Пиротехника и модели

orbita
Greshnik:

Вот решил поинтересоваться - применял ли кто пиротехнику то есть ракеты там всякие бомбы в своих моделях!!! А то у меня перед глазами такая картина: летит Rc модель а впереди в метрах 100-200 какой нибудь шалаш или другая модель и ты в неё парочку ракет отправляешь

Попробуй китайскую трубку которая стреляет шариками. Вместо фитиля электроподжиг (обматываеш охотничью спичку нихромом). Установка на законцовки крыла, под крыло - отстрел по курсу или в крыло, отстрел в стороны.

aka_66

Ентересно чем комутируете нихром? может схемку подскажите помню была унас на 561тм2 и полевик на 25А работала как свичер (включатель) мы применяли в канал газа калили свечу на малых оборотах (с метанолом всегда были проблемы) я о достать летали на спирте как насчет схемки?

Да с тех пор элементная база изменилась может чего нового кто подскажет

Prikupets
aka_66:

Ентересно чем комутируете нихром? может схемку подскажите помню была унас на 561тм2 и полевик на 25А работала как свичер (включатель) мы применяли в канал газа калили свечу на малых оборотах (с метанолом всегда были проблемы) я о достать летали на спирте как насчет схемки?

Да с тех пор элементная база изменилась может чего нового кто подскажет

rcopen.com/blogs/5271/642

10 days later
aka_66

Да елементная база долеко ушла все делается на пиках а чего попроше нет не увсех есть програматор

Prikupets
aka_66:

Да елементная база долеко ушла все делается на пиках а чего попроше нет не увсех есть програматор

Программатор у меня в блоге - проще некуда