Нужен ли рейтинг для продавца в "Барахолке"?

gennady

Столкнулся с трудностями при международных товарно-денежных отношениях, вопрос доверия к продавцу - как решить?

Vitaly
gennady:

Столкнулся с трудностями при международных товарно-денежных отношениях, вопрос доверия к продавцу - как решить?

В настоящий момент времени - проще на 3 буквы послать. А результаты опроса все равно ни на что не повлияют.

gennady

Глупо отказываться от такой “фишки” как Trader Rating, если она востребована на RCGroups и RCUniverse, другое дело если Вы не можете ее реализовать или по собственным убеждениям против как Владелец.

Vitaly

Глупо опережать свое время. Под данный рейтинг в настоящий момент не реально подвести ни статистическую, ни материальную базу.

Будьте проще, организуйте опрос на тему “хотите ли вы, чтобы все было хорошо”, с вариантами ответа:

  • конечно хочу
  • не уверен
  • не хочу
  • не знаю
dmitryu
gennady:

Столкнулся с трудностями при международных товарно-денежных отношениях, вопрос доверия к продавцу - как решить?

Лучше расскажите о своей проблеме.

Покупал через барахолку три раза (мотор, аппаратуру, верт). Впечатления только положительные. Ну, кроме скорости почты 😃

Может быть, просто нужно создать в барахолке тему “Отзывы”, пусть люди туда пишут, если что не так.

gennady

Трудность такого плана, я посредник при продаже, т.к. цельный день сижу в онлайне в инете, покупатель не решается произвести предоплату, сумма немаленькая. Но и высылать наобум дорогостоящее изделие нет никакой возможности. Рейтинг нужен мне, взывать ко всем своим покупателям, чтобы они выступили поручителями- не солидно, а если рядом с количеством сообщений стояло “Рейтинг : 25”, с возможность просмотра, кто покупал и какой оставил свой отзыв- это бы возможно сняло вопрос о доверии. Пока же там красуется (60%) предупреждений, я и не против обнародования списка своих предупреждений, тут скорее администрация будет против.

V_Alex

Рейтинг ничего не даст. Чистое кидалово щас почти не практикуется, поэтому рейтинг хуже всего будет у того, кто лучше всего работает (имеется в виду объем продаж). Проколы есть у всех, но кто больше продает, к тому (просто по статистике) и будет предъявлен максимум претензий. Иллюстрация - раздел “Магазины, интернет-торговля”. Довольные покупатели, как правило, молчат. Поэтому процентное соотношение “Довольные покупатели / Общее количество покупателей = Рейтинг” достоверно установить невозможно.
Тут уж надо как-то со своей жабой договариваться : наложенный платеж, страховка, предоплата, частичная предоплата и т.д. Торговля изначально предполагает какие-то уровни риска и доверия. Кто не хочет рисковать (или просто недоверчив от природы), не сидит в он-лайне сутки напролет, а уходит на работу к любимому кульману с ватманом строго к 9-00 и уходит с нее строго в 18-00.

P.S. Есть еще такая забава : “автор каждого сотого SMS получает приз - электрочайник”, так что нарваться при покупке-продаже может любой.

Bird2k4

Считаю, что задумка неплохая, но возможны козни, у кого-то сведение личных, или просто кто-то забудет, придя домой, поставить значок на рейтинге. К тому же как таковых регулярных “торговцев” в барахолке не так уж много. А те что есть - известны.