Windows 10.

ElephantXP

Вся эта антишпионская настройка не стоит выведенного яйца. В микрософте не не идиоты сидят, и десятком строк в файле hosts труд пары лет не одной сотни людей не перечеркнуть 😃

Heiho
ElephantXP:

Вся эта антишпионская настройка не стоит выведенного яйца. В микрософте не не идиоты сидят, и десятком строк в файле hosts труд пары лет не одной сотни людей не перечеркнуть 😃

Мелкомягкие очень часто “сливали” в трубы труд огромного числа народа. Им не в первой.
Да и с учётом их подхода к безопасности - можно гарантировать, что можно будет на корню задовить эти “фичи”.

Но в свете Сноудена - высока вероятность полного провала и даже маркетинга бесплатного распространения. И вот тогда будет действительно абзац… Очередной провальный проект…

alek_j

А что такой переполох по поводу мелкомягких, вроде как у того же андроида идея та же, MS еще ИМХО ничего своего не придумал, а только тырит и похабит идеи других, а по поводу “фич” так насколько помню вся защита (лицензия) того же офиса снималась правкой пары бит в одном файле, а та же защита паролем вордовой формы где открыты для редактирования только отдельные поля снимается средствами самого же MS - сохранением из ворда в определенном формате и правкой полученного файла в блокноте.

11 days later
fidller

а все так ждали 10ку)) вот так подгадил майкрасофт)
но с другой стороны, где гарантия что тот же гугол или яндекс, теже облака не делают того же самого?

Retif

Не знаю, я не ждал. Меня изначально этот сенсорно-квадратный интерфейс не устраивал, еще в 8-ке. В 10-ке в принципе то же самое, только локализовано в пределах меню Пуск.
В общем буду на 7-ке сидеть до упора, а там или ишак сдохнет или падишах.

Игорь_Петрович

все яйца одинаковые , все пасут и следят , и не только за нашими данными но отслеживаются изменения вносимые в штатную программу для обхода запретов и блокировок ,

6wings
Retif:

В общем буду на 7-ке сидеть до упора, а там или ишак сдохнет или падишах

Аналогично: 7, 2008, 2003, Debian, Ubuntu и категорически никаких 8 / 10!

lookeech

обновился до 10-ки на мелком нетбуке/планшетике acer w510. в десктопе почти то же самое. в планшете непривычно, я им довольно долго пользовался с 8-кой, теперь все как-то не так. продолжаю наблюдение, флешка с откатом есть 😃

lurii
Retif:

на 7-ке сидеть до упора

эт пока игрухи не пойдут only w10 or dx12 …

6wings

с играми там потруднее станет.

ZigZag_ZZ
fidller:

где гарантия что тот же гугол или яндекс, теже облака не делают того же самого?

Ну эти хоть не говорят открыто , что реально пасут, а тут нате, хавайте ложками!

fidller

думаю комп. магазинам пора продавать компы с 2мя системами. с виндой и с люниксом. за это можно было б и цену слегка накидывать)

v0rtex

Господа айтишники, проконсультируйте )))
Ноутбук с экраном 13 дюймов имеет разрешение FullHD.
В Винде 10 стоит масштабирование 150% (чтобы интерфейс был по крупнее). Все круто. Кроме Adobe Premier CS 6. Такое ощущение, что масштаб на него не действует. Очень мелко. Можно это как-нибудь разрулить?

ADF

(извиняюсь за занудство)

v0rtex:

с экраном 13 дюймов …Кроме Adobe Premier CS 6.

Работать на мелкодрищеватом экране с видео - это какой-то новый вид извращения? 😃

Конкретно по преьмеру не скажу, но вроде же в продуктах адоба можно раскладку окон менять под себя? Просто попробовать оптимизировать…

Arlak

>Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:

Там на хабре уже ответили - не поможет.
Все прочно вшито в dll’ки
Проще всего банить в роутере.
вот только они уже сделали обновления p2p…
И неотключаемые обновления для Хоме-10ки вроде обещают…

В общем и целом - если комп только “для поиграть” то может и пойдет. Но Web-ку лучше изолентой уже заклеить, а на почту/… с него не заходить…

Еще более веселая новость там же на хабре недавно была - про то, что “телеметрию” теперь включают в 7ке и 8/8.1…

Здесь подробности: habrahabr.ru/post/265283/

fidller

да надо плавно на люникс переходить. дело ясное. и комп не обновлять. или в интете сидеть с люникса, а работать с винды, но без инета.
Хотя вот интересно, а если без инета сидеть инфа будет накапливаться? и потом при наличии конекта высылаться куда надо?

ADF
fidller:

да надо плавно на люникс переходить. дело ясное. и комп не обновлять.

Там в комментах предлагают сделать линуксовый комп, на котором установлены браузеры и прочие программы доступа в интернет с паролем, а из винды - только локалка до этого компа и ни сантиметром дальше. Заходить через удаленный рабочий стол и так вот пользовать 😃

Боюсь, что совсем без винды все же нельзя будет: разработчики многие к винде привязаны. Даже если в игры не играть. Или держать виндовый комп в качестве отдельного - и категорически не использовать для серфинга или общения с людьми и, конечно, не держать на нем ничего лишнего.

fidller:

Хотя вот интересно, а если без инета сидеть инфа будет накапливаться? и потом при наличии конекта высылаться куда надо?

Думаю да: потому, что канал связи это узкое место и данные обязательно сначала локально куда-то писаться будут. Да и постоянные сеансы связи, с точки зрения архитектуры системы, не очень хороши: если миллионы пользователей будут одновременно работать и у каждого операционка будет слишком часто на сервера спамить - ничего хорошего в этом не будет. Думаю, будет раз в сутки таск на сеанс связи, может быть даже реже. Только в планировщике задач он, конечно, не будет отображаться.