Кто что купил на фоне взлёта валют?

Mick
rippers:

месяц назад снял с кредитной карты 200т.р. и поменял на евро
на пике продал все, отдал кредит (50 дней без процентный) и купил жене с детьми билеты на 3 месяца в европу

Отлично!

Пашеч:

Извините, но при всём…
Если посмотреть динамику курса и взять от дня с максимальным пиком, то получится(с указанными данными) вам удалось заработать так тыщ 110 (это при самом крутом раскладе) билеты в Европу на 3-х по НОВЫМ ценам + принтер + “гараж” + подарки = волшебный сон в новогоднюю ночь.

Ну не завидуйте… В целом пример очень правильной тактики/стратегии.

Musgravehill

К лету авито.ру будет забит объявлениями о продаже телевизоров и прочего барахла.
Зато сетевики радуются: склады очистили, продажи дикие, цену подняли даже на выцветшее старье 201* года и витринные образцы. Чем выше цена - тем быстрее расхватывают.

“Разрушенный мир, разбитые лбы,
Разломанный надвое хлеб
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит
А кто-то так рад, кто-то так рад…”

ADF

Кто что купил на фоне взлёта валют?

Позавчера сходил в магазин, купил булку хлеба и палку колбасы. До этого за туалетной бумагой ходил.
В выходные купил кило яблок, куриные ножки, картошку, два литра молока, творог, кило гречки, мороженое.

😃

rippers
Пашеч:

вам удалось заработать так тыщ 110 (это при самом крутом раскладе)

вы правы, примерно где то так и получилось,
5 билетов до Рима, 95тр (аллиталия) +страховка

все остальное было куплено на зарплату, я же специально отступ сделал 😃

Shavelsky

На оставшееся накупил бухла на НГ, немного закусочки. Вчера машину увезли на эвакуаторе - отдал все оставшиеся рубли. Теперь я свободен, от денег и забот по их применению.

Lёlik

А я наоборот… Был у меня длинный список “чево надо купить”, посмотрел на него внимательно и 99% вычеркнул, после этого почему-то стало легко и хорошо.😃

psn151
Shavelsky:

отдал все оставшиеся рубли. Теперь я свободен, от денег и забот по их применению.

Мне тоже пришлось полностью вывернуть карманы. Мотоблок Кайман франц.сборки пришлось купить в середине октября,за 37000 руб.старый 12 летний с американским мотором бридж развалился от старости.Но и его удалось продать за 5 тыс.на запчасти.
Мойку керхер 5.2 за 12000 руб,(старая уже еле брызгала)

А так же чудом,за 100 тыс.руб, удалось продать 12 летний Пежо партнёр с пробегом 500 тыс,битый в зад,(без торга купили в автосервисе)а взамен купить двухлетний Ситроен берлин за 510000 р. с пробегом 39000 р.
В феврале влез в новомосковские ипотеки на 15 лет,оформив за 1970 тыс.р 30м2 - квартирку в ЖК Марьино Град,и рядом,в КП"Певчее",10,66 сот. участок без подряда с центр.коммуник.На сегодня там ничего свободного по таким ценам уже нет.
Всё это произошло потому что приспичило,в один год.Берёг деньги до последнего и не уберёг.Словно чёрт вытянул все свободные рубли.
Но всё же думаю что сожалею зря,так как всё сделал правильно,и глупостей не наделал.

ssww

Рублей американских 3 месяца назад, ну и помелочи немного, бук прикупил месяц назад примерно, сейчас он уже на полтос дороже

guktu
ADF:

кило гречки

Не по средствам живете! Шикуете?-))))

bob1

Купил мебельный присадочный станок ЧПУ. Продаватели наши за 30% продали (были проблемы в прошивке). Племянник - умница - привел в порядок, сэкономили практически лимон!

ADF
guktu:

Не по средствам живете! Шикуете?-))))

И не говорите! Жена чуть не убила, когда узнала, что 63 рубля отдал за неё! 😃

Saveliy
samabs:

Патронов к нарезным и гладкому поболее.

К гладкому сам кручу … запас уже нормальный. Порох закуплен, пулелейки с тиглем тоже. Гильз два мешка =))

  • стройматериал на новый курятник
  • комбикорм, зерно и жмых для свиней и курей
  • минитрактор с комплектом навесного оборудования (плуг, борона, лущильник и т.п.)
doctor66

Что то все продают, покупают, а мне ничего не хочется ни продать ни купить. Нет, ну может новый параплан В класса, с подвеской прикупить

Наиль

А мне пох… Рублей-баксов на хлеб всегда найду, а овощи, масло, мясо свое. В августе поменял машину “Калину” на “Степвей” в кредит. На днях модельное с Линдингера заказал на 80 евро. Параплан свой есть, и 1/2 двухместного самолета, дельталет у друга. Работаю в ПТУ, станки тоже под рукой. Ватник вот еще прикупил. Прорвемся…

AlanRight

Эx, ватник… Я у Вальдемара кузов взял. Тогда еще сомневался, а теперь только радуюсь X)

samabs
Saveliy:

К гладкому сам кручу … запас уже нормальный. Порох закуплен, пулелейки с тиглем тоже. Гильз два мешка =))

Ого! Единомышленник по части релоуда! Приятно!

Alex_Zharoff

Рубль укрепляется. Куда бежать? Чего покупать?

psn151
Alex_Zharoff:

Рубль укрепляется. Куда бежать?

куда бежать?кому морду бить? …

Rover
psn151:

куда бежать?кому морду бить? …

Говорят, доверчивые, но истеричные хомячки предлагают бить Навального, обещавшего доллар за 120 😃

Если серьезно, я давно взял за правило покупать только реально нужное (хобби сюда входит) и сразу, как только позволяют средства. Нужна мотопомпа на дачу или новый пульт радиоуправления - взял и купил. Не хватает денег - значит не купил. Были этим летом деньги на отдых семьей в Европе - отдохнули. Не будет на следующее лето - переживем.

З.Ы. А это правда, что в обменниках двери ломали? А то у нас тут пять банков в офисном комплексе, тихо и скучно было. В одном банке вообще после прессухи Путина доллар продавали на рубль дешевле ЦБ, застал там одинокого таджика, отправлявшего перевод на родину))) И еще в этом банке юани стали продавать за рубли дешевле, чем в Манчжурии. Что-то знают, чертяки 😃

Gregory26rus

А я поддался на панику друга и купил доллары по 80 руб на все сбережения и авансы, которые мне еще до весны отрабатывать и своим работникам из них зарплаты платить. Так что мало что теперь смогу купить…