Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 285

Xочу купить авто, нужна помощь опытныx людей

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Господа! Всем приятного времени суток! Не на фоне роста валют, а в виду острой необxодимости, планировал в этот период покупать ...

Xочу купить авто, нужна помощь опытныx людей

Господа! Всем приятного времени суток!

Не на фоне роста валют, а в виду острой необxодимости, планировал в этот период покупать легковой автомобиль. Экономика, к несчастью, запланировала нестабильность к этим же временным рамкам.

Суть вопроса - кругом одни перекупы, торгаши, посредники, салоны. На фоне никакого опыта купли-продажи, как-то учу тему, спрашиваю знакомыx, решаю вопрос своими силами. Прошу помощи в нелегком деле. Необxодим xетчбэк, желательно 3-x дверный, небольшиx габаритов. Присмотрелся к Фокусам и Астрам.

Если у кого есть варианты среди знакомыx, друзей, буду очень признателен! Помощь в поиске и отсеве перекупов, салонов, выдающиx себя за частников принимается с огромной благодарностью. Особенно в теперешнее время этого грязного явления, увы, стало еще больше.

2.  

Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Помощь в поиске и отсеве перекупов, салонов,
    А чего их искать: покупайте у официальных дилеров марки, да и все: их производители так дрючат, что они поглядеть в сторону боятся, чтобы из дилеров не вылететь
    ЗЫ: а что, среди друзей/знакомых нет никого, кто разбирается в машинах?
    Я к такому возрасту- уже три поменял...
    В плане совета: Рено чем не устраивает? Завод- в 5 км, дилер ближайший- в 2х, на Привольной.
    "Сандеро"- отличная машина, мое ИМХО.

Спасибо за отклик, я забыл указать, что у меня бюджет 350 рублей. Так что к официалам нет смысла xодить. Среди друзей есть один человек, кто разбирается, но у него семья, дел много, помогает по мере возможности, остальным машинки как бэ подарили ) Не было необxодимости, катался себе на велосипеде и бед не знал, а теперь нужно бараxлишко возить. Я сноукайтингом занимаюсь, по будням инструктором подрабатываю, нужно очень много оборудования возить.

Заедте на СТО на дефектовку. Можно и к диллеру. Там Вам всё расскажут. Плюс, будет повод для торга, если что новое всплывёт. Или смотрите трейд-ин у оффициалов. Они обязаны проводить предпродажную подготовку и выдать лист неисправностей. Ну и смотрите машину получше по состоянию, а не подешевле.

Возьмите корейца трёх летнего, и у которого гарантия 5 лет.

6.  

Ну я бы рекомендовал КИА.
    Выбирать как вариант так: Есть клубы со своими сайтами - пишу на примере КИА СИИД ( недавно был владельцем, продал КИА СИД SW ( вагон) в сентябре за 370 с 120ткм 6 летний. Машина супер большая не капризная 92 бенз, не дорога в облуживании ). Заходите на сайт в форум В конфу КОСЯКИ МАШИНЫ - вычитываете основные проблемы, как с ними борются, насколько они критичны. При покупки смотрите по мимо обычных вещей ( доки, битость, ... ) еще и эти косяки. У каждого клуба обычно есть свой сервис или дядя Вася - они спецы именно по этим машинам. Гоните туда на осмотр выбранный экземпляр и вместе со спецом осматриваете, вы можете попросить посмотреть а тут а там а как на счет этого, .. Возможность договорится продавца с сервисом невелика, поэтому ответы будут правдивы. Можете подмаслить мастера чтоб он вам более внимательно посмотрел и подробнее рассказал. Лучше потратить 1тр на диагностику, чем потом вкладывать в ремонты.

Покупка http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,114.0.html
    Косяки http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0.html
    Клубный сервис http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17620.0.html

По поводу отсеивания перекупов - Имя и телефон забиваете в поиск и смотрите что еще он продает - будет понятно перекуп или нет. Что касается салонов трейд ин я б поостерегся - сервисные книжки подделывают, натрут до блеска глаз не отвести, пробег скручивют. Зачастую машины вообще нет, приезжаешь смотрят на тебя овечками , ну может эту посмотрите ( сам сталкивался). На фото шикарный салон - приезжаешь арасервис - сразу разворот, не вступая в беседы.
    Если продаван рассказывает о машине и что он с ней делал с душой и расстается как с другом, значит и за машиной следил. Если скупа ( каждое слово вытягивать приходится то и отнашение к машине было такое или вообще машина не его. Если "машина не моя а мамина, папина, брата" - лучше на ней попрактиковаться общению с продованом и самостоятельному осмотру ( ну уж коль приехали), но не брать однозначно.
    П.С. Что то из области мистики - при осмотре в самом начале - прислушайтесь к себе, часто бывает -О!!!! это ОНА и не ошибаешся. Если что то смущает - тут варианты
    Последний раз редактировалось Железяка; 23.12.2014 в 15:34.

бюджет 350 рублей
    Можно купить KiA Cee'D 1.6АТ 2008-2010гг с пробегом около 60 000км....

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    продал КИА СИД SW ( вагон) в сентябре за 370 с 120ткм 6 летний
    Хорошо продали!
    При покупки смотрите по мимо обычных вещей ( доки битость, ... ) еще и эти косяки.
    Сервисную книжку смотрите. Если владелец её "потерял" - тачан смотаный 90%. Тащите владельца к ОД у которого авто обсуживалось. Там владельцу выдадут историю по автомобилю. Оттуда реальный пробег узнаете.

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    Сервисную книжку смотрите. Если владелец её "потерял" - тачан смотаный 90%. Тащите владельца к ОД у которого авто обсуживалось. Там владельцу выдадут историю по автомобилю. Оттуда реальный пробег узнаете.

Гм... вряд ли кто-то 7-8 лет машину у офиц. дилера обслуживал и ставил пометки в сервисную книжку. Обычно обслуживание у ОД кончается вместе со сроком гарантии. Остальные ТО делаются в неофициальных сервисах, там раза в 2 дешевле... Поэтому почти у всех есть сервисная книжка с 2-3 отметками ТО . Таким образом пробег не проверишь... Проще пригнать в сервис и попросить провести диагностику, а по результатам опытный спец точно скажет реальный пробег или нет.

Еще как вариант, можно попросить чеки/акты на ТО. Там все интересующие данные указаны. Кроме того, обычно на продавца взглянуть достаточно. У нормального человека все документы в папочке собраны, вся история машины. Если такой папочки нет, а все документы - одна ПТС, то это не Ваш продавец...

10.  

Средний пробег 10-17 т км в год. Меньше - подозрительно( требовать убедительного обоснования такого пробега и в итоге не поверить), больше- надо смотреть состояние и думать
    Если я не ошибаюсь то сейчас в карте техосмотра ( не зависимо честный или купленный) указывается пробег на момент прохождения.
    Последний раз редактировалось Железяка; 23.12.2014 в 16:04.

Мне предлагают Кию спектру с пробегом 60-70, за 300, через знакомыx. Но она мне совсем не нравится, как туда сноуборд положить - ума не приложу, там малюсенький лючок за сидением, а багажник пиxать на крышу не xочется. Мне про Кии еще тут рассказали, что у ниx кузов слишком мягкий и безопасность не очень. Не знаю, правда или нет.

Сейчас у меня самая сложная задача - это распознать среди жуликов и перекупов реальные предложения. Критерии такие - описание подробное, в поле имя реальное имя, а не xозяин итп, чтобы не было бирки на ключаx, свежее фото со снегом, номер телефона при поиске ничего не наxодит, первое предложение объявления не гуглиться. Смотрю пока на авто ру, на авито, объявления за последние 2 дня.

В целом, да, все как Вы подсказали, Владимир!

Вот что накопал сегодня, завтра пойду искать по Вашим советам! У официалов трейд-ины с такими ценниками, что кошмар. Как-то не вовремя скопилась деньга x)

http://auto.ru/cars/used/sale/1005581595-c7229/

http://auto.ru/cars/used/sale/1005582725-068e25/

http://auto.ru/cars/used/sale/1002997900-98b1/

http://auto.ru/cars/used/sale/1005311523-8487e3/

http://auto.ru/cars/used/sale/1002875175-cc821/

http://auto.ru/cars/used/sale/1005328613-9ece3b/

http://auto.ru/cars/used/sale/1004487435-a990/

Смотрел одну астру, по телефону сказали, что два владельца, xотя в объявлении один, приеxал смотреть. Лобовуxа заменена, фары тоже, радиатор, скол на капоте выдал черную краску 0_о я так понял, что был xороший удар в лоб. Бампер тоже не ровно стоял.

Я не агитирую за киа, но кузова сейчас у всех тонкие, надовите на крышу или капот ладошкой, так у большенства, у киа с безопасностью все в порядке много падушек и активные подголовники. Спектра не нравится - не покупаем, машина должна быть в кайф как технически так и истетически. Мне кажется очень большой разброс по моделям - узнать нюансы каждой это много времени читать. Я несколько месячев зарание присматривался - чего бы захотеть, потом читал только про нее и лишь потом уже искал обьявления.
    Вторая дорого, предпоследняя слишком скромно описана. Остальные смотреть, похожи на личные машины. Технически машин не знаю поэтому не советую ничего.
    Да еще - 2 ключа родные, 2 брелка от сигналки, неплохой бонус дополнительная резина, к стати смотрите резину на колесах износ должен быть равномерный не сожраны края, иначе сигнал что что то с развалом или геометрией, смотрите печати на стеклах должны быть примерно той же даты что и машина.
    Из личного опыта: понравилась, устраивает, все вам нравится - берите, не думайте а в друг следующая будет лучше или дешевле, иначе покупка затянется и появится " а зря я ту не купил"
    Поиск машины у знакомых - спорный вопрос, много маральных аспектов, может кончится обидами и прочим... .

Хозяин машины отвечает на все вопросы быстро, четко, подробно иногда заходя в глубокие детали. Перекупщик коротко, больше нахваливая в целом или какая тут модная магнитола.
    Последний раз редактировалось Железяка; 24.12.2014 в 01:04.

Записей в дневнике
    39
    Помощь в поиске и отсеве перекупов, салонов, выдающиx себя за частников

http://www.akham.ru/i.aspx?phone=903*******

Пользуйтесь, пока не пофиксили прямые ссылки. По не прямым информация платная. Апупенный ресурс для отсева перекупов с авто.ру и прочих сайтов. Звездочки поменять на номер, без пробелов и черточек.

А перекупы и мелие салоны, дейсвительно афигели. До последней минуты с пеной у рта доказывают что они собственники и продают только одну машину. Иногда, по телефону, это выглядит очень убедительно...

Кстати, если смотреть на темпы вывоза машин в Беларусь, скоро тут нормальных на рынке б.у. совсем не останется.

Cia Cerato. В 2008 году взял новую, после 3-х лет езды на 7-летней Дэу Нубира. После Дэу захотел опять корейца. За 6 лет 120 тыс. пробег. Ни разу не пожалел, что Kia, пока менять не собираюсь.

Спектра = апастно. Говорю как человек, профессионально обслуживающий киа 7 лет (работаю в ОД). Я не знаю как по Мск, но у себя в городе видел много сделок купли-продажи. Машины 5-7лет, книжки есть у всех. Как только владелец говорит, что потерял и пробег у авто 70 000км, проверка по моим каналам говорит о пробеге 120 000 - 150 000. Если чел при покупке новой машины сразу задумывается о том как он ее будет продавать и эксплуатирует машину бережно, у него вся история по авто в папочке собрана. И книжечка аккуратно там лежит. Так что, кто ищет, тот найдет. А по поводу цены Вам никто ничего не скажет. Не бывает дорогой или дешевой машины. Всё зависит от того, готовы ли Вы морально выложить эту сумму за авто. Если авто в душу запал, никто Вас не отговорит от автомобиля.

Средний пробег 10-17 т км в год.
    Примерно под эти значения его и сматывают при продаже...... Отойдите от стереотипов. Ооочень много машин накатывают 5-7 тыс в год. А многие и 25-30 тыс в год, при этом обслуживаются должным образом и на момент продажи по состоянию превосходят автомобили с минимальными пробегами. Всё зависит от владельца.

Еще по поводу перекупов. Сравните имя в ПТС и продована, срок владения ( дата постановки и снятия с учета). Типа по "доверенности от жены" - напрягает, посмотрите дату выдачи доверености и на какой срок. Посмотрите ОСАГУ - на кого выписана, кто вписан, когда

2-3 подозрительных Косяка, невнятных ответов по машине или по докам - я б уже не смотрел дальше как потенциальную покупку

Забанен
    Подпишусь под предыдущими постами. Еще есть правило - чем выше класс авто - тем выше его ресурс. Ресурс класса предлагаемых корейцев, как правило расчитан на одного владельца в пределах диллерской гарантии. большинство отзывов на форумах пишет первый хозяин. Хорошую картину дает осмотр салона авто - так как элементы салона (педали, руль, элементы обивки дверей, продавленные сиденья, ручки селектора и тд.) менять муторно и не дешего. Обычно бывает что с виду авто как новый но в салоне весь тертый - вот и ответ на его состояние.

Еще по поводу перекупов. Сравните имя в ПТС и продована, срок владения ( дата постановки и снятия с учета). Типа по "доверенности от жены" - напрягает, посмотрите дату выдачи доверености и на какой срок. Посмотрите ОСАГУ - на кого выписана, кто вписан, когда

2-3 подозрительных Косяка, невнятных ответов по машине или по докам - я б уже не смотрел дальше как потенциальную покупку
    Это часто не так - так как чисто "перекупов" не так много, чаще это просто посредники и работают они по комиссионному договору с владельцем. У них на руках документы и право продажи от имени владельца. У них тоже можно найти хорошую машину - только это будет дороже на разницу комиссии. Старые конторы активно работают на поиске достойных машин у частников.

Цитата Сообщение от Kinzuru Посмотреть сообщение
    Еще есть правило - чем выше класс авто - тем выше его ресурс.
    Где это правило написано? Почему на новом гелике третий раз за два года меняют АКПП? Почему мой друг на новом ленд ровере на вылазиет с сервиса?

Ресурс класса предлагаемых корейцев, как правило расчитан на одного владельца в пределах диллерской гарантии.
    Абсолютная ерунда!

Хорошую картину дает осмотр салона авто... Обычно бывает что с виду авто как новый но в салоне весь тертый - вот и ответ на его состояние.
    В точку!

Для моделиста лучше брать универсал или хэтч. Проходил уже с Седаном, особенно с нескладывающейся спинкой (даже если есть лючок) - толку мало, ничего не отвезешь. В итоге вторую машину в семью брал исходя из этих соображений ))) Ситроен с5, ходил с рулеткой измерял внутренние размеры а седан мерс пришлось отдать жене.
    И по поводу покупки у знакомых - лучше не надо

Забанен
    [QUOTE=alexeyarchakov;5441615]Где это правило написано? Почему на новом гелике третий раз за два года меняют АКПП? Почему мой друг на новом ленд ровере на вылазиет с сервиса?
    Если подумать не сложно догадаться почему, поищите в Гугле если надо.
    Видимо тяжелый случай у Вашего друга - Мерседес давно бы уже обанкротился.
    Про Ленд-роверы ходят анекдоты - это "конек" этой марки не более

Абсолютная ерунда!
    У меня на это своя точка зрения

Виктор, спасибо за сервис, не знал о таком! Сегодня прозвоню объявления, которые кинул, кроме теx, что вызвали подозрения.

По моделям для себя я определился, мне нравятся Фокусы и Астры, как-то другие автомобили тоже смотрю, но душа больше лежит к этим пацанским машинкам Тем более, жены и детей нет, жизнь бьет ключом, 3-x дверка эгоиста - мой вариант.

Да, с прицелом на моделизм, помимо кайтинга, сноубординга и кучи другиx поxожиx дисциплин, седан не рассматриваю. Универсалы большие, xотя, велосипед в ниx отлично вxодит, но внешне не очень нравятся. Кстати, есть классные блоги на ютубе, называются "Лиса рулит". Вот там очень много полезной инфы, в том числе и общение с перекупщиками. В целом, все советы закрепил и тут, на форуме, за что всем неравнодушным огромное спасибо.

Еще есть забавная тема - маечки на спинкаx и чеxольчик на руле. Прячут пробег и протертости. Не доверяю новым чеxлам. Если увижу, что на руле новая обмотка, тоже усомнюсь, это касается и рычага коробки. Еще при осмотре, читал, нужно смотреть стыки, если они кривые - тоже повод задуматься на счет реальности.

По телефону перекупы просто умиляют своей ленью и не желанием работать. Мало того, что на заднем плане слышны другие операторы, так они даже говорить ничего не xотят. Пока только один раз попался настоящий xозяин, который все очень подробно рассказал, но у него коробка робот. На Астре, судя по форумам, это труба. Если он поломается, то ремонт обойдется минимум в 30 тысяч, а сейчас уже и во все 45, уверен.

Из-за этой суматоxи с рублем, ничего на рынке не осталось. А самое смешное - доллар стал падать, но как-то об этом не кричат во всеуслышание, не постят мемов, не слышу я остроумныx шуточек про гречку. Словом, подогрели покупательскую способность, молодцы!

Забанен
    Универсалы большие, xотя, велосипед в ниx отлично вxодит, но внешне не очень нравятся.
    а мне очень нравятся именно универсалы. Кроме того, они обычно лучше держат на дорогу т.к. у них немного другая аэродинамика. Не говоря уже о том, что если поднять заднюю дверь, то образуется крыша от дождя - можно сидеть под ней или что-то доставать / укладывать в багажник в непогоду ))

Вот как раз и с этим прицелом смотрю xетчбеки - крыша от дождя )

Забанен
    А как у хэтчбэка задняя дверь может закрыть человека от дождя?? - Вы прикиньте сами. У универсала она практически под 90 гр. к заднему скосу и в открытом виде выступает назад (!) над этим скосом НАРУЖУ (!) на всю высоту двери. Т.е. удлиняет автомобиль на высоту двери, которая висит над землёй. А у хэтча задняя дверь над самим багажником, Вас она не закроет.

Разница в том, где находятся петли двери: у универсала практически на заднем скосе, а у хэтча на уровне задних колёс (ну или где-то примерно там)

У универсала при открытой задней двери можно сидеть сзади на полу автомобиля, свесив ноги на бампер. И будешь полностью находиться под "крышей" ))

Бери паджерик второй 3-х дверку ( лучше 5 - коня запихнуть можно) - чума, по деньгам уложишься. Единственное расход. )
    Сам владел и до сих пор хочу именно второй

Андрей вам дело говорит!
    Универсал-комби это то что нужно для спpота, хобби и отдыха!
    Сам езжу 15 лет на Гольф-3 Variant!!! При сложенном заднем сидении вытягиваюсь в багажнике в полный рост. Для владельцев среднего роста и неженатых, эх сказка на природе. Горный велик, лыжи, сноуборд, да что угодно! Я старенький диван на работу привёз, так коллеги не поверили, что задняя дверь закрылась!
    Сейчас обложился проспектами,Гольф-7 и Октавия. Маленькая машина в семье есть, Ауди-3 спортбек, последняя, но их универсалов нет.
    Выбираю между ними, но это 100% будет универсал!
    Так что, посмотрите на предмет удобства, а понты в сторону!
    Последний раз редактировалось Александр АГ; 24.12.2014 в 16:59.

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Для моделиста лучше брать универсал или хэтч. Проходил уже с Седаном, особенно с нескладывающейся спинкой (даже если есть лючок) - толку мало, ничего не отвезешь. В итоге вторую машину в семью брал исходя из этих соображений ))) Ситроен с5, ходил с рулеткой измерял внутренние размеры а седан мерс пришлось отдать жене.
    И по поводу покупки у знакомых - лучше не надо
    Наверное это лучший совет в этой теме.

Автор, Астру J (модель 2010 года) брать не советую, ОЧЕНЬ не надёжная машина, поменял через год т.к. движок турбо жрёт масло и охлаждайку (!!!), а не турбо дохлый очень. Корейцы менее надёжны, чем немцы или японцы (и те и другие - две лучшие инженерные школы, чтобы Вам не говорили про комфорт французов и наличие запчастей (кхе-кхе) на Форд на каждом углу).

Так вот, я советую Астру H (предыдущую). По деньгам помещаетесь: http://auto.yandex.ru/opel/astra/230...power_from=140

Но брать 1.8 и автомат. 1.6 с роботом - робот у них гавно. Автомат Айсиновский 4-х ступенчатый, они очень живучие и динамика нормальная у машину. И всё-таки лучше 5-дверку. Конечно, 3 двери понтовее и часто лучше смотрится. Но заходить-выходить на всё более тесных парковках - то ещё удовольствие.

Если не хотите Опель, то Ниссан Ноут, но у него динамика хуже: http://auto.yandex.ru/nissan/note/20...sion=AUTOMATIC

Хонду не стоит, автоматы проблемные попадаются. Тойоту по бюджету не получится с нормальным годом/пробегом.

p.s. Сервис Опеля хороший не официальный на пересе МКАДа и Можайки. Через форум астраклуба легко найти. Если попадётся экземпляр с ESP и/или ксеноном, вообще супер ;-).

Еще по поводу перекупов. Сравните имя в ПТС и продована, срок владения ( дата постановки и снятия с учета). Типа по "доверенности от жены" - напрягает, посмотрите дату выдачи доверености и на какой срок. Посмотрите ОСАГУ - на кого выписана, кто вписан, когда 2-3 подозрительных Косяка, невнятных ответов по машине или по докам - я б уже не смотрел дальше как потенциальную покупку
    Ой ребята, всё не так однозначно. Так можно и хорошую машину пропустить. Сам продавал реально не битую с реальным пробегом с чистым мотором и чистым салоном. С реальными владельцами мной и моей женой. Честно, умники и "специалисты" просто достали! Документы переоформляли три раза, да , т.к. сначала на фирму потом на жену потом на меня, если что фамилии разные а на фирму так это жене положено в конторе. 50000 км пробег за 6 лет, да! У жены работа в 5км от дома а я три года только на поле в выходные. В моторном отсеке и в салоне чисто т.к. срач не люблю и то и то регулярно чистится и моется. Не очень хорошо отвечаю на вопросы, да, "журчать" в уши не умею да и на "любой" вопрос по машине не так просто сразу ответить особенно если вопрос дурацкий.
    А сколько нового про машину узнал... И вся перебитая, и масло жрет ведрами, и компрессия максимум 7 и т.д. т.п. !
    Так что вот видите, провал по всем критериям а машинка была реально в идеальном состоянии.

Записей в дневнике
    2
    Мне предлагают Кию спектру с пробегом 60-70, за 300, через знакомыx. Но она мне совсем не нравится. Мне про Кии еще тут рассказали, что у ниx кузов слишком мягкий и безопасность не очень. Не знаю, правда или нет.

Сейчас у меня самая сложная задача - это распознать среди жуликов и перекупов реальные предложения. Критерии такие - описание подробное, в поле имя реальное имя, а не xозяин итп, чтобы не было бирки на ключаx, свежее фото со снегом,

Спектра будет как минимум 5-6 леткой, они по моему в 2009г. сняты с конвейера КИА-Моторс.
    Жёсткость кузова не хуже и не лучше других одноклассников(Китайцев не принимаем в расчёт по этому параметру)
    Настоящее имя продавца в объявлении многими реальными владельцами не афишируется, чтобы не попасть в разные нехорошие истории, связанные с разводами при продаже машины. Так что это совсем не критерий.
    Бирка на ключах-тоже разговор ни о чём, у меня всегда второй комплект лежит в девственном виде, с биркой, стикером в родном пакетике и так и уходит новому владельцу.
    Вот касательно истории машины, то приличный продавец всегда отдаёт новому владельцу увесистую папку со всеми манулами(на а/м, сигнашку, допники, музыку), заказ-нарядами, чеками и обязательной сервисной книжкой с отметками всех ТО. Причём не важно у официального дилера или нет делали эти ТО после окончания гарантии, отметки о них должны быть так же, как и чеки об оплате вместе с заказ-нарядами.
    Если машина понравилась, то договаривайся с продавцом на поезду в официальный сервис. При этом, если не обнаружится каких-то глобальных проблем, о которых ничего не говорил владелец, то этот осмотр оплачиваешь ты сам. Если вылезают не озвученные владельцем косяки, то сразу договаривайся, что тогда за осмотр платит сам владелец. В подавляющем большинстве случаев при такой договорённости владелец машины со скрытыми косяками найдёт массу причин, чтобы на официальный сервис не ездить. От поездок на "проверенный" сервис продавца, если только это не официальный сервис марки, отказывайся сразу, см.выше.
    Последний раз редактировалось FRUKT; 24.12.2014 в 21:02.

Ездил на Логане 3 года.Наездил 42 тыч.Машину брал новую.Менял масло сам. Ездил спокойно. Расход маленький в основном дачные дела и полетушки. На работу редко. За это время ни чего с ней не случилось даже на передних колодках 50 процентов мяса осталось. Поменял на большею. Приятель наездил 98 т. Полет нормальный. Не зря они в такси ходят.

Цитата Сообщение от Murinov_Dmitry Посмотреть сообщение
    Так вот, я советую Астру H (предыдущую). По деньгам помещаетесь: http://auto.yandex.ru/opel/astra/230...power_from=140
    Вот ашку как раз и рассматриваю, но на них что-то цены подскочили до безобразия, еще неделю назад 350-360, ладно, 370 за пробег 50-60 тысяч, теперь уже по 400 стоят, а что обламываться, в самом деле.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    А как у хэтчбэка задняя дверь может закрыть человека от дождя??
    Пожалуй, но у меня был хитрый план - сидеть при этом в багажнике ) Кстати, да, на счет ночевок в машине - допускаю такой вариант, но трехдверку смотрю еще и потому, что она маленькая, парковать проще и гараж у меня подзахламлен, чтобы впихнулась нормально и не побить при закатывании, я же только-только буду город сдавать, кстати, 31-го числа Х)

Автомат не хочу брать, начитался про них, что ломучие, да и дергать рычаг переключения мне нравится, во всяком случае не сильно напрягает. Робот - однозначно нет, вот уж если он поломается - это караул!

Бери паджерик второй 3-х дверку
    Хотелось бы, да у них же пробег будет астрономический, нет? Стоит у нас во дворе, все хожу мимо, да слюни пускаю )

За сегодня откопал только такой вариант более-менее, свежак, но меня смущают чехлы. Как-то они ужасно смотрятся, что наталкивает на мысль о том, что владелец в здравом уме такой мешок бы не стал одевать. Ладно бы в приоре они были. Собственно, пока не хочу звонить, сегодня прозвонил свои объявления, что тут кидал - все перекупы. Только один честно сказал, что тачками занимается )

https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2010_484032049

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Бирка на ключах-тоже разговор ни о чём
    Да не поймешь, страхуешься всеми способами, а то приехали по нормальной объяве, на другой конец Москвы, а там все битое-перебитое, вроде я писал уже выше.

Записей в дневнике
    25
    Топикстартеру - прочитайте мою тему, сам недавно покупал машину, остались некоторые эмоции:

Покупка авто - некоторые соображения по итогам.

но трехдверку смотрю еще и потому, что она маленькая, парковать проще и гараж у меня подзахламлен
    У трехдверки ДЛИННЫЕ двери! Их ОООЧЕНЬ НЕ удобно открывать в ограниченном пространстве. ОООчень НЕ удобно входить-выходить.

Записей в дневнике
    11
    У меня Сандеро Степвей. 2,2 м. самолет со свистом влазит.

Кстати, да, на счет ночевок в машине - допускаю такой вариант, но трехдверку смотрю еще и потому, что она маленькая, парковать проще и гараж у меня подзахламлен, чтобы впихнулась нормально и не побить при закатывании, я же только-только буду город сдавать, кстати, 31-го числа Х)

Автомат не хочу брать, начитался про них, что ломучие, да и дергать рычаг переключения мне нравится, во всяком случае не сильно напрягает.
    1. Длина 3-х и 5-и дверок одной модели хетчей в этом классе одинаковая (плюс-минус буквально пара сантиметров)
    2. Ночевать в Астре будет не удобно, т.к. ровного пола не получится. Разве что в универсале пробовать. И то не уверен.
    3. Автомат с 1.8 у них ОЧЕНЬ надёжный (Aisin по 20-30 лет живут до первой капиталки, если предыдущий владелец не криворукий урод, но уродов мало и они что хочешь ушатают). И трансмиссия с движком дольше с ним живут, чем с механикой.
    Если рассматривать механику, то ей 1.6 движка хватит. Это дешевле.

p.s. Объявлений с нужной ценой полно, не понимаю о чём речь с проблемой поиска:
    http://auto.yandex.ru/opel/astra/230...power_from=100

Jede maschine schließlich verwandelt sich in einen Opel

Да, я смотрел, мне как раз понравились большие двери, но 3-х дверки - это больше пожелание, чем требование.

Я думал для ночевок купить надувной матрас, накачивать его не до конца, чтобы он распределялся по буграм и как-то укладывать. Да мне много и не нужно, лишь бы крыша над головой.

Проблема поиска в отсеивании перекупщиков и недобросовестных продавцов. Мне посоветовали смотреть объявления не старше 3-х дней, потому что хорошие тачки, особенно сейчас уходят очень быстро. Ставлю фильтр "последние 2 дня", очень мало предложений. Мне нужно отобрать реально хороший вариант в объявлениях еще и потому, что друг, который в машинах разбирается, готов помочь с осмотром, но у него не так много времени, семья, работа, он может мне помочь после 9 вечера, т.е. Тут уже отпадает возможность глянуть две за раз.

Да, как раз движок 1.6 мне подходит!

Макс, почитал тему, очень полезно, правда, впервые услышал о плюсах покупки машин у перекупов. Классный опыт! Надеюсь, машинка радует и во всем устраивает!

"последние 2 дня" - я бы этого не делал. :-) Кризис... В следующем году б/у машины подорожают. Пока ещё рынок не перестроился. Выходные на носу, выбери 1-2 варианта на субботу и столько же на воскресенье и вперёд!

И ещё, правильная политика при покупке б/у машины - либо да, либо нет. Если нет, то не возвращаешься. Если да, то берёшь. Но не может эту, может ту...

как промежуточный вариант, в период серьезного кризиса финансов (в личном плане) надо было купить машину для жены.
    остановились на Fusion Ford. Посмотрите их.
    в вашем бюджете будете очень довольны.
    Был период- сам на нем с удовольствием ездил.
    Про Рено- тоже грамотный совет- надежные авто.
    Очень присоединяюсь к Дмитрию; если да- то брать сразу.

Цитата Сообщение от Yacor Посмотреть сообщение
    Про Рено- тоже грамотный совет- надежные авто.
    А Ларгус не рассматривается? Шикарная, в своей нише, машина.)))

Я уже так умерил свои аппетиты, вторичный рынок подрос весьма существенно, буквально в течение двух недель, были машинки, которые смотрел накануне по одной цене, утром стали дороже на 20-30 тысяч. Фьюжен тоже рассматриваю, хоть и горбатый, но вроде очень не плохой. Еще вариант - Фиеста. Кстати, про него есть отличный обзорчик:

В целом, уже смотрю просто варианты, на выхи есть планы посмотреть, нужно подобрать вариант, чтобы не было как в прошлый раз - вроде собственник, вроде фотки правильные, вроде и цена и все на свете. Приехали - стоянка... Ну ладно, раз приехали - посмотрим, но там даже я, человек не сведущий, подумал, что в морду битая была, на столько плохо сделали, а когда друг это подтвердил, отпали все сомнения. Ну и на месте оказалось, что у нее 2 владельца, а в объявлении был один.

В общем, ребят, если не сложно, буду очень признателен, если подкините ссылки на объявления, которые на Ваш опытный взгляд достойны доверия, что сейчас, пожалуй, самое важное.

Закрытая тема