукашенко) а не сыпят идеологическими штампами начисто отвергая мнение об вкусе устриц тех, кто их ел.

>Вам обязательно наступить на те грабли, по которым уже прошлись Россия и Украина? И когда выйдет >из глубокой ж.пы демократическая Грузия, так усердно лижущщая зад дядюшки Сэма, что даже >проспект Буша в Тбилиси сделали?...

Разнообразных граблей и глубоких жоп вокруг много, и ваше стремление выбираться из одной методом попадания в другую к сожалению не только ваши проблемы именно потому, что и соседям пытаетесь диктовать "всех - дубинками, всё - поделить !!!" (не слишком сложное для вашего понимания предложение? )
    [/quote]

Цитата Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
    Всех правозащитников надо в первую очеред дубинками ох-ячить! Ибо это продажные суки, которые играют на наших бедах. Чего они хорошего сделали? На моей памяти ни-уя! Эти твари могут только кипишь поднять, да народ на улицы вывести, а потом орать до усёру что их побили. Вы уж тогда скажите ещё что депутаты - слуги народа. Вам бл-дь свободы не хватает? Так посмотрите на соседей, они её уже нажрались, нафига вам наступать на те-же грабли?

Помнится мне в первую чеченскую такой вот правозащитник уговорил наших пацанов сдаться, мол всех отпустят домой, не тронут...только вышло всё не так.
    "Абраша, берегите армян !!!" (с)

Ну как после такого не доверять (цитирую)

IQ pоссиян ниже, чем у финнов

Россияне имеют один из самых низких в Евpопе коэффициентов умственного
    pазвития (IQ). Об этом говоpится в исследовании Унивеpситета Ольстеpа,
    котоpое в понедельник было обнаpодовано бpитанской газетой Times.

В этом pейтинге pоссияне оказались на 17 месте из 23 возможных. Hас обошли
    даже финны, о медлительности котоpых ходят легенды. Хуже показатели были
    только у жителей Гpеции, Фpанции, Болгаpии, Румынии, Туpции и Сеpбии.

По данным исследователей, в России сpедний коэффициент интеллекта составляет
    96 пунктов. Для сpавнения, в Геpмании, где, как оказалось живут самые умные
    люди, он достигает 107 единиц. В пятеpку лидеpов также вошли Hидеpланды
    (107), Польша (106), Швеция (104), Италия (102). А в Сеpбии, котоpая
    замыкает список, сpедний коэффициент интеллекта составляет всего 89 единиц.

По мнению пpофессоpа Ричаpда Линна (Richard Lynn), существует взаимосвязь
    между IQ и климатическими условиями: чем суpовее пpиpодные условия - тем
    выше коэффициент интеллекта. Hе случайно, у жителей севеpной Евpопы более
    pазвитый интеллект, говоpит Линн. Дpугой фактоp, котоpый оказал сеpьезное
    влияние на pазвитием мозга, - пища. Жители юго-восточной Евpопы тpадиционно
    потpебляют меньше пpотеинов, минеpалов и витаминов, котоpые необходимы для
    pазвития мозга.

Hоpмальный уpовень интеллекта колеблется от 85 до 115 пунктов. IQ одаpенных
    людей может достигать 145 единиц.

http://lenta.ru/news/2006/03/27/iq/

(надоело цитировать)

Цитата Сообщение от Vitaly Вчера
    В общем, то что в обществе перестают уважать неврастеников, лично меня радует. Когда люди учатся отделять эмоции от фактов, это полезно для мозга…
    Не добавить, не убавить. Согласен на 126%.
    Цитата Сообщение от mavr Вчера
    Легко вам п...дь со стороны. Дам-ка я совет всем политикам доморощенным - оставьте свои мнения при себе, если вы на себе не попробовали режимной республики.
    Нуу, это и про вас можно сказать, Дяенька, оппозиционёр Вы наш доморощенный.
    А п… только они и горазды. И мнение своё я, допустим, при себе не оставлю, а выскажусь. Я долгое время жил в Минске и помню, как нормальных человеков доставали долбанные, тогда еще гребни БНФовцы. Все родственники у меня в Белоруссии и друзья институтские, с которыми каждый день переписываемся, и мнение Ваше какое-то обособленное, отличное от мнения всех моих знакомых. И особенно неприятны эти тупые вылазки обкуренного иногороднего студенчества, бомжей и неудачников и пьяни, накануне моего скорого переезда в Минск на ПМЖ.
    Цитата Сообщение от dvsnik Вчера
    Имхо, "диктаторство" Лукашенко - миф, хорошо оплачиваемый дядей Сэмом. Вот если бы Лука лёг под него - был бы белым и пушистым.
    Вот! Есть же правильное мнение! Поддерживаю! А пендосы, в самом деле уже всех достали!
    Цитата Сообщение от Minus Вчера
    Всем кому телеящик понарассказывал о чудесах экономического развития Беларуси - приезжайте, поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся от московских.
    Все мои живут и не жалуются. В России и на 500р живут, кто не хочет или не умеет работать. В 2003 году приезжал на месяц в Минск. Моё мнение: так хорошо белорусы не жили, наверное, со времен Петра Мироновича. Может быть, у Вас лично какая-то неустроенность в жизни? Вот и тянет бунтовать. Может Вам надо измениться в позитивном направлении? Уйти с позиций нигилизма и встать на путь созидания, а не разрушения?
    Цитата Сообщение от dvsnik Сегодня
    Белорусам даже в голову не приходит, что их ждёт в случае победы их драной оппозиции.
    Так что битьё по кумполу всяких уродов типа Шушкевича, Миленкевича и пр. - есть абсолютно оправданное и богоугодное дело.
    Вы меня опередили именно с этим высказыванием. Поддерживаю.
    А бунтарям единственное нарицание – СТАДО ДОЛБО…В.
    Цитата Сообщение от Minus Сегодня
    Я на пару лет старше тебя и соответственно совка застал больше, так что на тему "как хорошо было в СССР и как плохо стало сейчас" могешь не утруждаться.
    А я еще на пару лет старше Вас и еще более помню, так сказать, все прелести… Так что теперь, меряться начнем?

SAN
    SAN вне форума

Вот что вы хотели сказать процитировав этот бред?
    Понять невозможно...

6.  

Записей в дневнике
    8
    текст цитировать не буду т.к. не в курсе произошедшего

...

нет, старая английская пословица "Чтобы убедиться что окорок испорчен не обязательно съедать его целиком" (с)

>2. Нормальные люди учатся на своих ошибках (Россия), умные на чужих (Белоруссия), дураки ни >чему не учатся.

Нормальные люди пытаются понять почему им говорят "вы ошибаетесь!" (весь этот диалог про Россию - крышу Лукашенко) а не сыпят идеологическими штампами начисто отвергая мнение об вкусе устриц тех, кто их ел.

Тогда просто не верьте словам правозащитников. Верьте делам. Если найдете десять НЕполитических дел -- дайте знать. А то я и пары приметить не могу.

А вы сами-то себя к кому относите, к умным, к нормальными или ...? Вам говорят -- "вы ошибаетесь", а вы что в ответ? Правильно, тоже самое. Мы делаем чего? Правильно, приводим всякие доказательства, с примерами из нашей истории, из истории соседних стран, из литературы, что точка зрения наша обоснована и имеет основания. А вы? Ни одного доказательства, кроме призывов верить политическим шлюхам.

Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся от московских
    по-моему вы лукавите. тот кто работает за "среднюю" зарплату, ни квартир ни машин не покупает, так что сравнивать надо бытовое потребление. вот допустим квартплата за двушку сейчас в челябинске $50, (а все все, со светом, телефонами, домофонами и т д около $100), хлеб $0.3, молоко $0.5, яйца $1, куриное мясо $2.5, говядина $6, детские журналы в киосках $1.5, детская юбка $30, детская курточка $150. что вспомнил навскидку из последних трат. а по белоруссии можете цены на все это назвать?
    увы нет, Лукавить у нас (и вас! :ОР) есть непереизбераемый специалист с созвучной фамилией.

Минск, трёшка, все вами комунально-перечисленное (+ отопление - сезон) в районе 80$, хлеб 0.3-0.5, молоко 0.5 яйца те же 1, куриное мясо (грудки) 3, просто мясо - так же и.т.д.
    Я уже писал что цены на потребительскую корзину (еду-шмотки) мало отличаются.
    Кстати в магазинах много российских продуктов т.к. они вполне конкурентоспособны по цене и среднестатистически превышают по качеству.

Спиртное беларуское превалирует над прочими - оно дешевле.

Только с курткой непонятно - я себе (т.е. НЕ детская) этой зимой новую ЛЫЖНУЮ (т.е. не то чтобы носильный ширпотреб) покупал - 120... Почему у вас детские по 150 - не знаю... Но эт не заслуга нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд

Бытовая техника и прочее сложное - в Москве дешевле. Можете сами сравнить в инет-магазинах.

А насчёт засилья иномарок - большинство это десятилетние б\у из европ. Оне, канешня, лучше жигулей, однако считать это показателем благосостояния беларуси - нонсенс.

Я работаю по местным меркам совсем не на "среднюю зарплату", однако о покупке квартиры даже и не заикаюсь. Квартиры на зарплаты тут единицы покупают.

Записей в дневнике
    8
    Кстати, приведенное исследование IQ чем-то напоминает изречения одного известного австрийца, связанные с умственными способностями слаянских народов... Вам надо напоминать как по уже ВАШЕЙ земле прошлись цитируемые вами арийцы?...

P.S.

носильный ширпотреб) покупал - 120... Почему у вас детские по 150 - не знаю... Но эт не заслуга нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд
    Это именно заслуга вашего президента. Что эта самая куртка по дороге к вам (которая кстати длиннее чем в Мск) не обросла взятками таможенниками, санэпиднадзору, пожарным, крыше, налоговикам и т.п. Смотри на вещи и события шире, в комплексе.

10.  
    Забанен
    >А вы целиком мой текст процитируйте, ладно? Вы сами случайно не из этих? А то про сына козы
    Hоpмальный уpовень интеллекта колеблется от 85 до 115 пунктов. IQ одаpенных
    людей может достигать 145 единиц.
    [Шовинистический русофобский бред поскипан]

А как реально можно протеститься на IQ? Кто-нибудь знает методику?

Братья-белорусы даже не представляют, что на Украине обычная средняя школа финансируется наличкой из карманов родителей - выделяю специально для танкистов. Причём эта дурная привычка настолько въелась, что управления образования на местах даже циркуляры издают по правильному использованию этих средств. За нал из родительского кармана покупается всё: от мела до компа. При этом налоги больше, чем в Германии...

По поводу "грамотейства". Говорить "в Украине" стало модным в последние годы, как "в Молдове" или "в Беларуси". И Путина у нас зовут не Владимир, а Володимир. А вообще я рад, что в моём "длинном флудообразном посте" других ошибок найдено не было .

Угольное отпление любой желающий может обозреть в Перемышле хоть сегодня. Все фасады черны от сажи.

Минск, трёшка, все вами комунально-перечисленное (+ отопление - сезон) в районе 80$, хлеб 0.3-0.5, молоко 0.5 яйца те же 1, куриное мясо (грудки) 3, просто мясо - так же и.т.д.
    Я уже писал что цены на потребительскую корзину (еду-шмотки) мало отличаются.
    Кстати в магазинах много российских продуктов т.к. они вполне конкурентоспособны по цене и среднестатистически превышают по качеству.
    ну значит то же самое примерно, не имею оснований спорить, просто до этого слышал что сильно дешевле, а квартплата вообще $5

а куртка детская столько именно потому-что детская. сандальки летние, подошва с двумя лямочками, стоят как мои зимние ботинки, с детскими вещами оборзели вконец.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение

Понять невозможно...
    понять невозможно? увы, это только подтверждает "этот бред"

Кстати, граждане разных стран, если кто не в курсе - в Украине только что прошли выборы в Верховный Совет. Выборы очень важные - с начала года в стране прошла конституционная реформа, в результате которой значительная часть властных полномочий переходит от Президента к премьер-министру, которого, в свою очередь, назначают большинством голосов в этом самом новоизбранном Верховном Совете.
    Выборы признаны исключительно демократическими, как наблюдателями от России с сателлитами, так и наблюдателями со стороны ОБСЕ, что лично я считаю главным достижением действующей власти.
    Чем не тема для обсуждения?
    Идёт подсчёт голосов.
    http://cvk.gov.ua/vnd2006/w6p300pt001f01=600.html

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Чем не тема для обсуждения?
    А тем что в этот раз Ющенко на Майдане тусу не устраивает. Интересно, почему? Понадеялись что и так победит? Или бабло пришлось пустить на газ? Или у заказчиков финансовый кризис?... Но об этом не скажут...

по пунктам так по пунктам.

>2. потому что не зачем обсуждать первый закон Ньютона, второй термодинамики, принцип >неопределенности Гейзенберга, теорему Пифагора, десять библейских заповедей и т.п.. Сколько не >обсуждай -- истина останется истиной, нравится нам это или нет, согласны мы с этим или нет.

Опус Паршева "Почему Россия не Америка" не является вторым законом Ньютона - в современном мире благосостояние граждан зависит не только (а уже и не столько) от климатически определённых удоев с га, но и от многих других факторов.
    Съездите чтоб недалеко в Финляндию и сами посмотрите.

>3. я не столько про передел собственности, сколько про самые первые реформы, 500 дней, >приватизацию и т.п. Собственность пошла потом, а сначала были именно эти реформы, списанные под >кальки оттуда.

Приведите пример страны с которой калькировалось "500 дней" в студию.

>4. Если это про 98 год -- не в счет. Я говорил про 91-93-й.

"это в счет - это не в счет" - бросьте

>5. Представлю. Очень легко. Дали бы как минимум свободный кредит на нормальных условиях. Им же >тоже от нас деваться некуда, планета-то одна, а ядерного оружия у нас на всех хватит. Да, первый >интерес -- СССР/Россию уничтожить, но если мы характер показали бы, никуда бы они не делись. От >Китая же никто не делся. А воплей-то было в 97-м, вот мол, дерьмократию зажимают. А Китай сказал >им открытым текстом -- или мы сами тут разбираемся или вы идете в ж.пу. И ничего, запад утерся и >пошел куда сказали, и повез бабло в Китай миллиардами, промышленность ихнюю поднимать, да не в >виде кредитов, а в виде инвестиций...

Первый (и вполне законный интерес) - избавиться от угрозы ядерной войны.
    Кредиты на нормальных условиях дают странам которые нормально по кредитам рассчитываются. У СССР рассчитываться было фактически нечем. (Кроме угрозы ядерной дубины, конечно - цены на нефть тогда не зашкаливали...). Больше риски кредитования - больший процент. Что не так?

Что касаемо инвестиций в Китай - 2 фактора - БАСНОСЛОВНО дешёвая рабочая сила и СТАБИЛЬНЫЕ условия игры. Не более (но и не менее).

В Беларусь тоже прельстившись первым пытались с инвестициями прийти например Форд и Балтика. Однако поинтересуйтесь чем всё закончилось благодаря отсуствию второго.

Записей в дневнике
    8

Понять невозможно...
    Это прискорбно, но следует признать, что у известного австрийца и не известного автора удивительного опуса про IQ определенные основания для таких выводов действительно имеются... На некоторых индивидов усыпанная костями соотечественников земля никак не действует ((

Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    А п… только они и горазды. И мнение своё я, допустим, при себе не оставлю, а выскажусь. Я долгое время жил в Минске и помню, как нормальных человеков доставали долбанные, тогда еще гребни БНФовцы. Все родственники у меня в Белоруссии и друзья институтские, с которыми каждый день переписываемся, и мнение Ваше какое-то обособленное, отличное от мнения всех моих знакомых. И особенно неприятны эти тупые вылазки обкуренного иногороднего студенчества, бомжей и неудачников и пьяни, накануне моего скорого переезда в Минск на ПМЖ.
    мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем "социально ориентированом государстве", полечитесь в "бесплатной медицине", разбогатеете в "экономическом чуде" - от тогда и будете экспертствовать.

Только, боюсь, апосля пробования на собственной шкуре всех местных прелестей оно у вас несколько изменится

а пока енто всё - просто пустопорожние крики

>Кстати, приведенное исследование IQ чем-то напоминает изречения одного известного австрийца, >связанные с умственными способностями слаянских народов... Вам надо напоминать как по уже >ВАШЕЙ земле прошлись цитируемые вами арийцы?...

Мне не надо. А вот столь поддерживаемому вами Лукашенко стоило бы про результаты деятельности арийца напомнить. А то он в публичных интервью как-то по теме высказывался...

>>носильный ширпотреб) покупал - 120... Почему у вас детские по 150 - не знаю... Но эт не заслуга >>нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд

>Это именно заслуга вашего президента. Что эта самая куртка по дороге к вам (которая кстати >длиннее чем в Мск) не обросла взятками таможенниками, санэпиднадзору, пожарным, крыше, >налоговикам и т.п. Смотри на вещи и события шире, в комплексе.

"прошла зима - настало лето
    спасибо партии за это !!!" (с)

весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта садитесь - низачот !

Записей в дневнике
    8
    весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта садитесь - низачот !
    Ага, только:
    1. не с оптовых рынков а со складов дистрибьютора
    2. наверное с таможенным оформлением не у нас а у вас.

Низачот.

И собственно -- если вам так не нравится, смените страну проживания, сейчас это совсем не сложно. В течение года можно запросто получить вид на жительство в Австралии или Канаде например. Или найти работу в той же Финляндии. Откуда такая мода -- усиленно обсирать собственную страну? Или вы по стопам ульяновых-лениных? Им тоже, чем хуже тем лучше...

SAN
    SAN вне форума

Милчеловек, по этой логике, что и вам видно близка,
    самыми умными должны быть чукчи и эскимосы, а также аборигены с мыса Горн!

>А как реально можно протеститься на IQ? Кто-нибудь знает методику?

ну, ежли вам не пришло в голову набрать в поисковике строчку "тест IQ" то может не стоит и тестироваться?

>Братья-белорусы даже не представляют, что на Украине обычная средняя школа финансируется >наличкой из карманов родителей - выделяю специально для танкистов. Причём эта дурная >привычка настолько въелась, что управления образования на местах даже циркуляры издают по >правильному использованию этих средств. За нал из родительского кармана покупается всё: от мела >до компа. При этом налоги больше, чем в Германии...

вам кто-то сказал что у братьев-беларусов школы наличкой из карманов родителей не интересуются?

или что налоговая система легче и прозрачнее чем в Украине?

>Угольное отпление любой желающий может обозреть в Перемышле хоть сегодня. Все фасады черны >от сажи.

Не случалось бывать в Перемышле. В этом году был только в Варшаве Кракове и Закопанах. Угольной копоти ни разу не видел. Делаю вывод что ваше "Польша топится углём" - бред.

Записей в дневнике
    8
    ну, ежли вам не пришло в голову набрать в поисковике строчку "тест IQ" то может не стоит и тестироваться?
    И опять цитата вырванная из контекста... Зачем так? Зачем переходить на личности? По делу сказать совсем нечего?

>>весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта >>садитесь - низачот !
    >Ага, только:
    >1. не с оптовых рынков а со складов дистрибьютора
    >2. наверное с таможенным оформлением не у нас а у вас.

1) нет, именно с оптовых рынков. можете само поехать и посмотреть на автобусы с бел. номерами.
    2) нет, у вас. с мелкооптовыми партиями никто для Беларусов возвратом НДС не заморачивается.

>Низачот.

у вас 2 незачота подряд. конкретно светит незачот в четверти

>И собственно -- если вам так не нравится, смените страну проживания, сейчас это совсем не сложно. В >течение года можно запросто получить вид на жительство в Австралии или Канаде например. Или >найти работу в той же Финляндии. Откуда такая мода -- усиленно обсирать собственную страну? Или >вы по стопам ульяновых-лениных? Им тоже, чем хуже тем лучше...

не надо путать страну и её начальство.
    Беларусь - хорошая страна, чего не скажешь об ейном теперешнем начальстве. Которое вы слепо невзирая на последствия поддерживаете.

SAN
    SAN вне форума

Видите ли, книгу Айзенка я читал ещё лет 30 назад.
    И тесты, которые там есть весьма условны.
    Там не надо Думать, там надо Знать:
    В данном типе тестов применить такой-то алгоритм.
    И всё.

Alex' date='Mar 28 2006, 13:43' post='265140']
    И опять цитата вырванная из контекста... Зачем так? Зачем переходить на личности? По делу сказать совсем нечего?
    а у этого вопроса есть контекст?

или предложение воспользоваться поисковиком недостаточно дельное?

или замечание не по существу "вырванной из контекста цитаты" ?

Милчеловек, по этой логике, что и вам видно близка,
    самыми умными должны быть чукчи и эскимосы, а также аборигены с мыса Горн!
    Мил человек, за "влиянием климата на среднее IQ" это не ко мне а к Паршеву, лично я склонен в этом исследовании видеть подлую руку водки образования и традиций :ОР

SAN
    SAN вне форума

2 минус
    это вы писали?
    И где тут про паршева?

pазвития мозга.

Видите ли, книгу Айзенка я читал ещё лет 30 назад.
    И тесты, которые там есть весьма условны.
    Там не надо Думать, там надо Знать:
    В данном типе тестов применить такой-то алгоритм.
    И всё.
    Естественно IQ - достаточно условный синтетический показатель, однако я не утверждал что методика идеальна и не слышал ничего об изобретении новой, избавленой от недостатков.

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

2 минус
    это вы писали?
    И где тут про паршева?

pазвития мозга.
    там разве ссылка на первоисточник потерялась?

а Паршев там же, где и Эскимосы мыса Горн :ОР

SAN
    SAN вне форума

Она не просто несовершенна, а вредна.
    Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
    При желании.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
    Очень уравнивает шансы, не правда ли?

Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.

Записей в дневнике
    8
    Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий -- мягкий климат -- обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень "стабильных" режимов в Грузии и на Украине?

Она не просто несовершенна, а вредна.
    Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
    При желании.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
    Очень уравнивает шансы, не правда ли?
    вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться?

а про английский... вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
    Хотя перевод и не единственный из возможных...

Записей в дневнике
    8
    вы уже предлагали ....

... вам вероятно ...

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
    1. Опять переходите на личности. Сливаете?

2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.

Alex' date='Mar 28 2006, 14:27' post='265164']
    Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий -- мягкий климат -- обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень "стабильных" режимов в Грузии и на Украине?
    на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте

Стабильность в Китае и "стабильность" в Беларуси про которую вам вещает Лукашенко на поверку оказываются очень разными стабильностями. Экономические условия игры здесь меняются чаще чем газеты выходят, причём меняются исходя из сиюминутных интересов "тех кто хрюкает у корыта".

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)

а "дерьмократиями" - увольте, не интересуюсь

SAN
    SAN вне форума

вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться?
    А вы мне предложите ТОЧНУЮ ОБЩЕПРИЗНАННУЮ формулировку
    ЧТО ЕСТЬ ИНТЕЛЛЕКТ (УМ)
    И в каких единицах оно меряется.
    Тогда и будем прибор для измерения мастерить.

а про английский... вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался

Как только вы начнете переводить тесты основанные на знании языка -
    прощайтесь с "единой для всех шкалой"
    И даже подобием единства

мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем "социально ориентированом государстве", полечитесь в "бесплатной медицине", разбогатеете в "экономическом чуде" - от тогда и будете экспертствовать.
    Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
    Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
    А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!

Цитата Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
    Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.
    принципиальных возражений супротив мерянья всех единым Задорновым вместо единого Айзенка не вижу

Но раз уж вы такой поклонник - поинтересуйтесь на досуге что о "батьке" говорил Задорнов :ОР

отлайновый тест IQ - тут http://iqtest.kulichki.net/aizenek/

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось. если найдете онлайновую тестилку с авторизацией, чтоб результат можно было показать, я вам и сейчас думаю продемонстрирую >160, хотя мозги конечно уже прокурены

Alex' date='Mar 28 2006, 14:35' post='265171']
    вы уже предлагали ....

... вам вероятно ...

1. Опять переходите на личности. Сливаете?

2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.
    сливаю?

1) товарисчу не понравилась существующая метода измерения IQ, я согласился с её несовершенством но отметил что про лучшую ещё не слыхал и что все пользуются тем что есть.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я?

2) На вкус и цвет... в дискуссии о поэзии ввязываться не буду - тут и так весело :ОР

Записей в дневнике
    8
    на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте
    А с чего вы взяли в что в Китае есть ИТ-инвестиции? Там их либо нет либо мизер. Я когда говорил про инвестиции ничего не гораничивал рамками ИТ. А машиностроительные заводы плодятся в Китае как кролики. На машиностроение климат оказывает реально огромное влияние.

Мировой ИТ-лидер -- пиндосы и индусы. Так же можете быть уверены, что пиндосы никогда и ничего серьезного из ИТ из своей страны не выпустят. Так, обработчик событий для менюшки написать это пожалуста, а алгоритмы решения дифуров в частных производных третьего порядка --- ага, щаз.

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)
    Почитал. Понял что концов не найти. Везде писали что одна сторона хотела кинуть другую. При этом следует быть уверенным, что вторая сторона пыталась действовать также. Это местный, российский опыт. Можно конечно махать этим прецедентом но... но это не те инвестиции которые интересны. Привезли концентрат с консервантами, набодяжили, разбавили водичкой, разлили по бутылкам. Заодно уничтожили местные пивоваренные заводики. Рабочие превратились в безработных.

Тому же Форду у вас делать реально нечего. Издержки на производство у вас все равно выше чем в Испании например, рабсилы меньше и она менее квалифицированная, транспортных возможностей извините нуль -- моря нет, собственный ваш рынок тоже много новых Фордов не поглотит. И че Форду в вас инвестировать????

Добавочка: вот про Балтику что нашел. Кто сталкивался с подобными вещами думаю согласится со мной, что собака порылась именно здесь: "В обмен на $50 млн. инвестиций «Балтика» еще в конце прошлого года ожидала получить 50% акций завода, однако правительство Беларуси сначала снизило предлагаемый пакет до 30%, а потом и вовсе запретило проводить вторичную эмиссию акций". В переводе на русский -- размывание доли миноритарных акционеров. Еще проще -- безденежный и беспроблемный способ увода активов у других акционеров.

SAN
    SAN вне форума

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось

160 в ихних попугаях наверно не дам.
    Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я?
    Сливаете вы, тк не предложив ТЗ чего собственно и в чём мерять спрашиваете: " А где "измерятель".

Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
    Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
    А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!
    На личности перешли, на год старший немолодой человек?

Кстати, в вашем посте я позитива тож чего т немного разглядел :ОР

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть. Или токмо традиционно-сибирская "водко-пельмене-тюремнолиричная" терапия ?

SAN
    SAN вне форума

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть
    Там-то как раз есть.
    Вот про белорусские г/л курорты не слыхал

160 в ихних попугаях наверно не дам.
    Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.
    ну в тестах оговаривается методика, тренироваться нельзя. дается кажется 4 тренировочных примера.

я вообще думаю что это масонский заговор а на самом деле на этих тестах психологи определяют не iq, а склад мышления. только почему-то об этом не говорят никому на самом деле, четко сам для себя можешь для себя определить какого класса задачи проще решаются. у меня несмотря на то что вроде "математический" склад, на самом деле я с лету, за 2-3 секунды решаю задачки со словами, чуть сложнее с картинками, анаграммы бесят, числовые бесят безумно - неоднозначностью закономерностей, я их сразу несколько нахожу...

Закрытая тема