Эх дороги

Ершов

Наше богатство,это люди способные на такое.

юзеф
Ершов:

Наше богатство,это люди способные на такое.

И не говорите… уникумы просто, либо фанатики свое дела… или от безисходности…, трудно их понять, пока сам там не побываешь.
Жесть конечно еще та! Эх, власть бы еще дорогами или еще им бы какой помощью, был бы толк…

S_A

Там где-то на фотках месторождение газа/нефти. Бабло качается. Трубопровод построили, а дорогу нет. В тех краях за деньги что мимо проходят уже автобан с подогревом можно было построить.

S_A

Так с Якутском и ж/д сообщения нет, как впрочем и до Магадана. До Петропавловска-Камчатского - только самолетом, либо параходом (грузы), хотя еще в 30-е гг. планировали туда трассу пробить. Да что там…в Питере кругом яма на яме…

Вениаминович
S_A:

уже автобан с подогревом можно было построить.

Ершов:

Вот этот момент и не понятен.

Там вечная мезлота, Когда делают дорогу её “утепляют” специальным пенопластом ,чтобы летом лёд под дорогой не таял и не проваливалось. Видимо зимнику альтернативы нет.
Ну и конечно же, другие более умные и сильные нации вытеснили русских в самое неудобье. Когда другие открывали тёплую Америку, Гаваи и Австралию. Русские открывали никому ненужный тогда северный полюс ,а потом такой же холодный южный.😃

ZigZag_ZZ
S_A:

с подогревом можно было построить.

Таки есть город, в котором это сделано, в России, мамай клянусь…
У нас в замкадье если щебень на “дорогу” бросят, руки целуют, иначе та жа хопа, машина “03”-“буханка”, без вариантов, только пару лет как детей в школу стал забирать ПАЗик, а был Урал с кунгом , это нормально?
Зато всем в мире помощь оказываем-благодетели, чёт,те у кого всё зашибись не торопятся, наверно поэтому у них всё зашибись…

lzlz

Как было в России, что нет дорог, так и осталось…одни направления((((

SAN
Mick:

Аляска вроде бы напротив, и климатические условия те же.

Только вечной мерзлоты нет.
(посмотрите на Дискавери сериал про золотодобытчиков)

Mick
SAN:

Только вечной мерзлоты нет.
(посмотрите на Дискавери сериал про золотодобытчиков)

Карты давайте. А то берег левый - кошмар. А справа - кущи райские. А Берингов пролив все так чудесным образом и разделил.

psn151

Вдоль мкада в одном месте тоже есть своего рода зимник.От Воскресенского(р-н Калужки) в Бутово.Показывали в М24.Зато за 15 мин.вместо 45 мин через мкад.Дорога по полю.по гравию.сквозь пыль и грязь в дождь.Пробиваются колёса,ломаются подвески,бьются лобовые стёкла от летящих камней,но это никого не останавливает.Полный экстрим.

VVV

В навигаторе попробуйте задать путь на Владивосток. Одна дорога - через Казахстан. Владик, чай, не Кёнигсберг, чего через соседей до сих пор петлять?

S_A
VVV:

Одна дорога - через Казахстан.

Да не. М-60 имеется. Желтая “Калина” проехала, официально открыли. Связали Восток и Запад. Со слов очевидцев - уже все провалилось. Пожалуй только ближе к Владивостоку нормально.

SAN:

Только вечной мерзлоты нет.

Связать нормальной трассой две Столицы тоже вечная мерзлота мешает? Еще на ДВ слушал выступление дорожного чиновника по поводу плохих дорог: мол и грунты у нас хреновые и погода скверная…Ну да. В соседней Японии грунты и погода наверное лучше? Всякие землетрясения не в счет. Только вот дорожки между рисовых чек для сельхозтехники сделаны в разы лучше чем наши федеральные трассы. А на федеральной трассе (“восьмерка” - через всю Японию), стоят через несколько метров фонтанчики с теплой водой - снежок смывают.
У нас кроме проблемы “воруют” есть еще проблема, из-за которой дороги фиговые. Нет “ливневок”. Отсюда и лужи, и грязь, и как следствие пыль.

ZigZag_ZZ

И я поскулю, впервые за 25 лет, положили новый асфальт на 30 километровом участке в Калужской обл., тля, раньше амортов хватало на сезон дачный, пружины лопались, так вот, всё вроде по-уму и щебень и асфальт , но как говорил Райкин: " Пусть ВСЁ будет, но чего -нибудь нэ хватает!"…
Обочина гравийная ВЫШЕ полотна!!!
Просто пушной зверёк, думаю объяснять не нать что творится на дороге …
Вот она Россия!
Да, строили НАШИ, что самое обидное…

Жужа
psn151:

Вдоль мкада в одном месте тоже есть своего рода зимник.От Воскресенского(р-н Калужки) в Бутово.Показывали в М24.Зато за 15 мин.вместо 45 мин через мкад.Дорога по полю.по гравию.сквозь пыль и грязь в дождь.Пробиваются колёса,ломаются подвески,бьются лобовые стёкла от летящих камней,но это никого не останавливает.Полный экстрим.

Где бьются стёкла, где гравий, где дорога по полю? Это через Ивановское кладбище? Прокатитесь сами)) Я через эту дорогу, спасибо хоть ей ( говорят, ещё лучше построят) до Пенино с Северного Бутово 25 мин и я на даче, уже 2 года. Да, есть там кусочек метров 200 асфальта, по краям разбитый. Все друг другу уступ.
А вы зимник, зимник, блин…
И не знаете, что это такое вообще-зимник, и аналогию с нормальной дорогой по передаче, которую по телеку видели, слов нет

Sharlok

Эх дороги! что далеко ехать, прошлым летом оказались случайно с женой на ее машинюшке на трассе Дон километрах в 20-ти дальше Оки. Нужно было добраться до Симферопольки. Навигатор показывает - дорога есть, вперед! Когда подобие асфальта закончилось км через 7, следующие км 20 у нас было ощущение, что с нами произошло то же, что и с героями фильма “мы из будущего”. Такие направления, причем недалеко от москвобада, я за 20 лет за рулем не встречал. Кончилось дело тем, что уперлись в откровенное поле (а навигатор говорит - дорога есть), по которому не каждый джип проедет, развернулись, и 2 часа тряслись обратно до Дона. И это всего-то в 100 км от Столицы!

Mick

Непонятно, чем ТС хотел погордиться, но получилось все наоборот…

Жужа
Sharlok:

Навигатор показывает - дорога есть, вперед(а навигатор говорит - дорога есть)

Сорри, повыдёргивал цитаты с поста. Я навигатор вне Москвы НИКОГДА не использую. А если и предстоит поездка по незнакомой местности, только бумага и заранее прокладка маршрута. Атлас ВСЕГДА в бардачке, свежий😁

ZigZag_ZZ

У мну 2D печатный навигатор по Рассее, без вариантов…

Mick
Ruswolf:

вот вам дорога в америке город плимут, - выбоены, заплаты, трещины. Всё тоже самое, где есть зима.

Да правильно все, как у нас на федеральных трассах. Только у нас между деревнями асфальта нет. А иногда и дорог. Впрочем, как показывает практика, отсутствие асфальта с ездой по щебенке лучше, чем его присутствие.

Ершов
Mick:

Непонятно, чем ТС хотел погордиться, но получилось все наоборот…

Обязательно надо выкладывать то чем можно гордиться?