Xочу купить авто, нужна помощь опытныx людей

Вячеслав_Старухин
6wings:

Ты бы лучше сфотографировал как твой С5 стоИт на трёх колёсах, задрав ногу как собака ))

Я его не фотографировал в таком виде.
Но действительно даже не стал выходить и не сразу понял, что случилось.
Ехали спокойно, вдруг сильный удар. Сначала я подумал, что мы попали в глубокую яму и пробили колесо насквозь в ней. Но дорога-то была ровная, возле гостиницы Космос. Только потом понял, что попали в небольшую яму уже на спущенном колесе.
Я не стал останавливаться в третьем часу ночи ( мы ехали с продуктами из магазина Метро) в холод и грязь недалеко от дома, так как колёса старые и я решил поменять их в любом случае, поэтому жалеть не стал и поехал дальше, всего-то километра полтора оставалось.
Жена услышала странный шорох от того, что мы ехали на трёх колёсах, а я это увидел только дома.
Тщательно потом осмотрел, чтобы убедиться, что это не порез от злого умысла и не пробили в яме.
И убедился, увидев повреждения изнутри. Мы не могли его так пробить, возле самого обода. И это не порез. Я специально сам прорезал ножом рядом, чтобы убедиться в том, что так нельзя изнутри повредить больше, чем снаружи.

На трёх колёсах он действительно не стоял, но легко приехал на полностью спущенном переднем левом, по управлению это никак не чувствовалось, только небольшой шум, на который первой обратила внимание жена.
Сейчас все шины заменены на новые.

MorAna
Вячеслав_Старухин:

на полностью спущенном переднем левом, по управлению это никак не чувствовалось

И в сторону не вело,и накат был, трогание комфортное и повороты??? ну не верю,что не заметно!!!

Вячеслав_Старухин:

только небольшой шум

Max_SL
MorAna:

ну не верю,что не заметно!

Зря не верите - именно так и есть - у нас на работе коллега тоже на С5 так один раз до работы доехал - мы ему уже из окна показали, что одно колесо сдулось.
Гидропневматическая подвеска - классная штука. Но требует хорошего ухода и не терпит плохих дорог.

Сергей_Иванов

А у фордовских машин лампочку в фаре можно заменить даже без инструментов. Там один крупный саморез с широким шлицом, который нормально выкручивается двухрублевой монетой. И это правильно. Мелкие неприятности должны устраняться быстро, прямо в пути… Особенно фары. На полуслепой машине ездить неправильно.

MWW

А чего все про Америку молчат? Ну, хоть поругайте. что-ли…
3 года катаюсь - полет нормальный:)

6wings
MWW:

А чего все про Америку молчат? Ну, хоть поругайте. что-ли…

Вслух все ругают, а в душе - любят ))
Что её ругать если у них там всё зашибись? И автомобили тоже.
Хотели бы так же, да не получается почему-то…

Сергей_Иванов

Если правильно понял, то у топикстартера это будет первая машина. Тогда приору нужно брать, или девятку. Это дешевле по всякому и + 200 experience 😃

6wings

Девятку - не надо. Сильно устарела во всех смыслах. В первую очередь эргономически.
А вот 113 (универсал с v16) отходила у меня 11 лет без проблем. Только на 10-м году ржаветь начала.
Жаль, что таких уже не делают.

MorAna
Сергей_Иванов:

А у фордовских машин лампочку в фаре можно заменить даже без инструментов

Про Touareg вообще молчёк.Сел в машину,фары не горят,вышел,а фар то и нет.

uvm

Интересно, а озвученная сумма это самый верх или же есть понимание что взяв авто на вторичке придется выложить еще +10…n, устраняя косяки.
И это n есть на руках иначе авто перейдет в разряд дорогой недвижимости 100 т.р. за кв. м.

Anike
AlanRight:

www.avito.ru/moskva/avtomobi...2010_486384928 - вот это на настоящее похоже, “легкое дтп” нужно будет по днищу посмотреть.

Машина явно пацанская - я бы поостерёгся. Мелкие ДТП могут быть от того, что перемещались по шашечному, не жалея ДВС и сцепления.

MWW
6wings:

И автомобили тоже.

Хм… Ожидал более “воинственной” реакции… Андрей, спасибо!
Додж-гранд караван, машина моделиста… Проверено временем, поездками по соревнованиям…
Правда, не самый оптимальный, с точки зрения экономичности вариант, но, вместительность и комфорт - сводят к нулю аргумены против… Да, есть минивенчики аналогичного класса, японцы(Мазда), корейцы(Киа карнивал), и т.д… Но, в ценовой диапазон они явно не вписываются… Гранд-каравашка, в этом диапазоне, вполне реально… Естенственно, при грамотном подборе. Предопреждая высказывания по экономичности - это как ездить, в принципе, летом, при дальних поездках, из 10-ки не вылажу… Ну, если совсем спешишь - 11-12, но это 140-150, совсем не оптимальный режим… Но, сколько места:)😃😃 Два десятка бойцовок и команда, не напрягаясь:)

ЗЫ Но, учитывая возраст, всетаки это не первая машина должна быть…

Superunderwriter

С5 хорош подтверждаю. Комфорт опупенный, диван на колесах. И обалденное удобство в нужной ситуации по поднять машину. Но замена ламп в фарах - это нечто 😃. Надо мной уже сосед по гаражу ржет, когда я чтобы заменить лампу в фаре разбираю полморды 😃 в ноябре пришлось пару недель с птф кататься, некогда было заменить лампы в основных фарах.
А по поводу пробки с квадратом на 10 -это фишка французов. У меня в свое время было тоже удивление, когда на вольво 760 я обнаружил такую пробку. А разгадка была проста -двигатель был v6 совместной с французами разработки, В28Е.

Max_SL
Сергей_Иванов:

Там один крупный саморез с широким шлицом

Я вам более того скажу - на Тойотах даже и того нет - все лампочки просто вынимаются на байонетах из фары. И у Хонды то же самое (по крайней мере у моей Мобилио). Ну, как максимум - прикрыты резиновой манжетой, которую просто нужно снять.

А чемпионат мира выигрывает Тойота Бб (и ее производная Scion Xb) - у них даже лампочки противотуманок меняются просто из-под капота.

Ершов
Superunderwriter:

А по поводу пробки с квадратом на 10 -это фишка французов. У меня в свое время было тоже удивление, когда на вольво 760 я обнаружил такую пробку. А разгадка была проста -двигатель был v6 совместной с французами разработки, В28Е.

На 940й В23 тоже самое.

Superunderwriter
Ершов:

На 940й В23 тоже самое.

На редблоках (В19-В234) никогда не ставили пробки под квадрат, там пробка под ключ в один дюйм.
И тем более В23 не ставили на 940- там уже были производные от В230.
P.S. 10 лет с классическими вольво, 2-7-9 серии были. Крайняя была 940 с В234F - чумовой аппарат

17 days later
3 months later
AlanRight

Так вот, народ ))) Веселая лирика, которую можно не читать: Возвращаясь к нашим баранам. Помните, какой ад начался на авторынке перед нг, да и не только на авторынке? Я тогда отписался, что вообще не вариант уже что-то смотреть и решил тупо ждать. Всеобщая истерика и ажиотаж заблокировали все возможные пути подхода к дилерам, так что я даже ничего не смотрел. На подходах к рубежам стояли роты очередей, штурм хоть какой-нибудь машины, для ознакомления с внутренним убранством, проходил в тяжелых условиях затяжных переминаний с ноги на ногу. Выгодные позиции занимали лишь те, кто под прикрытием тяжелой Тещи с громким голосом, расталкивали несчастных на своем пути.
Плюнул на это все с высокой колокольни, тут еще друг говорил, чтобы я все в баксы или евро переводил срочно, потому что деньги сгорят… Кстати, по этой теме свистели многие. Паника, паника, друзья мои, двигала несчастных в лапы жадных, до хрустящих бумажек, менеджеров по продажам. Скупали все, и этому не было конца. Черт-подери, клянусь громом, скупали даже икру!
В итоге, я просто стал ждать. Как оказалось, очень не зря оставил себе “деревянные”, потому что заморская валюта стала постепенно терять свою силу, и послушай тогда своего товарища, потерял бы и на процентах переводов, да и на стоимости валюты, потому что эти советы грамотно раздавались мне на самом пике роста. Простите, спойлеры не поддерживаются форумом…

Итак, ситуация уже немного другая. У нас прекратились истеричные продажи, на рынке штиль, в автосалонах пустота, валюта все же немного поубавила свой пыл, у меня появился опыт вождения, проехал уже 3-4 тыры, при условии того, что своей тачки нет, а права я получил в феврале. Самое плохое, что катался все это время на Q5 Х) И, Господи, сотрите мне память )))

Бюджет 750, тащемта, можно советовать все, что угодно, буду благодарен за любые варианты! И да, я теперь запал на A3, знаю, что ситроник, знаю, но запал )

Murinov_Dmitry

auto.yandex.ru/offers?state=NEW&sort_offers=releva…

Мой совет - если дизайн не парит, то брать Juke 1.6 с вариатором. Динамика для того чтобы не чувствовать себя дятлом в потоке достаточная, гонять первые несколько лет точно не стоит. Подвеска супернадёжная (по отзывам друзей), размер салона если детей меньше 2 или пока нет - достаточный. Надёжность, и ещё раз надёжность. Плюс проходимость, удобство парковки и обзорность. В общем - Вещь.

Если дизайн парит, то Кашкай, но он на механике будет. Если проходимость пох - Лансер 1.8 с АКПП.

И да, - забить на доп. оборудование и КАСКО. Но поставить механический замок на капот (обязательно) и коробку (желательно).