Народ нужна помощь в Чебоксарах

Bajavod

Народ нужна помощь в Чебоксарах
ситуация следующая:
в прошлом году меня нагло, дерзко…КИНУЛИ!!!
Отправил под честное слово кабель питания в Чебоксары. Человек груз получил и пропал.
Есть ФИО паспортные данные и приблизительное место проживания.
Помогите найти данного человека!!!
Сумму денег 90 тыс.рублей…готов разделить 50/50 с оказавшим помощь!!!

Hight

ну найдете, а дальше что? За беспредел он ещё и заяву накатать может…
Берите деньги вперед, отправляйте наложенным платежом или заключайте ДКП с нотариусом…

flank

не проще в милицию написать?

Bajavod

из доков тока транспортная накладная…
милиция/полиция заяву не принимает, так как эта сделка ничем не подтверждена (договори купли продажи, акт приема передачи, и т.д…) говорят ну да мошенничество, но ничем помочь не смогли. Через знакомых в полиции пробывали хоть как то решить проблему, но единственное чем смогли помочь это то что сказали что обращались в транспортную компанию, которая подтвердила что данный “гражданин” действительно приходил и получил груз. Ну это как бы и так было понятно.
Обращались с просьбой в детективное агенство Кассандра в Чебоксарах. Там денежки взяли за выяснение где данный человек проживает. Конечно предлагали давайте мы вам поможем по полной программе, но сумму денег пополам. Мы конечно согласились но …тишина.

flank

все устно что ли договаривались? даже по емайлу не списывались?

Bajavod

Да блин никогда так не делал… А тут хз как в доверие втерся человек

юзеф
Bajavod:

Да блин никогда так не делал… А тут хз как в доверие втерся человек

Дааа, печалька… Жестче нужно быть, бизнес ту бизнес, ничего личного…, так нельзя. Эх, жаль. Может банально бандитов поискать, аля 90-е…?
А менты по базе - паспорт, данные, адрес и все такое? Запрос ЕГРП в рег палате, еще хоть что-то? Вы частник или контора? Если контора, нет СБ?
Пообщайтесь с каким-нить эсбешником с крупной компании, они знают как это делается… хотя как таких найти…через знакомых? Попытка, не пытка.

Bajavod

Да обычный физ человек… Дал обьяву… Много людей откликнулось… Много чего продал. Все по честноку делал… А тут блин развели… Иногда жалею что на дворе не девяностые

former

Кирилл, у Вас вроде была опубликована характеристика товара? Или мне послышалось?

Bajavod

груз это:
бухта кабеля ВВГ одножильного 150квадрата (250метров)

former

Это-же 400 кило!!!..Обалдеть… Да, за это стоит побороться!!! /Люди гибнут за металл…/😃

flank
Андрей_Царегородцев:

Что не выкладываешь?

есть закон о не разглашении персональных данных

flank

просто товарищ Маркович может быть и вовсе не при делах
могу только сказать что адрес такой существует, так же по инету находится человек в чебах, видимо родственник, т.е. фамилия и отчество совпадают, у которого есть адм. правонарушения.
я так понял у вас есть номер телефона, телефон больше не отвечает?

Bajavod

совершенно верно.
Есть другой телефон который нам сообщили ДЕДЕКТИВЫ. Но и он молчит. Только после звонка на него тут же перезванивают с другого номера и интересуются чего хотели.
Маркович явно при делах…потому как есть пару человек с других регионов которые так же попали…и так же груз был отправлен на нее…

flank

из этого не следует что при делах, следует только то что используются ее данные, тем более что разговариваете с мужчиной, а данные на женщину 😃
если обманут не один человек, нужно коллективно обращаться в органы

Bajavod

я нигде тут не говорил что общался с мужчиной??? откуда у Вас такая информация???

flank

и представился алексеем…
вы сами все выложили давно 😃

flank

если задать в яндексе вашу проблему, находится еще на другом сайте.