Видео про скоростной квадрик. Впечатляет!

Superunderwriter
6wings:

летает по-самолётному ))

Тогда уж проще и приятнее самолет для пилотажа использовать.

6wings

дело даже не в “проще и приятнее” (хотя, я с этим полностью согласен! )), а в том, что вертолётная схема является самой НЕЭФФЕКТИВНОЙ для перемещения чего-либо (в т.ч. самой себя) по горизонтали. Она расходует энергии намного больше, чем какая-либо другая.

blade
6wings:

Она расходует энергии намного больше

А у данного конкретного квадрика- батарейки должно хватать минут на 5?

Exception13
m131184m:

Видео про скоростной квадрик. Впечатляет!

Я вот одного не пойму как такой хренью управляют ? Отлетел на 10 метров - и уже совершенно непонятно где у этой штуки зад, а где перед.

HATUUL

Имхо.
А вам не кажется ,что это монтаж ?

ADF
Exception13:

… как такой хренью управляют ? Отлетел на 10 метров - и уже совершенно непонятно где у этой штуки зад, а…

В режиме удержания горизонта + компас - не надо думать, где зад и перед: где был, там и остался 😃 Флипы делает либо в полуавтоматическом режиме, либо в крайних точках в мануал переходит режим удержания. Бросил ручку - и коптер снова в горизонте, только газом четко и проворно работай…

Ну и вероятность, что видео всё-таки ускорено, тоже никто не отменяет. 😃

Exception13
ADF:

В режиме удержания горизонта + компас - не надо думать, где зад и перед

Незнаю, у меня улетали только так… отпустил чуть подальше, визуально потерял ориентацию аппарата в пространстве - дальше начинаешь на ощупь пробовать двигать его то в одном направлении, то в другом, обычно при таких маневрах улетает еще дальше. В итоге один раз таки потерял аппарат (GPS’а и компаса у меня не было на борту, только удержание горизонта).

ADF
Exception13:

… (GPS’а и компаса у меня не было на…

Ну так и при чём тут ваш случай?

Mick
Exception13:

Я вот одного не пойму как такой хренью управляют ? Отлетел на 10 метров - и уже совершенно непонятно где у этой штуки зад, а где перед.

Функция управления “абсолютный контроль”. Управление производится наклонами планшета. Куда наклоняете, туда и летит. Направление носа дрона не имеет значения. Еще в ArDrone 2.0 было реализовано.

ADF:

Ну и вероятность, что видео всё-таки ускорено, тоже никто не отменяет. 😃

Судя по звукам от пропеллеров, вряд ли.

ADF
Mick:

Судя по звукам от пропеллеров, вряд ли.

Монтировать звук отдельно от видео еще сто лет назад умели…

Mick
ADF:

Монтировать звук отдельно от видео еще сто лет назад умели…

Видно и слышно, что звук полностью синхронизован. Да и зачем нужны эти заморочки по ускорению? Только для того, чтобы на YouTube выложить?

6wings
Mick:

Только для того, чтобы на YouTube выложить?

на Ютубе немеряное количество фейков. Зачем их выкладывают? - Для увеличения статистики просмотров.

Mick

Что касается этого видео, я не впал в " пучину подозрений" по поводу ускорения. Хотя летает действительно очень быстро. У меня есть небольшой дроновый опыт в виде ArDrone 2.0. У него максимальная заявленная скорость 18 км/час. Но это “игрушка”…

SergDoc

О чём спор? это летает дядька Warthox - поле уж очень знакомое )))
Да он так летает…

oleg167

ИМХО, ускоренное воспроизведение. Жуки, попадающие в кадр, слишком быстро летают 😃.

Mick
oleg167:

ИМХО, ускоренное воспроизведение. Жуки, попадающие в кадр, слишком быстро летают 😃.

Ни разу не критерий. Ощущение того, как “быстро” или “медленно” летит жук, полностью зависит от его расстояния до камеры. А оно никак не контролируется. К этому можно добавить, что если жук находится далеко, то его просто не будет видно. А если близко, то будет лететь “быстро”. Мелькнет, и все.

oleg167
Mick:

Мелькнет, и все.

Но не настолько быстро. Крупные жуки быстро не летают.

Mick
oleg167:

Но не настолько быстро. Крупные жуки быстро не летают.

Вы правильно написали:“ИМХО”. Пусть оно и остается вашим ИМХО.
P.S. Для того, чтобы окончательно понять “ускоренно или нет”, надо знать конкретные ТТХ этого девайса. Специалисты по квадрикам его “по косточкам” разберут и легко дадут ответ на этот вопрос. А то, “крупные жуки быстро не летают”😁.

ADF
oleg167:

Крупные жуки быстро не летают.

Очень зависит от того, что за жук. А еще бывает - по ветру.

авсенев
oleg167:

Крупные жуки быстро не летают.

ADF:

Очень зависит от того, что за жук. А еще бывает - по ветру.

А ещё бывает, что за жуком мчится стриж, и тогда некоторые жуки могут от страха могут развивать скорость до 60 узлов! “И М Хооо”

Mick
6wings:

на Ютубе немеряное количество фейков. Зачем их выкладывают?

Ты серьезно считаешь, что это видео смонтировано?

Mick

Так о том и чем речь. Если современные технологии есть там, но нет здесь, то это не означает, что их не существует. И начинаются “аргументы про жуков”…