Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 472

О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Toboe Все почему-то упускают важный момент в понятии воздушного пространства - он имеет свою классификацию! Не везде и ...

Цитата Сообщение от Toboe Посмотреть сообщение
    Все почему-то упускают важный момент в понятии воздушного пространства - он имеет свою классификацию! Не везде и не всегда нужно подавать план полета и с кем-то его согласовывать.
    http://flydrones.ru/pravovyie-aspekt...ikov-v-rossii/

2.  

не надо путать "разрешительный"и "уведомительный" режим полетов

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    не надо путать "разрешительный"и "уведомительный" режим полетов
    Так как раз и законодатели путают .
    Старый закон никто не отменял .
    Но не смотря на все законы мы летаем на авиамоделях где хотим и готовы платить штрафы .

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    http://flydrones.ru/pravovyie-aspekt...ikov-v-rossii/
    Вы только поймите маленький факт, вы можете согласно указанному выше закону в ссылке летать в ВП (воздушном пространстве) классов A, C и G.

Класс А - начинается с высоты от 26000 футов. Радар органов УВД в принципе не способен засечь ваш коптер/самолетик из-за маленькой отражающей способности, а результат столкновения может быть крайне плачевным.

Класс С - тут летают только под контролем УВД (как и в А). Я мало себе могу представить себе как это будет выглядеть, но опять же - выше я писал, что ваш летательный аппарат сильно врядли будет как-то отсвечивать на радаре.

И конечно G. Согласно ИКАО4444 и какого-то ФАП (мне правда лень искать номер, но если вам нужна будет правда матка, то я пересилю) самолеты малой авиации, которые имеют непосредственное отношение к нему выдерживают безопасное расстояние до других бортов ВИЗУАЛЬНО! Как вы себе представляете летчика на той же цессне, который чешет порядка 100 узлов увидеть, распознать и сделать правильный маневр, если увидит его он у себя перед носом? Более того, летчики могут не официально поддерживать связь на какой-то частоте, чтобы летать безопасно.

Соответственно логика есть, вопрос только в реализации организации полетов.

6.  

Думаю в скором времени в полетных контроллерах появится опция "посадка в заданной точке по координатам при потере сигнала управления", а может уже и есть в каких, т.е. подошли к тебе "ребята", вырубил передатчик, а квадрик где-нибудь за лесочком сел. А нет "тела" нет и "дела".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Думаю в скором времени в полетных контроллерах появится опция "посадка в заданной точке по координатам при
    - Посадка в заданной лейтенантом точке при поступлении сигнала с пункта управления милиции!

PS: как РЦ-дизайн ожил. Подозреваю, что если оставить только эту и соседнюю темы, а весь остальной форум закрыть - посещаемость не упадёт

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Это нормальный закон против терроризма.
    Потрясающе! Вам правда 60 лет?
    Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Зато летать будем по правилам и спать спокойно .
    Вас гаишники никогда не имели? По закону.
    Вообще, такое впечатление, что за введение тотального контроля и уплату членских взносов ратуют особи, наивно полагающие,
    что их то это не коснется, они получат эксклюзивную индульгенцию в уплату за верноподданое поведения. А уж остальных
    недостойных уберут с летного поля для ихнего удобства и морального удовлетворения. Воистину, история никого ничему не учит!

10.  

Как вы не поймёте регистрация игрушки не будет означать , что вы вправе будете летать . Вас только внесут в "черный список" ( где будут ваши данные , бортовой номер модели ).
    Я лично не собираюсь регистрироваться , смысл себя подставлять , поймают , если докажут -всё равно штраф платить .

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Вас гаишники никогда не имели? По закону.
    а вы гаишников никогда не имели за проверку документов просто так ,или сразу им документы показываете))

а вы гаишников никогда не имели за проверку документов просто так ,или сразу им документы показываете))
    Они не останавливают просто так , а остановить могут и не обязательно для проверки документов .
    2. Характер движения вызывает подозрение в способности водителя управлять транспортным средством.

3. Отсутствие номерных знаков или талона о прохождении технического осмотра или он просрочен.

4. Явные признаки неисправности транспортного средства

повышенный шум или дымность,
    значительные внешние повреждения транспортного средства или неопрятный его вид.
    Отсутствие или неисправность внешних световых приборов.

Клевые у вас в Кемерово гаишники однако..Это вообще Россия??

Они не останавливают просто так
    Может у вас там в Кемерово и не останавливаю а у нас в Москве меня раза по два в неделю останавливают причем ПРОСТО ТАК, а последний раз еще и обшманали, прямо как в 90-х!!! В наглую обыскали машину и все!!

А меня за последние 6 лет только раз останавливали...

Цитата Сообщение от SeregaK Посмотреть сообщение
    Может у вас там в Кемерово и не останавливаю а у нас в Москве меня раза по два в неделю останавливают причем ПРОСТО ТАК, а последний раз еще и обшманали, прямо как в 90-х!!! В наглую обыскали машину и все!!
    И Вы терпите такое?

Цитата Сообщение от SeregaK Посмотреть сообщение
    Была горячая дискуссия про ментов и то, что нужно ли из машины выходить.
    Это как раз к этому - дадите повод издеваться - будут издеваться.

гаишники для нас актуальнее )) ну про гаишников это было к слову при остановке они должны назвать причину остановки (проверка документов не является основанием для остановки и они это знают)а мы сами к ним несемся с документами так как всегда спешим,так и здесь даже если введут уведомительный режим полетом то им самим это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов и отрывать от работы запрашивая погоду в месте своего поля

это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов
    Смешно, честное слово!
    Чтобы запрашивать погоду - надо быть летным составом(либо полностью переписать ВК РФ).

ничего смешного тот кто управляет бпла теперь будет считаться командиром воздушного судна

ничего смешного тот кто управляет бпла теперь будет считаться командиром воздушного судна
    Чтобы быть командиром ВС - надо иметь летное свидетельство как минимум.

Давно не был
    Поэтому новый закон - примерно то же самое, что закон о регистрации обуви размером более 34-го, например.
    С обязательным нанесением выпуклых номеров на подошву (для идентификации).
    С получением прав хождения в этой обуви.
    И с обязательным предварительным уведомлением центра хождения о времени выхода из дома и о маршруте. И о пилоте этой пары.

Такой закон очень нужен для борьбы с терроризмом. Поэтому Дума и его может принять.

ну тогда по вашей логике надо все запретить для борьбы с терорризмом

то им самим это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов и отрывать от работы запрашивая погоду в месте своего поля
    Вы, видимо, никогда не звонили по подобным телефонам.
    Поясню: тупо снимают трубку и кладут рядом с телефоном.
    Все. Не докопаться- телефон занят сотнями моделистов,
    а сотрудники- да, на работе, в поте лица пьют чай.
    Вы еще про презумпцию невиновности брякните...
    "Незнание закона не освобождает от ответственности"-
    достаточное основание?

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Такой закон очень нужен для борьбы с терроризмом. Поэтому Дума и его может принять.

Я тоже думаю, что закон о регистрации обуви нужен в первую очередь. Если "что", то Мухтара по следу пускать будет не нужно...

Давно не был
    ну тогда по вашей логике надо все запретить для борьбы с терорризмом
    Не по моей логике. А по вашей и всех, кто подобные законы оправдывает "борьбой с терроризмом".

Кстати, примерно в тех же целях Росреестр скроет данные о хозяевах недвижимости ( http://wek.ru/rosreestr-skroet-danny...-nedvizhimosti ),
    куда входят и воздушные суда - "это имеет главную цель – чтобы информация о недвижимом имуществе физических лиц стала недоступной каждому"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что закон о регистрации обуви нужен в первую очередь
    - А за велосипеды на гладких спортивных шинах - уголовную ответственность.

ну по моей логике порядок все равно нужен особенно в ограничении полетов в городах и обеспечении безопасности полетов по фпв когда далеко и высоко а не вдоль поля для своего удовольствия

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А за велосипеды на гладких спортивных шинах - уголовную ответственность
    ну фины тоже переобувают их на зиму если что

Кстати, примерно в тех же целях Росреестр скроет данные о хозяевах недвижимости ( http://wek.ru/rosreestr-skroet-danny...-nedvizhimosti ),
    куда входят и воздушные суда - "это имеет главную цель – чтобы информация о недвижимом имуществе физических лиц стала недоступной каждому"

ну мне пофигу у кого какая недвижимость и движимость я не страдаю завистью
    Последний раз редактировалось vef 1974; 25.12.2015 в 14:27.

ну по моей логике порядок все равно нужен особенно в ограничении полетов в городах и обеспечении безопасности полетов по фпв когда далеко и высоко.
    Порядок уже существует ! Это запрет на нарушение воздушного пространства ! Новый закон наоборот приводит к хаосу !
    Как вы не поймёте никто не даст не проффи разрешительных документов на пилотирование по закону !
    Получается их можно будет только купить . Представляете , что будет если дилетанты получат разрешение на управление гражданским самолётом .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Представляете , что будет если дилетанты получат разрешение на управление гражданским самолётом .
    А что представлять - вот недавно же авиакатастрофа какая-то была, после которой вылезло, что пилоты были с куплеными нето левыми корочками. И это несмотря на всю строгость существующих процедур и законов! А пилотское удостоверение - казалось бы не права на машину купить...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А что представлять...
    Я имел виду нас авиамоделистов . По новому закону наши модели приравниваются к настоящим самолётам ( только пока старый закон как барьер) . Получается мы сможем летать на тех -же правах как в большой авиации . Такого в принципе не может быть .
    Вот и пишу закон отменят , так как он технически не выполним .

Давно не был
    закон отменят , так как он технически не выполним
    За выезд на встречную полосу по правилам лишение прав. Но по-другому на узких улицах с одной полосой в каждую сторону и стоящими у тротуара автомобилями не проехать. Негде!
    Все постоянно нарушают, потому что иначе нельзя. Так и тут будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Ша медузы!!! Море наше!!! Минуточку внимания!

Только что мне позвонил член призидиума ФАСР с вопросом: "Ты куда Силаев письма пишешь?!"

Так что письма работают и реакция на них есть!

Сейчас изложу в ворде, ситуацию с нашими баранами о которой мне поведал член президиума ФАСР... И кому действительно хочется повлиять на ситуацию сброшу этот документ на почту... Давайте ваши е-мейлы в личку... Личку уже очистил.
    Почему так, потому что не хочу чтоб эта инфа стала достоянием посторонних неадекватов, форум читают все... И не хочу чтоб она увязла в нижних страницах темы... По крайней мере логика происхождения закона для меня стала очевидна, и мы попали под раздачу совершенно случайно, а журналюги как обычно всё извратили... Кому не безразлично жду е-мейлы...

3. Отсутствие номерных знаков или талона о прохождении технического осмотра или он просрочен.
    А ничего что талона техосмотра нет уже лет даже не помню сколько.
    Сейчас меня останавливают только если забываю свет включить. Проверяют документы (в том числе страховку вместе с которой кстати лежит распечатка о прохождении техосмотра, но именно его ни разу не доставали и даже не спрашивали ), просят включить свет и желают доброго пути.

Просьба всем кому не нравится грядущая версия кодекса - не поленитесь - напишите своё виденье - каким должен быть кодекс что бы и летать можно было и разных дебилов рискующих чужими жизнями приструнить . Предложения "нам законы не нужны" не рассматриваются в виду своей архаичности.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Так что письма работают и реакция на них есть!
    Кстати, если кто забыл или не в курсе - помните пару лет назад совершенно случайное совпадение с валом писем жалоб на Почту России и сменой его руководства? Думаю можно смело рассчитывать на такое же совершенно случайное совпадение

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    По крайней мере логика происхождения закона для меня стала очевидна, и мы попали под раздачу совершенно случайно,

Ждемс "прояснений"...

А если посадить живое насекомое в качестве пилота в авиамодель , будет-ли она являться беспилотником
    Или дирижабль наполненный гелием , может вполне быть легче 250 грамм полётного

Давно не был
    дирижабль наполненный гелием , может вполне быть легче 250 грамм полётного
    Не может. Умный депутат Андрее заменил вес на массу.
    если посадить живое насекомое в качестве пилота в авиамодель , будет-ли она являться беспилотником
    Насекомое не имеет прав пилота, которые тоже предполагаются.

http://www.newsru.com/russia/25dec2015/novosib.html

В Новосибирске оштрафовали владельца квадрокоптера, снявшего с воздуха панораму Бугринского моста
    Среди нарушений владельца беспилотника - отсутствие разрешения на полет, плана и аэронавигационной и метеорологической информации.

http://hitech.newsru.com/article/23Dec2015/bespilotniki

"...Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, обязывающий владельцев дронов регистрировать беспилотные летательные аппараты весом более 250 граммов, сообщает Slon.ru. При этом первоначальная версия законопроекта, принятая в первом чтении, содержала норму о регистрации беспилотников массой свыше 30 кг.
    Вынесенный на рассмотрение документ поддержали все 438 парламентариев, присутствовавших на заседании.
    По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева, воздушные суда весом более 250 граммов будут учитываться и сертифицироваться, так как подобные беспилотники могут быть "опасны в случае применения в условиях терактов"..."

Остановите фракцию КПРФ!

Давно не был
    Сравните наш закон с американским: http://hitech.newsru.com/article/24Dec2015/faaregister

За два дня в США зарегистрировано 45 тысяч любительских дронов
    В понедельник, 21 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) открыло на своем сайте специальный раздел, предназначенный для владельцев дронов, желающих зарегистрировать свои беспилотники в официальном реестре. Как сообщает Gizmodo, за первые двое суток в системе было зарегистрировано 45 тысяч дронов.

Напомним, что согласно правилам, разработанным FAA совместно с компаниями-производителями, регистрации подлежат дроны, вес которых составляет от 250 граммов до 25 килограммов.

Владельцы таких летательных аппаратов должны указать на сайте FAA свои данные, включая полное имя, адрес и email, на сайте FAA. После этого система вышлет пользователю уведомление о регистрации и персональный номер, к которому можно привязать несколько беспилотников, указав их серийные номера. Полученный номер необходимо нанести на корпус беспилотного аппарата или аппаратов.

Стоимость регистрации дрона составляет пять долларов, однако в течение первых 30 дней система будет работать бесплатно. Владельцы дронов, приобретенных до 21 декабря, должны пройти процедуру регистрации не позднее 19 февраля будущего года. Другим пользователям необходимо зарегистрировать новые беспилотники перед первым полетом.

Gizmodo отмечает, что пока сложно оценить, насколько успешно идет процесс регистрации. С одной стороны, цифра в 45 тысяч зарегистрированных дронов представляется солидной, но, если исходить из оценок FAA, то только в течение рождественских каникул в США может быть продано примерно 400 тысяч беспилотников.

воздушные суда весом более 250 граммов будут учитываться и сертифицироваться,
    Не может. Умный депутат Андрее заменил вес на массу.
    Так масса или вес ? Просто если вес , то дирижабль наполнен гелием . и если завесить на весах может и легче быть .

указав их серийные номера. Полученный номер необходимо нанести на корпус беспилотного аппарата или аппаратов.
    А где у самодельного мультикоптера или самолётика серийный номер ? получается его не надо у них регистрировать ?

По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева, воздушные суда весом более 250 граммов будут учитываться и сертифицироваться,

Прошу обратить внимание на фразу "учитываться и сертифицироваться". По бытовому это означает следующее:
    "учитываться" - это и есть регистрация. А вот "сертифицироваться" это уже отдельная процедура, типа, прохождениие оценки соответствия изделия каким-то техническим нормам. По действующим законам РФ эта процедура платная и за счет владельца. Вот в такую "бодягу" затянули отечественный авиамоделизм наши "борцы за счастье народное"...

Давно не был
    Так масса или вес ?
    ...
    где у самодельного мультикоптера или самолётика серийный номер ?
    1) Масса
    2) Номер присваивается и присылается тому, кто хочет зарегистрироваться.
    Номер на человека, а не на модель. Поэтому и называется "персональный номер", он на все его модели один и тот же.

Закрытая тема