Пролёты наших

parahawk

Вчера и сегодня в 14:15 (Питер) через район Репино -> Комарово были замечены наши на высоте метров 400-500 двигающихся на запад с небольшой скоростью (сравнима со скоростью частных вертолётов проносящихся периодически) в комбинации:

  1. двойка МИГов-31;
  2. Через ~20сек двойка ТУ-95;
  3. Через ~20сек шестёрка СУ-27.

Вначале перехватчики, расчищают путь ракетоносцам, потом буффы, и завершают сушечки общего прикрытия - для ближнего боя и зачистки. =)

Красота - одним словом. Все шли плотно. Наверное в сторону Выборга.

В связи с тенденцией, подозреваю, что и завтра полетят по этому же маршруту. Буду готов с ручной камерой. Коптер очково поднимать. 😃

Кто в районе обитает - всем рекомендую в обед прислушаться и посмотреть в небо.

S_A

Это летели на шоу в Ленэкспо. В районе Репино видимо строились и шли вдоль берега. Взлетали вроде в Пушкине (Ту-95 не знаю, скорее всего в Вологде). Присутствовал.
Начали в 14.00 с прыжков парашютистов. Несмотря на сильный порывистый ветер приземлились точно. Один, правда повис на мачте освещения,но без неприятных последствий.
Далее пошли парами: Ми-8 амтш, Ми-24, Су-27, Су-24, МиГ-31, Ту-95. Далее -“Витязи”. Что сказать - как всегда молодцы! Не первый раз их наблюдаю живьем и не перестаю восхищаться. Не верится что это 30-ти тонные машины. Особый колорит придавали проходы ниже шпиля морвокзала. Здорово!

parahawk
S_A:

Далее пошли парами: Ми-8 амтш,

Во, а этот через пару часов в два раза ниже чем его собратья пролетел точно по ихнему пути (не удивлюсь если над той же ёлкой 😃). Я ещё смотрю, летит вроде ми8, но нет, не ми8, как-то более обтекаемый и зализанный. Ан нет, проапгрейженный ми8 оказывается.