О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

EXPERIMENTATOR1970

Вот из-за таких моделистов нам точно скоро летать запретят!
Это я про полёт “Миража 2” Александра Дегтярева, Владикавказ
На Паркфлаере статья есть.Ссылка почему-то не вставляется!

B0risovich
Губанов_Игорь:

Обычно на наши площадки сотрудники не доезжают, что им в глуши делать.

А я нашёл площадку, куда сотрудники и не смогут заехать, даже если захотят 😃 . Выкошу полянку и буду летать потихоньку. 😃

SAN
B0risovich:

А я нашёл площадку

😒
Внутри кольца ускорителя?

SAN
EXPERIMENTATOR1970:

Вот из-за таких моделистов нам точно скоро летать запретят!

Идиот он, а не моделист. 😦
До посадки он не слышал, что нельзя вблизи ЛЭП летать?

ADF
baget4ik:

…ну вообщем то, в большинстве случаев.

Ну это они чисто как люди подходят, а не как сотрудники. “Сколько стоит - как высоко взлетает” 😃

SAN:

Идиот он, а не…

Знаю на этом форуме как минимум двух уважаемых людей, которые летают (или активно летали в прошлом) около ЛЭП (возможно даже около 0,5МВ), и никто ни разу не сказал им, что они идиоты.
Это только потому, что они ни разу не повесили модель на провода? 😃

ADF

Сранья выйти, когда уже светло, но людей еще нет, и из воздушки крыло перерезать. Если там дистанция меньше 30 метров, то примерно 50 выстрелов потребуется в линию уложить… Интересно, чем дело-то кончилось?

SAN
ADF:

Интересно, чем дело-то кончилось?

Да разболтается дыра на ветру и рухнет она со временем.
(Если раньше обслуга ЛЭП не сдёрнет)

ADF
SAN:

…и рухнет она со временем…

Это не ответ; со временем - вся наша цивилизация рухнет… 😃

SAN
ADF:

Это не ответ

Вот жаль нет смайлика, пожимающего плечами.

Митричь
ADF:

Интересно, чем дело-то кончилось?

Если палил из воздушки, то уже в застенках КГБ дает показания, если с удочкой решился, то обуглился.

Andy08

Блин, народ, что-то я уже очкую. В маскве КГБ до сих пор действует, в Томске сотрудники суровее всех в мире… Как жить дальше?😃😃😃

B0risovich
SAN:

😒
Внутри кольца ускорителя?

Ну, в общем, да. 😃 Только большого, а не малого.

ADF
EXPERIMENTATOR1970:

Повезло всем нам, что без последствий!

Не понял, почему и в чём повезло и почему всем нам.

EXPERIMENTATOR1970

А что не понятно-то?Был прецедент-залёт модели на высоковольтную линию.Могли бы докопаться,как минимум штрафануть пилота,а то и запретить вообще запускать модели.Всем.В свете приёма нового закона.Пока обошлось.

ADF
EXPERIMENTATOR1970:

Был прецедент-залёт модели на высоковольтную линию.Могли бы …

А до этого 20 лет модели не разбивались о провода и не вспыхивали с раскатистым “БЖЖЖЖЖ” между фазами? Да случаев этих как го*на за баней…

И это уж точно не повод чесаться о запретах. А вот видео красной площади с высока - да.

8 months later
N-Man

Приняли, вступает в силу через 90 дней.
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных судов в воздушном пространстве РФ.

РИА Новости ria.ru/defense_safety/20151222/1346919265.html#ixz…

Губанов_Игорь

И так каждая модель весом менее 250 гр попала под определение БПЛА в этом законе, который принят. Похоже, именно по примеру американцев. Только у них это 5 баксов стоит по инету отправить и номер получить, а что у нас разведут никому не известно. А главное, как отличаться будет спортивная модель для соревнований от просто БПЛА? Как всегда наши законотворцы оторваны от жизни и все через попу сделали… Согласования плана полета, командир беспилотника, тьфу, идиоты блин…