Метла Гарри Поттера

Сергей=

Знакомый увлёкся книгами Дж. Роулинг… Мечтает о радиоуправляемой метёлке, чтобы та хоть как-то передвигалась в пространстве… Я тут подумал присобачить к метёлке три незаметных авиаколёсика на тонких проволочках… Или ещё какие предложения будут?
Кошелёк предупреждает: бюджет ограничен…

Иван_М
Сергей=:

Знакомый увлёкся книгами Дж. Роулинг… Мечтает о радиоуправляемой метёлке, чтобы та хоть как-то передвигалась в пространстве… Я тут подумал присобачить к метёлке три незаметных авиаколёсика на тонких проволочках… Или ещё какие предложения будут?
Кошелёк предупреждает: бюджет ограничен…

Ну так посади на неё Гарри Поттера и из ног элевоны сделай 😃

mlot
Иван_М:

Ну так посади на неё Гарри Поттера и из ног элевоны сделай 😃

Ага, а между ног, поближе к спене, ТРД воткни! 😅

SVARNOY

У GWS есть модель с 380 мотором бабушка на метле.

Варут
SVARNOY:

У GWS есть модель с 380 мотором бабушка на метле.

У неё наверное плащь вместо крыла, а винт на носу)))

Сергей=

У Мэджигана вместо крыла шляпа… Но другу нужна просто метла… Хоть антигравитационное поле изобретай.

mlot
SVARNOY:

У GWS есть модель с 380 мотором бабушка на метле.

Да, я тоже такую видал. Прикольная штука!

Evsey

Дык… Елы-палы! Вот вам и повод для изобретения гравитационного двигателя. С консервными банками я помогу 😂

ValS

На самом деле - в метле есть много аэродинамических елементов, создающих подъёмную силу - Древко, сама метла.

Представьте что прутья плоские. Теперь представьте что эти прутья расположены (смотрим в профиль) лесенкой на силуэте метлы. Т.е. сделайте из них несущую поверхность.

Далее исходим из схемы утка.

Ведь необязательно прутья должны летать 😃

мотор взад или вперёд, надо подумать - винт с кладной. В любом случае его нужно просчитать. Псмотриет на модели с длинным носом - Су-27 например (здесь была статья)

Блин, я сам загорелся идеей 😃
Надо пионерам подкинуть 😃

Как там она называлась? … 2000?

RedSun

Сделайте легкое древко, и “прутья” из двух плоских пластин крест-накрест. Толкающий винт. Будет очередной шок-флаер 😃 Или импеллер внутри полого древка - вообще улёт 😃