Эх дороги

кошка
Terranozavr:

Фронтовые дороги – есть везде!

Везет вам, а мне, живя в деревне, удаленной на 20 км от федеральной трассы внучку на квадрике приходиться катать по асфальту…

Ruswolf
кошка:

а мне, живя в деревне, удаленной на 20 км от федеральной трассы внучку на квадрике приходиться катать по асфальту…

Теперь вижу, куда ты от нас уехал. 😃

кошка
Ruswolf:

от нас уехал

Москва - красивый город, там очень много хороших и умных людей, великолепные ребята - моделисты, там очень интересно работать, а вот встречать старость по мне лучше в более райских местах, поближе к природе. 😃

Ruswolf
кошка:

а вот встречать старость по мне лучше в более райских местах, поближе к природе

+1500 Забери нас тоже 😃

кошка

Приезжай, но тут первое время не просто. Тут нет коррупции на бытовом уровне! Гаи, бумаги - справки, комиссии, всякие разрешения приходится делать по честному. Правда со временем я освоил давно забытую штуку - кумовство. Это бесплатно, то же по честному, но через знакомых и без очереди. 😃

Hight

не совсем по теме…но на правах оффтопа
нашел на ютьюбе что-то невероятное - в хлам убитые машины восстанавливают… и че-то мне подсказывает что потом это продается как новенькое

chinuk
Hight:

что-то невероятное

Да ладно:) -старое,“нормальное” явление.У немцев “шрот” называется вроде.Пусть поправят если что.В Прибалтике нарваться можно элементарно

юзеф
Hight:

что-то невероятное - в хлам убитые машины восстанавливают…

У Вас, наверное, нет в знакомых перекупов)))) Они Вам бы много понарасказывалии и сами увидели бы столько невероятного))) Это обыденность…

psn151
Hight:

и че-то мне подсказывает что потом это продается как новенькое

На Каширке 61 😃 где и стал жертвой…

chinuk:

“нормальное” явление.У немцев “шрот” называется вроде.

Зашибись явление.Особенно когда заглушены половина датчиков компа,и мотор жрёт горючку как Зил 130.

юзеф
psn151:

Зашибись явление

А что тут такого? Есть товар, есть покупатель, оба “дураки”, как в пословице.
У нас такие авто называют “колбасой”, нужно просто иметь знакомого с толщиномером и опытом-перекупа и все нормально.
Мне так друг-перекуп два месяца искал Кошака б.у. и тут и по Москве так и не нашел, один расколбас, ну и своей выгоды видимо найти не смог… итог,
я пошел в салон и взял в кредит, но новую… И никаких, понимашь, переживаний))

Vitamin
юзеф:

Мне так друг-перекуп два месяца искал Кошака б.у. и тут и по Москве так и не нашел, один расколбас,

Ага, мне такие “специалисты” про мою предыдущую машину рассказали, что она из трех сварена, потом бита в жопоморду была 😁 Сначала подумал, что сторгануть хотят… прикинулся шлангом, типа “а сколько скинуть?” - “нисколько, брать не будем”, т.е. на полном серьезе так считали и больше всего я веселился как поддакивали друг другу… Короче повеселили изрядно, т.к. машинку я брал новую и ни разу в аварии не была 😃 Специалисты блин…

юзеф
Vitamin:

Специалисты блин…

Большая часть перекупов, которые со стажем, профи в своем деле! Бизнес, ничего личного)) А эти были скорее всего возомнившие себя спецами пионеры)))
Я в прошлом году также свою целехонькую, 2.5 года от роду, купленную в салоне, продавал, продал не перекупам, нормальные парни - на СТО, посмотрели, поторговались, отсчитали.
Я говорю про знакомого-друга перекупа, который бы помог при покупке авто.

chinuk
psn151:

Зашибись явление.

Ну я же в кавычки взял:)

Vitamin
юзеф:

Большая часть перекупов, которые со стажем, профи в своем деле! Бизнес, ничего личного))

Такие тоже были. Особенно один понравился - обошел, посмотрел, двери пооткрывал, сказал что все гуд, но дорого для него, без всяких разводов, торгов и т.п. Вообще продажа машины отдельная мутная тема… А про дороги… я давно что-то с асфальта не съезжал 😃 Таких “дорог” как в первом посту живьем тоже никогда не видел и если честно не хочется 😃 но люди, которые борются с таким (не важно за деньги или по собственному желанию) ничего кроме уважения не вызывают.

Musgravehill
Hight:

нашел на ютьюбе что-то невероятное - в хлам убитые машины восстанавливают… и че-то мне подсказывает что потом это продается как новенькое

На Яплакал ник Автоботаник занимается, часто выкладывает фотоотчеты, как из 2-3 машин делают “небитый некрашеный” гроб на колесах. Всегда якобы для хозяина в личное пользование. Половина читателей страстно плюсует, вторая половина осуждает, мол, сколько потом людей станут калеками и трупами из-за таких поделок. Например, доверчивая женщина купит такое и повезет детей в школу…

Terranozavr

не, ну чего сразу соседи… у нас тоже на трассу садились. видео у меня нет, но в новостях показывали.

AhmA

Вот случай на пропускном пункте Гос. Границы. У меня там друг начальник заставы ( учились вместе ), рассказывает

  • Заезжает в Россию, через Чухонку, немец и спрашивает - у погранца, типа у вас дороги такие же дерьмовые, как в Финляндии ? Наши промолчали, не зная что сказать. А немец тот через пол часа вернулся и уехал обратно в Финку. Молча, зыркнув недовольно !

Я понимаю, что дороги в России не айс, но трасса от КПП в Вяртсиля ( Карелия) просто ужоснах. Если б я зашел в гости и споткнулся тут же, на голову чего-нить упало, то дальше прихожей точно не пошел бы !

Жужа
AhmA:

Если б я зашел в гости и споткнулся тут же, на голову чего-нить упало, то дальше прихожей точно не пошел бы !

Да ладно, а в конце прихожей хлебосольные гости, заходи, дружище)) Ещё и объяснили бы , чё упало. Не пошёл бы?

AhmA

Просто я знаю что там, за прихожей, поэтому и иду. А кто не знает, пусть не заходит, нечего там ловить !