Попал в подставу

hivolt

Попал в подставу на ленинском при въезде через километр от поста гаи, в общем стандартно перестраивался услышал стук. Много крику дескать уехал с места а поскольку перестраивался то при торможении естественно оказался не в своей полосе. Серебристая десятка в ней каквказец около 23-23лет и примерно 1.65ростом и европеид под 180 белобрысый курчавый. тут же напор и вопросы где мол полис. Я спокойно сажусь в машину достаю полис тут влетает и садится рядом кавказец начинает причитать что новая машина тока купил. и вопит где номер твоей страховой далее все стандартно набтрает и сует мне СВОЙ телефон где мне после разяснения ситуации говорят покинул свою полосу хана твоей страховке. Через три минуты подезжает гаишник и грит мол уехали не буду оформлять сами договаривайтесь. В общем отдал денег. Лох 😦
Потом всплыли мелкие несуразности
1 гаишник долго спрашивал их почему мол без номеров на что полчил ответ новая машина три дня как купили.
НО
1 она была тонирована прилично на заводах так не делают
2 гаишник забрал и у меня и у него права и временное разрешение то есть номера все таки должны были быть.
3 В моей страховой естественно сказали что к ним никто не обращался.
Теперь Прикол
Поняв все это через час поехал на пост оформлять заявление и о чудо вижу на посту стоят две гаишные машины а перед ними эта самая десятка ну думаю попали ребята еще кого подставили.
Запираю наискосок их машину и бегу размахивая руками к ментам из десятки вылазит ара и вопит что его поймали за скорость и чегойто угрожает я я пытаюсь воозвать к менту в машине и вижу что это тот самый мент который к нам подезжал и он с кем то беседует и абсолютно на меня не реагирует. тем временем эти друзья практически боднув милицейскую машину выруливают и уезжают а еще через пару минут на меняя наконец обращяют внимание я воплю ну задежите же а меня просят рассказать что же случилось и минуты через четыре буркают в рацию куда не знаю мол надо бы задержать такую то машину.
Пошел к начальнику поста, меня внимательно выслушали но сказали мол пиши заяву вот только уведомление о приеме мы тебе не дадим нету их мол у нас.
Позвонил на 02 все рассказал а толку то.
Вот такая у нас страна и куда бежать и что делать ?
На горячей линии про автоподставы горяче отвечает факс по всем трем линиям.
В общем написал на пейджер Владимиру Соловьеву если позвонит расскажу в прямом эфире.
ЗАДРАЛИ УРОДЫ ЧЕСТНО ГОВОРЯ.
Просьба кто может на автомобильные форумы процитируйте эту историю мож кто и убережется от подобного.
Сперва с растройства в моторы написал 😦

Кэб
hivolt:

Просьба кто может на автомобильные форумы процитируйте эту историю мож кто и убережется от подобного.
Сперва с растройства в моторы написал 😦

Саш,попробуй написать гдето тут! wwwboards.auto.ru/crime/

Народна авто.ру вроде отзывчивый!
Удачи!

Mikhail_Yunin

Я понял , что сообщение будет перенесено .
В продолжение темы :
Лично сочувствую .
Не раз попадал на подставы.
Для себя - выбрал теорию УСПОКОЕНИЯ ( воздасться ВАМ СУКИ)
НО - складывал клешни - только после борьбы.
Наверное - у каждого возникает желание УГАНДОШИТЬ.
Именно так , вскипает кровь , рушаться планы , и еще эти наглые морды , ни чего святого не имея - давят - глобальными терминами , которые обычный человек- воспринимает - как угрозу.
Однако - самое главное - сохранить собственную жизнь .
В месте с тем, благополучие собственной семьи и планы на будующее .
Ведь криминально ориентированным ГАНДОНАМ - совершенно наплевать на Вашу жизнь .
Здесь нужно сосредоточиться на ее сохранении.
Быки- действуют сначала, душевно - желая расположить к себе - и после того , как " клиет " размяк- сторого добиваться своего .( а именно получение денежной выгоды)
В данном случае- смело звоните
Цитата : “Как сообщил сегодня заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы полковник Евгений Жураковский, позвонив по одному из трех телефонов 200-91-26, 200-98-46, 200-88-93, потерпевший сможет получить квалифицированную и своевременную помощь правоохранительных органов.”
Личный опыт - Звоните (911 , или свяжитесь с службой поддержки сотового оператора и требуйте соединить с дежурным по городу ) года 2 назад -помогало.
Было оперативное реагирование.( подставные менты - растворяються)
Вот кстати наткнулся на новый развод: voffka.com/archives/2006/04/04/026118.html#more
Наверное дальнейшее описывать безсмысленно , надеюсь , что каждый выразит свою прозицию.
С уважением Михаил.

Ланцов

Включаем аварийку , двери на замок ,сидим в машине и звоним в ГИБДД и страховщикам ,обязательно позвонить своему человеку чтобы приехал подстраховал .При разборе на месте расписка с схемой и паспотрными данными .
Саша не растраивайся прорвёмся .

Vader

Доброго всем дня.
Прочитал о вашей проблеме, к сожалению это не редкость, и куда только смотрят власти.
Советую вам обратиться в “Орден Джедай” на сайт www.jedi-orden.ru Это не шутка, действительно такая организация есть, и она зарегистрирована.
Помочь должны.
Если что проясниться, напишите на форум или в личку.
Да прибудет с вами сила. Удачи.

OVK
hivolt:

…Серебристая десятка в ней каквказец около 23-23лет и примерно 1.65ростом и европеид под 180 белобрысый курчавый. тут же напор и вопросы где мол полис. Я спокойно сажусь в машину достаю полис тут влетает и садится рядом кавказец начинает причитать что новая машина тока купил. и вопит где номер твоей страховой далее все стандартно набтрает и сует мне СВОЙ телефон где мне после разяснения ситуации говорят покинул свою полосу хана твоей страховке. Через три минуты подезжает

ТАКАЯ же машина с южанином в конце прошлого года боднула меня на Юго-Западе. Крылья “дутые”, дорогие. Поэтому разводят на 800-1000 баксов за по сути царапины. Звонят со своей мобилки якобы в страховую, на самом деле, как я понял, в салоне за тонированными стеклами - группа поддержки. Оттуда Вам и отвечают и страховщики, и авторемонтники - оценщики.
Для себя сделал вывод - согласиться со своей виной, но денег не давать, только через суд. И оформлять по полной для суда. Звонить самому, попросить приехать кого-нибудь для поддержки. Я сказал, что машина не моя, и должен приехать хозяин. Потребовать экспертизы на алкоголь, в общем спокойно тянуть время. Гаишники обязаны оформлять любые случаи, не только страховые, поскольку есть материальные претензии.
Сочувствую… Гаишники, похоже, подрабатывают на них - ощущения мерзкие…

dmitryu
Кэб:

Саш,попробуй написать гдето тут! wwwboards.auto.ru/crime/

там не писать, а читать надо

Hivolt - сочувствую. Когда меня газель забодала и скрылась - ГАИ даже не приехало (5 часов ждал).
Так что, имхо, единственный действенный вариант - мочить на месте 😃

6egemot

imho, забить и не вспоминать.
утром еду по улочке медленно. справа мадам в десятке открывает, неглядя, дверь свою и со всей дури в меня этой дверью… смотрю - полоса чужой краски 15х2 см на двери. красить всю дверь - 300$, не меньше… посмотрел на неё, краску с двери стёр. остались царапинки на лаке и вмятинка. взять 1000 рублей на полировку? один чёрт лень ехать полировать. смотрел я на неё, смотрел… плюнул да пошел на работу. одной меньше, одной больше… какая нафиг разница.

так что если где-то убыло, то кому-то повезло.

SAN

Два раза попадал на подставы.
Первый раз в машине жена была, она поспокойней реагпровала и заметила, что у ребят номеров нет. (было до введения обязаловки)
Ну так и сказал ребятам вы - подставлялы, хотите будем разбираться с ментами. На этом и разошлись, у меня пара царапин на заднем крыле.
Второй раз один был. Но тоже смотрю: номеров нет, кусок бампера на скотче висит. Тоже стал объяснять ребятам кто они есть. Крик-гам. Сел в машину, думаю что делать и вижу один хрен мне на багажнике чего-то царапает. Завелся и уехал. Багажник правда пришлось покрасить.

ВИЙ

А как можно определить уехал с дтп или нет? Чему равно ето расстояние? Машина так просто не остановится и проедет, скажем, пару метров. Так что, это можно считать как уехал с дтп? Сам хочу стать водителем и таких уродов мочить надо. А деньги отдавать только при прямых угрозах с ножами, битами и тд с их стороны. Самое главное не теряться и не паниковать. Говорить легко, но как иначе им противостоять? А подставы были и будут.

dmitryu
ВИЙ:

А как можно определить уехал с дтп или нет?

При отсутствии следов (разбитых фар на дороге, сбитых столбов и т.п) - по показаниям свидетелей.
Поэтому подставлялы и останавливают тех, кто поодиночке.

skubidu
dmitryu:

При отсутствии следов (разбитых фар на дороге, сбитых столбов и т.п) - по показаниям свидетелей.
Поэтому подставлялы и останавливают тех, кто поодиночке.

да, а рядом или с зади никто не видит - видят но вмешиваться не хотят (не меня ведь подставили) этим сволочи и пользуются, просто наверное нужно становиться дружней и повнимательней друг к другу на дороге управление авто это риск для жизни

dmitryu
skubidu:

да, а рядом или с зади никто не видит - видят но вмешиваться не хотят (не меня ведь подставили) этим сволочи и пользуются, просто наверное нужно становиться дружней и повнимательней друг к другу на дороге управление авто это риск для жизни

Бестолку на кого-либо надеяться. Обратите внимание, как ведут себя представители власти.
Видеокамеру надо на заднюю полусферу ставить (на запись, разумеется).
В случае чего - двери заблокировал, посмотрел сюжет, а там - по обстоятельствам.
Хочешь потратить время - вызывай милицию. Не хочешь - езжай дальше.

Max_SL

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

Neolight
Max_SL:

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

Хорошая тема, если терять нечего!!! 😉

Gennady71
hivolt:

Попал в подставу на ленинском при въезде через километр от поста гаи, в общем стандартно перестраивался услышал стук. Много крику дескать уехал с места а поскольку перестраивался то при торможении естественно оказался не в своей полосе. Серебристая десятка в ней каквказец около 23-23лет и примерно 1.65ростом и европеид под 180 белобрысый курчавый. тут же напор и вопросы где мол полис. Я спокойно сажусь в машину достаю полис тут влетает и садится рядом кавказец начинает причитать что новая машина тока купил. и вопит где номер твоей страховой далее все стандартно набтрает и сует мне СВОЙ телефон где мне после разяснения ситуации говорят покинул свою полосу хана твоей страховке. Через три минуты подезжает гаишник и грит мол уехали не буду оформлять сами договаривайтесь. В общем отдал денег. Лох 😦
Потом всплыли мелкие несуразности
1 гаишник долго спрашивал их почему мол без номеров на что полчил ответ новая машина три дня как купили.
НО
1 она была тонирована прилично на заводах так не делают
2 гаишник забрал и у меня и у него права и временное разрешение то есть номера все таки должны были быть.
3 В моей страховой естественно сказали что к ним никто не обращался.
Теперь Прикол
Поняв все это через час поехал на пост оформлять заявление и о чудо вижу на посту стоят две гаишные машины а перед ними эта самая десятка ну думаю попали ребята еще кого подставили.
Запираю наискосок их машину и бегу размахивая руками к ментам из десятки вылазит ара и вопит что его поймали за скорость и чегойто угрожает я я пытаюсь воозвать к менту в машине и вижу что это тот самый мент который к нам подезжал и он с кем то беседует и абсолютно на меня не реагирует. тем временем эти друзья практически боднув милицейскую машину выруливают и уезжают а еще через пару минут на меняя наконец обращяют внимание я воплю ну задежите же а меня просят рассказать что же случилось и минуты через четыре буркают в рацию куда не знаю мол надо бы задержать такую то машину.
Пошел к начальнику поста, меня внимательно выслушали но сказали мол пиши заяву вот только уведомление о приеме мы тебе не дадим нету их мол у нас.
Позвонил на 02 все рассказал а толку то.
Вот такая у нас страна и куда бежать и что делать ?
На горячей линии про автоподставы горяче отвечает факс по всем трем линиям.
В общем написал на пейджер Владимиру Соловьеву если позвонит расскажу в прямом эфире.
ЗАДРАЛИ УРОДЫ ЧЕСТНО ГОВОРЯ.
Просьба кто может на автомобильные форумы процитируйте эту историю мож кто и убережется от подобного.
Сперва с растройства в моторы написал 😦

Живете в москве а не знаете куда писать? Я на Гаишника в Ген прокуратуру написал, он все проклял ему 6 месяце кости мыли, а вы… обидно даже. Даже ехать не надо я по Факсу отправил. Главное все подробно изложить.

deNick
Max_SL:

А я, хоть и не вожу мафынку, завел себе парочку прекрасных девайсов - ОСУ ПБ-4МЛ и Есаул ПДТ-9Т…
Устройства прекрасно остужают самые горячие головы…
Беседы сами собой перетекают в конструктивное русло…
И вообще…не только ж моделизмом живем мы…

ОСА- грамотная вещь для самообороны. Очень эффективная. Но офигенно при этом неэффектная. Не похожа на оружие. Пока не сделаешь предупредительный в воздух или (в случае с подставлялами)- в боковое стекло (пробивает его на раз).

В принципе- самое эффективное (а так же эффектное)- что-нибудь типа “Макарыча” под мышкой в коричневой кожаной портупее (или как там эту упряжь).

Даже не нужно его доставать. Гражданка+ствол под мышкой==офицер (так воспринимается почти всеми). И никакого желания связываться с ментом.

А если пальнуть (предупредительный; не приведи господь палить просто так из “макарыча”, пусть даже и резинострела на поражение… проникающее ранение, кровища, менты, разбирательства… говно, одним словом) -выглядит оччень внушительно. Только надо все делать по-правилам. Объявить, что произведете предупредительный выстрел, собственно, после чего и пальнуть. Так делают менты (правда очень редко. Объясниловки писать им не очень-то хочется)

А остужаются горячие головы и вправду ЗДОРОВО. Компашка из 4 пьяных придурков рассеялась после второго выстрела из ОСЫ (первый- в воздух. второй- на поражение). Итог- один придурок в отключке- попал поддых- три- ббыстро-быстро шевелят ластами и текают.

Ант157

Искренне сочуствую. Один раз и меня развели.
После этого понял - главное правило денег не давать( нет и всё)
Пообещать, что завтра привезу, слёзно просить неделю для того, что-бы квартиру продать( иначе не расплотится) 😦 А потом просто звонить в ментовку ( лучше в отдел по борьбе с организованной преступностью) и сказать, мол вымогают деньги под угрозой жизни. Результат потрясающий! Сам видел как один мой знакомый так и сделал. С каким наслаждением он вручал меченные(ментовские) деньги подставлялам, а потом смотрел как их мордой в осеннюю грязь клали с обязательными матами и ударами в это самое.
Ментам ведь галочки нужны, а тут само в руки плывёт( раскрываемость)

Max_SL
deNick:

ОСА- грамотная вещь для самообороны. Очень эффективная. Но офигенно при этом неэффектная. Не похожа на оружие. Пока не сделаешь предупредительный в воздух или (в случае с подставлялами)- в боковое стекло (пробивает его на раз).

В принципе- самое эффективное (а так же эффектное)- что-нибудь типа “Макарыча” под мышкой в коричневой кожаной портупее (или как там эту упряжь).

Даже не нужно его доставать. Гражданка+ствол под мышкой==офицер (так воспринимается почти всеми). И никакого желания связываться с ментом.

А если пальнуть (предупредительный; не приведи господь палить просто так из “макарыча”, пусть даже и резинострела на поражение… проникающее ранение, кровища, менты, разбирательства… говно, одним словом) -выглядит оччень внушительно. Только надо все делать по-правилам. Объявить, что произведете предупредительный выстрел, собственно, после чего и пальнуть. Так делают менты (правда очень редко. Объясниловки писать им не очень-то хочется)

А остужаются горячие головы и вправду ЗДОРОВО. Компашка из 4 пьяных придурков рассеялась после второго выстрела из ОСЫ (первый- в воздух. второй- на поражение). Итог- один придурок в отключке- попал поддых- три- ббыстро-быстро шевелят ластами и текают.

Гм…видимо, еще мало народу видело этот самый Есаул…
Поверьте…ощущения самые незабываемые…

Кэб
Max_SL:

[Гм…видимо, еще мало народу видело этот самый Есаул…
Поверьте…ощущения самые незабываемые…

Уже появились длинные магазины,с ним еще прикольней! 😉
talks.guns.ru/forums/icons/…/307171.jpg

Mikhail_Yunin

Интересно , а кроме силового противостояния, где как говориться, можно получить конкретно в бубен , даже имея под рукой “пукалку”,( что то-же грозит последствиями) кто- нибудь знает о иных методах противостояния.
ОСАГО или авто КАСКО - всякие , какой личный опыт применения юридического противостояния- быковатым наездам ?
Поделитесь опытом.

dmitryu

Здесь wwwboards.auto.ru/crime пишут, что подставлялы не прибегают к физическим мерам (в бубен и т. п.), ибо это сразу - статья. Давят морально. Если дожидаются ГАИ - значит, оно куплено, или они - не подставлялы.

pentajazz

Есаул - сколько стоит, где взять?
чем стреляет?

судя по фотке- 9 ПАРА что ли?
и как его в России продают???

rbob
pentajazz:

Есаул - сколько стоит, где взять?
чем стреляет?

судя по фотке- 9 ПАРА что ли?
и как его в России продают???

uolrr.spb.ru/page54esaul.htm 😋

deNick

Ребят, Есаул, это конечно прикольно выглядящая пукалка, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Транспортировка, скрытое ношение, прицельная дальность, энергия пули- не самый сильные стороны этого “пукальника”…

Эффектность и прикольность- разные вещи…

Даже Вальтер 22Т (вроде так называется)- при всех его впечатляющих характеристиках- выглядит как детская игрушка, закошенная под лазерный пистолет из звездных войн… НЕСЕРЬЕЗНО…

Вариант Макарыча- на мой взгляд- оптимально сбалансирован. И эффективность, и эффектность.

Оса- меньше последствий (типа вытаскивания пуль из задницы того придурка, который буквально 5 минут клялся и божился, что уроет, порвет и т.п. вас и вашу маму) и больше энергия пули.

Касательно автоподстав, опять же- Макарыч=мент, а подставлялы все-же довольно осторожные и осмотрительные. Есть шанс, что не попрут на пролом, а замнут свое “дело” и свалят от греха подальше.