доставка моделей из Киева.

Witalij

Собственно ищу варианты доставки двух планеров из Киева в Москву. На возмездной основе. Пробовал с проводником договориться, да увидев сумку Гаврилко отказался, может у них СБУ проверяет тотально всех выезжающих, история умалчивает. Поделитесь вариантами, кто как отправляет, может контакты кто даст человека, который сможет забрать модели и переправить мне.

Witalij

Да модели давно оплачены, одна не новая, вопрос именно в доставке. А с дилером я уже связыаался, ему выгодно продавать новое, а не помогать с пересылкой подержанного, подвергая риску свои каналы.

Witalij

Никогда так не пробовал, подробнее можете рассказать.
Сейчас прорабатываю вопрос через транспортные компании, очень волнует сохранность.
Может кто знает проверенные перевозчики.

Witalij

Основная проблема-таможня. Я переговорил с проводником, который отказался брать посылку, оказалось что он отказался не из-за размеров, таможня с обеих сторон будет высаживать на перон и разбираться. Аппараты могут быть использованы в разных целях. Поэтому вариант с обычным попутчиком почти отпадает. Спортсмены, имеющие приглашения или команда в этом плане проще всего должна проходить границу.