Вопрос о спонсорах, Что и как?

Pilotagnik1

Всем здравствуйте! Надеюсь такой темы нет и если это первая то будет интересно и другим. Написал здесь потому что пилоты сидят не во всех разделах и решил создать тему здесь. Извините если этот раздел исключительно для двс. Хотя я хочу двс-ный самолёт. Если кто то подумает что теме не место. Пройдите мимо пожалуйста, не хочу флудить, хочу по теме. Я более менее научился летать. Но нет хорошего самолёта что бы показать всё чему я научился. А так хочется участвовать в соревнованиях, поехать на XFC. Так вот в чём собственно вопрос. Как обращаться к фирмам которые спонсируют пилотов. Кому писать, как писать и что писать. Что для этого нужно. Сколько советовался с людьми поблизости, говорят что юноши более интересны спонсорам. Могу привести в примеры Dussia или Smith. Я понимаю что говорят надо показать себя на соревнованиях, а что делать если на самолётах которые есть я могу только блинчиком слетать. А те кто скажет что я летаю на самом деле блинчиком, то отвечу так: мне дали самолёт полетать от 3DHS и слетал я на нём чуть хуже Joe Smith потому что самолёт чужой и выпендриваться не стал. Думаю если им тупо написать письмо типо “круто летаю подарите самолёт” меня не поймут и скажут иди лесом. 😃

serega_bosch

Вапче бред.сделайте себе самолет сами.хороший. или под чпу кит закажите.выйдет по карману.и не будете блинчиком летать.начинать с простого, а дальше сами поймете что и как.на форуме полно инфы, было бы желание.

Pilotagnik1
serega_bosch:

Вапче бред

У вас есть кит? У вас есть самолёт больше 2 метров? У вас есть спонсоры? Вы не однократный чемпион по 3D? Если нет, то ступайте с Богом и только из Волгограда мог написать (скажу как вы) такой бред. Не по теме. Что допустим если я криворукий? И не сделаю кит. Если не можете ответить на поставленный вопрос, не надо отвечать. Чо всем надо то бред какой нибудь написать!? Спросил, как обращаться к спонсорам, ответил построй кит. Гениальный ответ а самое главное по теме! Поэтому все темы и загажены, отвечают что хотят.

Alx1m1k
Pilotagnik1:

У вас есть кит? У вас есть самолёт больше 2 метров? У вас есть спонсоры? Вы не однократный чемпион по 3D? Если нет, то ступайте с Богом

А вот это БРЕД(халявный).Дима-так нельзя!

Губанов_Игорь

Почему уж сразу бред? Вопрос в принципе интересный, именно для талантливого юноши. Другое дело, что “под лежачий камень коньяк не течет” и все равно первые шаги нужно плотно самому делать, точнее родителям. Если они поймут, что хочешь-ни хочешь, а под полмиллиона надо вкладывать в сына сразу, сейчас, без промедления. Техникой обзавестись, по импортным соревновалкам поездить, то чем черт не шутит?

Но нужно именно ездить и летать там, просто так на слово сомнительно, что бы кто то поверил…

Pilotagnik1

Вот именно что полмиллиона нет вообще… Нет средств даже чисто на новый планер 2.2… Вот и думаю что делать.

MANS
Pilotagnik1:

Я более менее научился летать. Но нет хорошего самолёта что бы показать всё чему я научился.

На чем учились то?

Pilotagnik1:

мне дали самолёт полетать от 3DHS и слетал я на нём чуть хуже Joe Smith

Pilotagnik1:

Вот и думаю что делать.

Берете всю кучу видеофайлов с Вашими высококлассными полетами (ведь есть?) и показываете потенциальным спонсорам. А заодно и сюда можно парочку запостить.

Pilotagnik1:

Думаю если им тупо написать письмо типо “круто летаю подарите самолёт” меня не поймут и скажут иди лесом.

Ну не “подарите” уж сразу. А, хотя бы, “дайте в пользование” (а на самике и рекламка их может быть). А так - пошлют конечно. Ведь им вложения в Вас тоже как-то надо возвращать (с прибылью).

Вот с ним и

Pilotagnik1:

участвовать в соревнованиях

, показать себя и

Pilotagnik1:

поехать на XFC

.

Pilotagnik1

Учился на симуляторе, днями и носями. Тот то скажет что научившись летать в симуляторе не значит что научился в жизни, отвечу что пролетал на экстре 3DHS получилось все что умел в симе, но она 57 размер, и с такой я точно не поеду на соревнования. Виде снять времени нет, а когда летаю не снимаю, вот теперь будем снимать… Реклама то может, а вот как им написать, что бы поняли и поискали возможность дать самолёт, вдруг надо не напрямую писать а посредникам или ещё кому нибудь, фиг знает как там устроено … Проблема в том что нет возможности участвовать в соревновпниях, дали бы мне самолет под предлогом " выиграешь, станем твоим спонсором, проиграешь, купишь самолёт"

MANS
Pilotagnik1:

дали бы мне самолет

Мож в ближайший авиамодельный кружок - строить свой самолет?

Pilotagnik1:

Что допустим если я криворукий? И не сделаю кит.

Пряморукий наставник жеж. В модельке.

Pilotagnik1

Давайте отставим в сторону тему постройки, эта тема о спонсорах а не как мне построить самолёт;)

pakhomov4

МальчеГ! А не слишком-ли у тебя высокое мнение о себе, любимом? Я, Я, Я… Покажи! А так - просто ХВАСТУН неумеренный. Будь проще и народ потянется!

Forom

Спрашивать надо у людей, которые являются действующими тест пилотами и у кого достаточно спонсоров.
На пример у Алексея Нездайминова, но он не раз выигрывал чемпионаты России, прежде чем у него появились спонсоры. Но лучше спросить у него самого.

Andry_M
Pilotagnik1:

Думаю если им тупо написать письмо типо “круто летаю подарите самолёт” меня не поймут и скажут иди лесом.

Дим, дело сложное, но не тупиковое…
Вам нужно покумекать и выработать стратегию.

  1. Определить пару десятков потенциальных спонсоров, к кому можно сунуться.
  2. Для каждого из них определить его интерес. Т.е. что он захочет в замен. Пиар, слава, реклама и т.д… (зависит от сферы его деятельности).
  3. Написать краткую речь о предмете разговора (самолет - красиво!) и что он может из этого извлечь… Выучить, оттренировать речь. Длительность не более 30 сек!!!
  4. Записать видео своих полетов. Лучше, если самолет будет цветастый. Снять не трясущейся камерой. Много видео. Затем самому или наемному человеку смонтировать короткий ролик с красивыми местами из всего наснятого. Местами на музыку можно наложить пердеж мотора. Для большей реализации.
    Длительность ролика 30-40 сек. Причем никаких аляпистых переходов!!! Монтаж встык, точно под ритм музыки, чередование крупности планов. Это обязательно!
  5. В качестве “если попрет”, подготовить второй ролик длительностью не более 1м 30 сек. С не повторяющимися кадрами из 1 ролика. Требования теже + в начале ролика можно воткнуть смазливую деваху, позирующую с Вашим самолетом.
  6. В начале разговора оставляешь свою визитку. Кто такой, картинка самолета, мыло, тел. и т.д.
  7. На разговор приходить культурно одетым. Держаться корректно. Не выпендриваться.

Обойдете всех и дальше - ждать…

V_Alex
Andry_M:
  1. В качестве “если попрет”, подготовить второй ролик длительностью не более 1м 30 сек. С не повторяющимися кадрами из 1 ролика. Требования теже + в начале ролика можно воткнуть смазливую деваху, позирующую с Вашим самолетом…

Рекурсия, однако. Как можно снять для спонсора ролик с самолетом, который должен предоставить спонсор?

Alx1m1k
Pilotagnik1:

Что за форум…

форум что надо!

Pilotagnik1:

Ладно, я здесь лишний

нет уж,Дим,оставайся и будь полноправным участником и учись.

Andry_M
V_Alex:

Рекурсия, однако.

Умное слово!!! Еще бы по теме… 😃 V_Alex сегодня утром съел завтрак, пошел на работу, что бы заработать деньги, на которые нужно купить продукты и приготовить завтра завтрак… Я правильно понял, что сегодня утром Вы рекурсионно съели плазменный телевизор и запили 95-м бензином? 😃

Рашкин
Pilotagnik1:

Что за форум…

Ладно, я здесь лишний

Дмитрий не надо так кипятится.Я до 16 лет прожил в колхозе где кружков не было даже в помине.На весь Пестречинский район нас занималось 4 человека,занимались в школьной мастерской.Делали всё из журнала Моделист конструктор.Двски приобретали правдами не правдами.Всего добивались сами,но и родителям большое спасибо.В 17 лет я попал в Моделку при КАИ.Не кто из моделистов не посмеялся над моими дровами,на которых я летал.Да деревенский туго видимо было.Моими наставниками стали Смоленцев Александр Генадьевич, Бурдов Андрей Николаевич,Поляев Валерий Андреивич много ребят которые там уже занимались.Я всей душей прирос к этим товарищам.КАИ дом второй стал моим.Руки поставили как надо,возможностей стало больше.Начались соревнования,много новых знакомых и.т.д.Я это к тому ты живёшь не в ауле,кружки есть у тебя под боком.Вливайся в коллектив,всё будет.А сейчас ты хочешь с Запорожца пересесть сразу в Мерседес.Что нибудь добейся сам,будет самому чем погордится.Удачи тебе в твоём поприще.Не обижайся на форумчан,многие дают правильных советов,не воспринимай всё как издёвки.

chinuk

А самому заработать? Такая мысль посещала? Я бы тоже хотел всё сразу.Увы.
Заработаешь и купишь.А пока в кружок.

blade
Pilotagnik1:

Учился на симуляторе, днями и носями.

chinuk:

А самому заработать?

Не, ну Вы скажете тоже?
Это же дети интернета, поколение 3Ж (а может и 4?)
Им надо все и сразу.
Он же научился в симуляторе летать? Так дайте срочно человеку самолет за 100 тыс, чтобы он его рас…рачил на второй минуте…Не даете?
Злые все, уйдет он от нас:(

Pilotagnik1

А с чего вы взяли что разобью, может я слетаю и выиграю. Мне кубок, вам больше денег на прохождение соревнований. Знаете почему в России моделизма не развит? Да потому что тут сидят … И говорят строй сам, вместо того что бы как это делают в других странах, дать самолёт человеку который может выиграть или как то помочь продвинуться. Вы сидите тут и обсираете. Ну и летайте на своих пенолетах. Буду сидеть в своём Волгограде и летать для себя. Спасибо кто помог. Кто писал что я 3Ж идите лесом, и помиг кто что скажет что так нельзя, потому что бомбонуло все сидят ежатся. Мне чо делать, умею летать а не на чем, и хоть убейся не заработал я на новый и не по строю потому что ещё год уйдёт. Гудбай фурмачане.

внп125
Pilotagnik1:

Знаете почему в России моделизма не развит?

Потому что раньше глядя на модель дети спрашивали:как сделать ?(как вариант- сколько делать?), то теперь спрашивают : сколько стоит ?, где купить?.