О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

V_P
Алеша_Татаров:

Потрудитесь отследить

Даже не буду пытаться. Не интересно.
Вы апеллируете к сообразительным… Лично я никак не соображу, каким макаром этот закон помешает человеку замышляющего что-то не хорошее… Надо будет, он соберёт что хочешь-на себе принесёт-машину угонит… А проблемы создаются ВСЕЙ летающей братии, в подавляющем большинстве своём дружащих с головой…
Вот Вы говорите, мол зарегистрирую и буду летать спокойно… На какой высоте? Моя пенопластовая ИГРУШКА без всяких телеметрий и камер на борту, в лёгкую уходит на более чем 300 метров без мотора, с потоком. А Вас к земле на 25 метров приколят. Вот и летайте спокойно…
Повторюсь… Тех, кто реально задумал что-то не хорошее, этот закон вообще-никак-никаким боком не остановит и даже не задержит.

ADF
vef_1974:

в америке и европе такого нет

Ну да, раз в Америке, да в Европе нет - значит нигде нет.

vef_1974
Вячеслав_Старухин:

Обязательно уведомлять уполномоченную организацию за неделю до применения!
С приложением задания.

ну если полет не вдоль поля а километра за 3 -4 по камере и на высоте метров 500 почему бы и нет

ADF:

Ну да, раз в Америке, да в Европе нет - значит нигде нет.

а на кого ровняться если не на них ?

Вячеслав_Старухин

Я писал про применение полового члена 😃
Согласно предложению ADF о его регистрации для тех, кто одобряет всё!

vef_1974

ну про член извиняйте сами знаете до 18 лет нельзя как ограничение

Алеша_Татаров
V_P:

На какой высоте?

цивилизация требует навести порядок даже для авиамоделей. Я летаю на бензине и не против подать заявку на полеты. Тем более я член местной федерации. И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту. И если какой- нибудь залетный квадрокоптер собьет меня - будет как минимум обидно за беззаконие…

плотник_А
vef_1974:

а вы на машине передвигаетесь без номеров? и пенсионого с паспортом у вас я думаю тоже нет

А представьте , закон вступил в силу …
Ваш сынок захотел самолётик , а вы ему- подожди его надо зарегистрировать ,- а тебе сынок ещё нет 18 лет ,- ты ещё не отучился в авиашколе на оператора .

Алеша_Татаров
V_P:

Тех, кто реально задумал что-то не хорошее, этот закон вообще-никак-никаким боком не остановит и даже не задержит.

  • очень даже боком! И задержит.
ADF
Алеша_Татаров:

И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту.

А в Деда Мороза случайно не верите?

Алеша_Татаров:

…как минимум обидно за беззаконие…

Ответственность за противоправные действия и ущреб третьим лицам - предусмотренна и сейчас и всегда была. И не важно, коптер это, дубинка или пнувший ботинок негодяя.

Вячеслав_Старухин
Алеша_Татаров:

цивилизация требует навести порядок даже для авиамоделей. Я летаю на бензине и не против подать заявку на полеты. Тем более я член местной федерации. И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту. И если какой- нибудь залетный квадрокоптер собьет меня - будет как минимум обидно за беззаконие…

Кому вы собираетесь подавать эту заявку?
А главное, зачем?
Что от этого изменится? Кому станет безопаснее?

Заметьте, что подача заявки подразумевает её рассмотрение. И возможный отказ.
А теперь представьте, что все стали законопослушными дураками и все подали заявки от 250 грамм.
Когда до вашей очередь дойдёт?
Правильно, никогда!

Не забудьте ещё назначить пилота, оформить все документы и представить план полёта.

Алеша_Татаров
плотник_А:

Ваш сынок захотел самолётик

один наш папаша купил сыну вертолетик… Теперь платит за дверцу машинки.Просто повезло!

V_P
Алеша_Татаров:

Я летаю на бензине и не против подать заявку на полеты.

Вот и говорите “защищая” исключительно свои интересы…

Алеша_Татаров:

И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту.

Не поверите, но и я тоже. Живу в ближайшем замкадье, но полетать уезжаю ещё на 40 с гаком километров, где ни людей ни строений…

vef_1974
плотник_А:

А представьте , закон вступил в силу …
Ваш сынок захотел самолётик , а вы ему- подожди его надо зарегистрировать ,- а тебе сынок ещё нет 18 лет ,- ты ещё не отучился в авиашколе на оператора .

)) симулятор на что? ну и самолет уже будет зарегистрирован или будет совсем легким

amulet

Пи…дец!!! Почитал - и охренел!!!.. Взрослые люди- а бармите как детсадники !!! Гонору до-хрена и умных мыслей. Как пахан скажет - так и будет! И хрен вы что измените ! наслаждаемся властью, избранной нами (и мной в том числе!) Помидорки принимаются без ограничений!..

V_P
Алеша_Татаров:
  • очень даже боком! И задержит.

Ну вы ещё расскажите, что всякие там боевики зарегистрированным и официально приобретённым оружием воюют…

Алеша_Татаров
V_P:

полетать уезжаю ещё на 40 с гаком километров

  • да мы тоже не близко мотаемся. А регистрировать всё же придется. На том всем до свиданья!
Вячеслав_Старухин
Алеша_Татаров:

один наш папаша купил сыну вертолетик… Теперь платит за дверцу машинки.Просто повезло!

А по нынешнему закону он заплатит за несколько дверок. Даже не запуская вертолётик. Да и не запустит никогда.

Потому что никто не сможет выполнить требования этого закона.
Регистрация - это не самый важный в нём пункт.

Как не могут автомобилисты не пересекать сплошную осевую на городских улицах - это невозможно!

vef_1974

я думаю все кто летает не рядом с городами и вч а за 40 км от них так и будут летать без регистрации и их трогать не будут, коснется полетов в черте города и коптерников которые летают в парках и людных местах (а так вы и так на контроле раз здесь на форуме пишите )

Gera60

А почему собственно мячи футбольные не регистрируют? Вес у них больше чем 250 грамм,а ущерба то наносят не в пример самолетам на Р/У .Надо думцам идею подкинуть…😃

MAX-65

Специально для тех кто в танке и они уверены что речь идёт только о регистрации…

MAX-65:

А вот и вытекающие!!!
Такой интересный документ!!! Мы уже скоро 10 лет как по нему живём и его нарушаем… Рекомендую почитать на сон грядущий, особенно тем у кого бессонница…
docs.procspb.ru/content/base/99961
Если дело дойдёт до регистрации наших моделек то все мы станем пользователями воздушного пространства, со своими правами и обязанностями… Кому читать всё лень ознакомьтесь хоть с этим:

  1. Пользователь воздушного пространства имеет право:

а) на обеспечение безопасности, регулярности и экономичности полетов воздушных судов и другой деятельности в воздушном пространстве со стороны органов, ответственных за безопасность полетов и авиационную безопасность;

б) на получение от органов ОВД (управления полетами) касающейся его информации о деятельности, связанной с использованием воздушного пространства, представляющей угрозу безопасности деятельности данного пользователя;

в) на внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства и ее элементов;

г) на внесение предложений по разработке, изменению и дополнению нормативных правовых актов Российской Федерации, связанных с использованием воздушного пространства.

  1. Пользователь воздушного пространства обязан:

а) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве в соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих использование воздушного пространства, и настоящих Федеральных правил;

б) своевременно подавать заявки (расписания, графики) на использование воздушного пространства;

в) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве только после получения соответствующего разрешения от центров ЕС ОрВД и в соответствии с изложенными в нем условиями, за исключением случаев, указанных в пункте 50 настоящих Федеральных правил;

г) своевременно сообщать о начале и окончании использования воздушного пространства в соответствующие оперативные органы ЕС ОрВД, Военно - воздушных сил и противовоздушной обороны (далее именуются - ВВС и ПВО);

д) содействовать органам ОВД (управления полетами) в осуществлении поисково - спасательных работ, а также при оказании помощи терпящим или потерпевшим бедствие воздушным судам;

е) применять установленные типы и формы сообщений об использовании воздушного пространства;

ж) использовать официально издаваемые документы аэронавигационной информации.